Регистрация: 14.05.13

июле 2015
19.07.15 - 28.07.15

3.7

Для непритязательных туристов

Про Виллу Нено вроде бы и были отзывы, но понять из них толком что-либо оказалось затруднительно.

Попробую я немного описать данное место. Вилла Нено находится в переулочке напротив МегаМаркета на улице Майнский путь, что очень удобно в плане того, что если вдруг надо что-то (любую мелочь), то далеко идти не надо.

Номер наш располагался на третьем этаже. Комнатка реально маленькая после турецких или египетских номеров в отелях, но если учесть, что в основном на отдыхе Вы пребываете либо на море, либо на экскурсиях, то не всё так печально. Тем более что наш №307 расположен был не с солнечной стороны и в самое пекло солнце в комнату не попадало.

Ключ выдаётся один на номер, придётся согласовывать график прогулок и расписание друг-друга, если оно у Вас разное, т.к. оставить его было негде. Балкончик маленький, на нём стоят два кресла и столик, так что посидеть вечером можно. Номер чистый, на полу плитка. В номере есть кондиционер, но управляться с ним трудновато, т.к поток воздуха направлен прямо на кровати, а проводить время в отпуске с отитом или больным горлом как-то не хочется. Настроек немного, кое-как умудрялись подбирать приемлемые. Оставлять кондиционер включенным на время Вашего отсутствия нельзя.

Вода горячая есть всегда, если включить бойлер. Кровати удобные, постельное бельё чистое, выдаётся по два полотенца на человека: одно 50 на 70 где-то, а второе совсем маленькое для лица. Банного полотенца и полотенца для ног нет. В ванной жидкое мыло и туалетная бумага. Есть одна полочка под зеркалом для зубных щеток или бритвенного станка, других мест для размещения косметики, гелей и шампуней нет.

К удивлению трудности вызвало отсутствие бумагодержателя. С бачка рулончик норовил упасть в унитаз, на раковине намокал, а на полу держать его было бы совсем не гигиенично. Освежителя воздуха тоже не оказалось, мы купили сами. Номер укомплектован телевизором. Нашлось несколько русских каналов. Включали фоном, когда находились в помещении.

Шкаф маловат для размещения вещей на двоих, я добавила бы вешалок.

Зато есть сейф. Бесплатный. По размеру маленький : нетбук не влезет, но положить деньги и документы места хватит.

Под телевизором, в тумбочке, стоит холодильничек. Много в него не поместится, а положить какие-нибудь скоропортящиеся продукты вполне можно. Есть комплект из маленького чайничка и двух стаканов. Готовить в номере нельзя, об этом предупреждают. Хотя, если Вы что-то купите и захотите съесть в номере, против никто не будет, так что захватите с собой набор пластиковых тарелок и вилок (места они много не займут, а в дороге и в номере могут пригодиться).Розеток в номере три на стене около ванной и по одной за тумбочками рядом с кроватью.

Вай-фая в номерах нет, только во дворе, рядом с ресторанчиком, где Вы питаетесь. Карточка на питание тоже выдаётся одна на два лица, трапезничать придётся вместе.

При подборе тура цена на это размещение с завтраками была ниже, чем на другие предложения без питания, в противном случае, если есть разница в цене, я брала бы размещение без питания. Не знаю, какой на вилле ужин, но завтрак скромный. Однако, это мелочи. Скорее такое впечатление складывается после знаменитого "олл инклюзив". Так-то бывало и что-то горячее и выпечка. Кофе и чай ни на что не похожи, но с этим мириться можно. Плохо то, что хотя время завтрака стоит с 7-30 до 10-30, к 9 часам уже мало что остаётся, а пополнять стол никто не торопится. В 7-30, например, предлагается яичница, печеные овощи, какие-то рулетики, колбасная нарезка, спустя час на столе лежат вареные яйца, не пользующиеся популярностью, что-то из выпечки, квадратики запеканок из продуктов, видимо, остающихся со вчерашнего дня. По мне так лучше купить в пекарне свежую булочку, нарезку пршута и каймак или йогурт – вкуснее, а главное, в любое удобное время.

Отсутствие кухни и возможности что-то приготовить самим в Черногории можно считать минусом, т.к. цены на продукты на рынке очень приятные и отличаются от ресторанных в разы. Особенно морепродукты. Поэтому я бы не отказалась от возможности отварить самостоятельно мидии или креветки или обжарить пару свеженьких рыбок вместо того, чтобы отведать их на набережной за довольно приличную стоимость.

Есть приятный момент. В холле виллы стоит гладильная доска и ей можно пользоваться, что несомненно помогло привести в порядок некоторые помявшиеся за время пути вещи.

Кто-то уже писал, что хозяева виллы приветливостью не отличаются. Что вещи приходится поднимать на этаж самим, никто не поможет и т.д. Есть такой момент. Мне показалось, что мужчины-черногорцы всё же более радушны, чем женщины. По крайней мере, когда у нас случилась проблема с сейфом, стоило попросить помочь, сразу пришли и всё сделали. Они всегда отвечали на приветствие и были достаточно любезны. Пожилая хозяйка, сидящая внизу около столовой, всегда была чем-то недовольна, как, впрочем, и другие виденные нами дамы от мала до велика. Хотя вот убирала номера очень приветливая женщина средних лет. Правда, однажды случился казус: мы выходили из номера, и она попросила нас не закрывать дверь, т.к собиралась у нас убираться. По возвращении мы нашли номер чистым, но (внимание!) открытым. Ноутбук и планшет на зарядке, два недешевых фотоаппарата, документы и деньги (правда в сейфе) встречали нас в целости и сохранности, но ведь могло быть и по-другому. Так что будьте внимательны.

До пляжей добираться далековато. Если бы не было так жарко, то это обстоятельство можно было бы считать приятным бонусом в виде прогулки. Но даже мне, человеку чудесно переносящему жару, совершать этот путь было не просто. Тем не менее ходила я только на Могрен, хотя до него идти было ещё дальше, чем до Славянской Плазы. Если хотите плавать в море, то вам туда.

Автостанция, напротив, достаточно близко расположена. Оттуда можно путешествовать самостоятельно в любом направлении.

По поводу экскурсий маленький совет: в первую очередь съездите на Каньоны. Путешествие охватывает почти всю страну и вам будет легче определиться с местами, которые вы захотите посетить в дальнейшем. Черногория - страна, которую невозможно посмотреть за одно посещение, маленькая, но очень интересная.

Я думаю, что если возможность представится, мне хотелось бы вернуться сюда, именно в Будву, но размещение я бы рассматривала ближе к Старому городу и поискала бы номера с кухней. Хотя в целом от проживания на Вилле Нено неприятных впечатлений не осталось, ещё раз приехала бы сюда только при условии выгодной цены.

Дворик

Правила проживания

Холодильник

Карточка на питание

Пульты от телевизора, спутниковой приставки и кондиционера

недалеко от автостанции сейф в номере рядом с маркетом ненавязчивый сервис
далековато от пляжа отсутствие кухни
Добавлено 30.08.15 13:56 (6 499 символов в тексте)
Все отзывы Stihiyaa (4)