Регистрация: 30.08.15
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
августе 2015
15.08.15 - 30.08.15

Старый снаружи, молодой в душе

Сегодня вернулись из отпуска в Египте, отдыхали 2 недели в отеле DESSOLE CATARACT RESORT. Все было отлично, но было и то, что не понравилось. Итак обо всем по-порядку:

1.Заселили быстро, номер нам дали неплохой, как и было заявлено в ваучере, с видом на бассейн. Большая 2-х спальная кровать, балкон, кондей, фен, телевизор все чтобы провести отдых в номере было исправно.

2.ДУШ. Его нужно выделить из всего прочего. Эдакое корытце, весьма побитого вида и пережившее не одно поколение своих потомков, облупившаяся эмаль, ржавчина. Размеры душа где-то 70х70, места очень мало, напор воды слабый.

3.Кондиционер в номере 1 неделю исправно работал и охлаждал нас после 40-градусной жары, но потом начал течь, сходили на ресепшн, пришел мастер, слил конденсат и все стало хорошо. На один день, потом снова потек, процедура повторилась, потом снова.. ну вы поняли. И как-то днем пришла целая делегация специалистов, посмотрели, минут 15 поработали и наши муки с водой на полу закончились) И, да, режим работы кондиционера регулируется, как вам комфортнее.

4.Бассейн. Отличный, вода просто исключительная. Глубина разная от лягушатника до 190см. Бассейн работает с 10:00-17:30 затем его чистят и хлорируют, каждый день. Единственный минус - в бассейне есть ступеньки, я как-то не заметил и содрал кожу на колене, не приятно. В бассейне работает бар, который облеплен голодными туристами с жаждой выпить его до последней капли. А вот в баре работает отличный парень (Абдо) с ним мы болтали иногда. Лежаки возле бассейна гости отеля занимают заранее, затем уходят по своим делам, это свинство.

5.Пляж. Были на нем почти каждый день. Вода отличная, море чистое, крайне редко встречается какой-нибудь мусор. То водное пространство, что относится к отелю, довольно-таки небольшое и заполнено купающимися. Вдобавок по обе стороны понтоны с пристанью катеров и яхт, которые постоянно увозят и привозят туристов, создавая волны. Выход прост - идти на соседний (слева) пляж, и там купаться, в этом много плюсов (больше и разнообразнее риф, меньше купающихся, нет лодок) На пляже также есть бар и снек-бар. На пляже играли в волейбол.

6.Еда. Все хорошо, кормили вкусно, для 4* выбор еды нормальный. Все свежее и аппетитное

7.НаамаБей. Жизнь на ней начинается в 19:00 раньше почти все закрыто, людей нет, редкие кафе работают днем. Зато вечером куча народу, зазывал, рыночков, кафе, кальянных и прочего просто пруд пруди. Кстати, кальяны стоят от 1$ но рекомендую просить сделать хороший на табаке АльФакир и попросить добавить в колбу льда, поверьте оно того стоит, цена у него уже будет 50EGP(6,5$).

8. Магазины и сувениры. В самой Нааме цены в магазинах сильно завышены и нет ценников, для более разумных покупок советую идти либо в GENINA CITY на горе такой торговый центр, там есть супермаркет PICK & CARRY либо в магазин CAREFOUR от отеля немного прямо и свернуть на рыночек по правой стороне, на площади рынка слева и будет стоять магазин, там тоже фикспрайс и низкие цены. Все сувениры покупали на том же рыночке у Абдула У него огромный выбор и норм цены. Его лавка находится по правой стороне и отличается большим выборов кальянов и прочего находится под старой вывеской PLAZA MALL. У него работает продавец, как две капли воды похожий на Моргана Фримена :DD Экскурсии брали через его же фирму, дешевле чем у Пегаса и Русских центров.

9.Экскурсии. Мы сами ездили в Holliwood Park честно говоря, там делать нечего, шоу фонтанов начинается в 21:00 раньше там скучно. от наамы ловите такси до туда за 15EGP (2$) за столько же обратно. Вход 50EGP с человека - деньги кладутся на депозит и можете потратить их на softdrink. Брали экскурсию сафари по пустыне, гору моисея, монастырь св.Екатерины и дайвинг. Очень интересно, всем советую обязательно их опробовать.

10.Вывод. Отель хоть и старенький, но для единичной поездки вполне сгодится. Обязательно ездите на экскурсии, иначе скучно. Берите номер с видом на бассейн, но подальше от отельной дискотеки (еще один минус номера). Езжайте с хорошим настроением и будте вежливы с персоналом, как вы с ними общаетесь, так и они будут вам отвечать. Оставляйте чаевые. Поверьте, вы не обнищаете, а хорошее мнение о себе сложите. Побольше улыбайтесь и ищите плюсы, вы же на отдыхе, а не картошку копаете)))

Всем хорошего отдыха, если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить

чисто убираются в центре рядом с пляжем хороший персонал
старый отель ржавый душ шумная дискотека
Добавлено 30.08.15 18:11 (4 344 символов в тексте)

11:26 31.08.15

Игорь, добрый день! В магазинах GENINA CITY - PICK & CARRY, CAREFOUR какую валюту принимают? Спасибо за ответ заранее!

17:42 01.09.15

Египетские фунты

14:26 24.09.15

Здравствуйте Игорь! Благодарю Вас от имени администрации отеля за подробный отзыв! Спасибо за рекомендации, с наилучшими пожеланиями, гест релейшн Инна Шефер.