Регистрация: 09.01.14

августе 2015
19.08.15 - 27.08.15

3.3

Неплохой отдых для непритязательных туристов

Вчера вернулись с мужем из Греции, из данного отеля.

Объективности ради сразу поясню, почему поехали именно сюда.

Вопрос цены не стоял, сначала рассматривались отели 5-4*. Но главным требованием мужа было: "как можно меньше народу". А номерной фонд "пятерок" - это более 100 номеров, соответственно, как мы предположили - огромное количество народу в ресторане, на территории и т.д. Поэтому стали искать "трёшки" с небольшим номерным фондом. Изначально выбор пал на совершенно другие отели, однако в офисе Музенидис посоветовали именно этот отель и мы, к сожалению, доверились туроператору.

С Музенидис ездили не первый раз, нареканий нет, Греция прекрасна.

Итак, по отелю. Начну с "плюсов":

- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ персонал, все очень приветливы, отзывчивы, всегда готовы помочь

- неплохие ужины. Не сказать, что очень разнообразны, но на ужинах всё было очень вкусное, голодным точно не останешься

- неплохой вай-фай за 1 евро в день, однако выгрузить фотографии на гугл-диск можно было только на веранде у ресепшн, в номере интернет слабее

- Отель рядом с морем, буквально пару минут пешком.

- Неплохой пляж (однако в Никити пляж у пирса лучше - мелкий песок, ни единого камушка - очень удобный вход в море, при этом такая же прозрачная вода)

- ОТЛИЧНЫЙ отельный гид Александра

- В целом тихий, уютный поселок. Народу немного. Учитывайте то, что в поселке нет банкомата, карты принимают не везде (мы ездили в Никити, чтобы снять наличку)

"Минусы":

- мы жили на первом этаже, номер 504. Ужас ужасный. Напротив стоит другой корпус, из-за этого в номере очень темно, вид из окна - стена. Звукоизоляция никакая, шторка тоненькая, вечером при включенном свете сквозь штору видно всё, что происходит в номере. Ощущения уединенности никакой

- очень старая сантехника, ужасно работал слив в унитазе

- плохо работал дверной замок

- в номере постоянный запах сырости

- ОЧЕНЬ поздняя уборка, не ранее 13-14 часов. Т.е. можно забыть о "тихом часе" после утреннего купания

- однажды мы не успели переодеться и уйти до прихода горничных. Попросили вернуться их через 5 минут - они не вернулись, в тот день в номере не убрались

- очень скудные завтраки

- мы уезжали в 20:15. Поразило то, что нам не предложили ужин. Я понимаю, что не предусмотрено, но в качестве лояльности с учетом такого позднего отъезда могли бы разрешить нам бесплатно поужинать, мы с мужем точно бы не объели администрацию отеля. В других отелях с этим не было никаких проблем

В целом по поселку: здесь хвалили кафе Лиана, но мы там ни разу не были. Все дни обедали только у Василиса. Совершенно чудесный ресторанчик с очень вкусной едой, очень быстрым обслуживанием, приветливым, но не навязчивым персоналом.

До Никити ходит автобус, билет стоит 1.7 евро на человека. Можно доехать на такси, стоимость 10 евро.

Помимо моря, есть сосновый лес в верхней части поселка.

Также мы ходили на дикие пляжи - примерно 2,5 км от Метаморфоси, за отелем Blue Doldhin.

В поселке есть сувенирные лавки, магазинчики с фруктами.

В парке, недалеко от таверны У Василиса есть детская площадка с парой аттракционов.

Добавлено 30.08.15 02:13 (3 137 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)