Регистрация: 25.01.11

Серебряный статус

сентябре 2012
23.09.12 - 30.09.12

Хоть рассказ мой уже не свеж, все равно захотелось...

Хоть рассказ мой уже не свеж, все равно захотелось разместить, так как уверенна и сегодня отель не сдал своих позиций.

Дорога до острова, это отдельное приключение :) Особенно, если вы летите по этому маршруту первый раз. Dubai International Airport - находится в нем одно удовольствие. Очень красиво! Вся зелень настоящая. Все сияет и блестит. Все удобства - хоть живи там ) При стыковке более 4.5. часа выдают "талоны на питание". Если вы летите бизнесом - стоит сходить. Милый ресторанчик. Эконому предлагается три фаст-фуда, тут, конечно, на любителя. На Мальдивы летели ночью, а вот обратно удалось рассмотреть все! Бескрайний океан, резкий контраст с пустыней, горы и Дубай.

Про аэропорт Мале ничего не скажу, маленький и скромный, да и посмотреть там ничего не успели, при выходе с самолета, очень любезный сотрудник аэропорта сразу проводил нас к автобусам Trans Maldivian Airways. У последних свое кондиционированное здание на другом конце острова с кафешкой и скромной сувенирной лавкой, но там, кроме маленького фонарика, ничего не приглянулось. :)

Полет на гидросамолете - это особое удовольствие! Около получаса можно любоваться неповторимыми пейзажами. ВОТ ОНИ МАЛЬДИВЫ! В самолетике подобающая случаю атмосфера, все пассажиры в предвкушении и с восторгом разглядывают виды за окном. Во время полета вам встретятся другие острова и вы можете сравнить их с Рити Бич, в пользу последнего :) Есть очень густо застроенные, есть огороженные по всему периметру бетонной стеной, но он не такой.

Остров под названием Фонимагуду.

И вот он перед нами! Волшебный остров! Он воплощает в себе все фантазии о Мальдивах неискушённых путешественников.

Первое, это отдельно стоящая вилла. :) Это же то, что притягивает сюда большинство посетителей – возможность уединится. Домики на острове очень уютные. И хотя там проводится минимальное количество времени все ровно в душе что-то скреблось, когда читали отзывы про виллы в других отелях с неисправным душем, обвалившейся плиткой и т.д. У нас была Делюкс Вилла.

Что она из себя представляет можно посмотреть на сайте отеля, фотографии там ничего не приукрашивают. Скажу только, что в номер можно заказать чайник на всё время отдыха и бесконечный запас кофе, чая и сливок :) всего за 5 баксов в день. Да и с расположением номера нам ооочень повезло, и хотя мы отправляли в отель письма с просьбами поселить нас там-то и там-то, нас поселили в номер еще лучше запрашиваемых!

Номер 149! Чем он хорош?

Это пункт второй из стереотипных представлений о Мальдивах! – свой кусочек пляжа с прекрасной лагуной.

А, у нас был именно такой! Два лежака под зонтиком с двух сторон окружал зеленый кустарник, так что полностью скрывал их от чужих глаз.

А перед ними полоска того самого белоснежного пляжа! Мягкий белый песочек, а за ним океан, такие красивые, непередаваемые оттенки от светло голубого, до темно синего редко встречаешь в повседневной жизни, «глаз» не просто «радуется», он «в сумасшедшем восторге» :). Кораллы были метрах в 4-6 от берега, в зависимости от прилива, но как выяснилось позже, широкая лагуна без кораллов – это ужасно скучно. Плавать просто так совсем не хотелось, только с маской :), а там где нет кораллов – там и смотреть нечего, т.е. наша экскурсия начиналась практически от берега. Вообще берег по всему периметру острова более чем достойный.

Пляж и кусочек лагуны без кораллов (где шире, где уже) есть везде, только в районе водных вилл в момент нашего посещения шла небольшая реконструкция берега.

И это третий важный пункт, нет бетонного кольца вокруг острова! Практически все береговые укрепления замаскированы. Ваш взгляд не будет там постоянно натыкаться на мешки с песком или бетонные ступеньки. :) Только бесконечный океан, сливающийся с горизонтом.

А о нем, конечно, можно говорить бесконечно! И он есть в каждом отеле Мальдив, :) поэтому его наличие в отдельный пункт списка пожеланий не записываю, но умолчать не могу. Мое первое ощущение от взгляда в пучину мне никогда не забыть… Вот они рыбки, кораллы, так близко, от силы метра три под тобой и вдруг все закончилось! Просто синяя пустота! Священный трепет. Страх. Восторг. Жгучее любопытство – что там дальше, что внизу? Все это я почувствовала в один момент. Картина, скажу вам не для слабонервных :). Кстати, по этой самой кромке непроглядной стеной ходили косяки рыбок. Вообще живности очень много.

И это четвертый пункт, очень хотелось увидеть черепаху и летающую лисицу. Рити Бич и тут не подвел! Оба эти товарища там живут. Обоих увидели. Черепаху встретили после часового поиска. Ничего не боится, поэтому смогли рассмотреть ее со всех сторон, плыть рядом можно сколько угодно.

Летающая лисица показала себя во всей красе около ресепшена. :) Да и еще там много бонусов в виде попугайчиков, дельфинов, цапли и т.д.

На этом наивно-романтическая часть моего повествования заканчивается, добавлю немного о делах житейских.

Обслуживание в отеле очень понравилось. Персонал сверх вежливый и внимательный, очень терпеливо выслушивали и старательно вникали в наши просьбы и вопросы на «русском английском» :)

Мы заказывали отель с питанием BB, потом в отеле доплачивали за ужин, который три крайние дня нам без проблем поменяли на обед, так как у нас были запланированы романтический ужин на берегу в Сайма Гаден и Гриль Бар с лобстером. :)

Убирались хорошо два раза в день. Пляжными полотенцами нас просто завалили, :) меняли исправно. И к слову сказать, зубную щетку, пасту, бритву и пену брать лучше с собой, в номере нет, а те что в магазинчике мягко говоря не очень.

В остальном магазинчик сувениров там отличный! :) Сколько мы раз туда не заходили все время с пакетами выходили. Ассортимент пересекается с Мале, но есть именные сувениры от Reethi Beach Resort.

Есть на острове и Спа. Комбинация из четырех видов массажей и полтора часа полнейшего расслабления ))) Если вы фанат – рекомендую :)

Ровно в 18:00 у служебного пирса кормят скатов. Мы вообще не встретили ни одного во время плавания, а тут, подходим к пирсу и видим огромное скопище этих созданий перемешанных с разного рода рыбешками.

И стоило «Укротителю скатов» зайти в воду, как вокруг него начинает вздыматься океан с песчаной бурей, они практически сбивают его с ног, а он смело раскладывает каждому в рот рыбные потроха. :) И все-таки в этот момент они похожи на ласковых (только голодных ;) ) котят, которые трутся о его ноги.

Мне удалось одного потрогать, очень нежная кожа.

Никакие выездные экскурсии мы посетить Внимание! Не успели :))) Правда, при всей томности, неторопливости мальдивской жизни мы все время куда-то спешили и опаздывали. Например, плаваешь, загораешь, вдруг смотришь шесть вечера и надо бежать смотреть скатов или на ознакомительный коктейль с персоналом отеля или посмотреть свадебную церемонию.

Вот такой своеобразный, быть может, немного скомканный, но очаровательный, захватывающий и запоминающийся получился наш отдых на Мальдивах! :)

Остались сувениры, фотографии, воспоминания и острое желание поехать туда снова и на сей раз увидеть мант, осьминогов и другие чудеса Мальдивских островов.

Возможно, это будет другой остров, но Reethi Beach Resort оставил в наших сердцах неизгладимый след. :) Как первая любовь. Он оправдал все наши ожидания :)

Спасибо за внимание! :)

волшебный остров
их просто нет
Добавлено 30.08.15 02:34 (7 296 символов в тексте)
Все отзывы Elena (1)