Регистрация: 30.08.15
августе 2015
14.08.15 - 24.08.15

2.7

"отдых" в августе 2015 г.

Доброй ночи! Очень хочу поделиться впечатлениями о данном отеле. Прилетели в Шарм-Эль-Шейх мы в первый раз. Встретили нас нормально сотрудники Pegas, но сразу есть нарекания на автобус, в котором нас везли до отеля. Автобус был крайне старым, не работали ремни безопасности, люк аварийного выхода был закрыт на капроновые стяжки. В отель Кристалл Шарм нас привезли около 12 ч., а заселили только после 14 ч. Находится на ресепшен было крайне невыносимо из-за полного отсутствия кондиционера. Представьте себе на улице +40-45 (в полдень), а вы сидите в душном, напичканом выезжающими египтянами и прочими арабами, помещении. Т.к. они используют много парфюма с резким запахом, а собираются они всегда большими семьями, дышать было нечем.

Через час наших мучений нам одели браслеты и отправили на обед. Еда в этом отеле не просто меня огорчила, а полностью разочаровала. Из мясного съедобного была только курица. Притом давали только по 2 кусочка и была не каждый день. Гриль я пробовала только несколько раз (у кого есть изжога не советую). Питалась в основном рисом, т.к. картошка сырая, пюре порошковое, овощи в непонятном соусе (рисковать не стоит), брала 2 раза рыбу и оба раза сырая. Дочь в основном ела макароны и сладкое, которое действительно разбирали за минут 20. Из фруктов: дыни, финики, апельсины. Арбуз видела всего 2 раза. Из напитков: пепси, 7 ап, меринда, их соки (юпи), кофе по утрам, чай. От всей их еды были проблемы у меня и дочери с животом.

После 14 ч. нас заселили в номер с видом на стройку, море и амфитеатр (до 23 ч. там проводили "шоу"). Номер попался без ящериц и тараканов (как на 1 этаже), с балконом, все старое, но работало исправно. Полотенца и постельное нам поменяли только 1 раз (это как то разочаровало).

На территории отеля 2 бассейна (детский и взрослый). В первую половину дня в бассейнах еще можно было купаться, а во вторую их становилось слишком много (отдыхающих более 60% египтян и арабов). Они вели себя слишком шумно и нагло.

Про пляж. На территории пляжа отдыхали туристы как с Шарм Кристалл так и Кристалл Сирена. Пляж песчаный, лежаки старые (в принципе как у всех). Грязновато, много "бычков" от сигарет. Создалось впечатление, что территория у бассейнов на пляже совсем не убиралась, хотя видели уборщиков. Лестница в пляжном бассейне была не закреплена. А из-за сломанных пластмассовых элементов вокруг бассейна я и дочь порезали ноги.

На пляже отеля стоит торговец с раскрашенным песком в бутылках (он не сотрудник отеля). То, что он рисует из песка конечно красиво, но долго не простоит. По сути вы покупаете раскрашенный гуашью песок в бутылках. Надо признаться, что мы и сами купились на это (маленькая бутылка стоит 2 доллара), но потом потребовали возврат денег. Часть денег он вернул сразу, а потом начал "кормить завтраками". Пришлось обращаться к администрации отеля и гиду (к гиду из-за трудностей перевода). Хотя данный лавочник не имеет отношения к отелю на него оказали давление и деньги к нам успешно вернулись.

Отдельно хочу рассказать про проблемы с питьевой водой в этом отеле. По приезду нам выдали 3 маленьких бутылки питьевой воды. В последующем мы их заполняли в кулерах в барах на плаже и у бассейна не смотря на запреты администрации отеля (можно было наливать только в маленький пластиковый стаканчик). Вода в Египте привозная и крайне дорогая.

За весь отдых аниматоров, которые занимаются с детьми видели всего 2 раза (уже в последние дни отдыха). Ориентир у аниматоров только на взрослых. Печально.

За 2 дня перед нашим отъездом приехала большая партия отдыхающих арабов. В столовой (рестораном не назвать) садились по 6-8 человек за маленький столик, очень громко разговаривали, часто выясняли отношения между собой.

В общем из плюсов могу выделить только море и солнце.....

Развлечения и спорт

вот тут мы поранили ноги

вид люка аварийного выхода на стяжках

Добавлено 30.08.15 23:47 (3 796 символов в тексте)

08:48 04.09.15

Как можно было так точно определить процент отдыхающих арабов в отеле-не понятно)))) Видимо весь отпуск потрачен на подсчет негативных моментов!!!

23:17 04.09.15

Дмитрий, в Вашем отзыве абсолютно тоже самое про арабов? Зачем же Вы меня цепляете?
"Отель Syrene был больше всех заполнен арабами, видимо поэтому нас и заселили в Sharm. Я не расист и не против разных национальностей, но арабские семьи - это нечто. Это обычно 5-10 человек, куча детей, это женщины в паранжах, в одежде, которые купаются и в море и в бассейнах. Но все это мелочи в сравнении с их наглым поведением. Они не привыкли стоять в очередях, для них занятые шезлонги полотенцами - не занятые и т.д. Возвращайте их на землю: я не стеснялся указать им на конец очереди, когда какой нибудь араб подлетал в начало очереди с тарелкой с видом, будто так и нужно." - ВЕДЬ ЭТО ВАМИ НАПИСАНО????
В Sharm ситуация с арабами была та же самая!!!!!

03:23 10.09.15

Согласна почти со всем, но не поняла про песок, вы на сто долларов затоварились что-ли , что и к администрации и к гиду???? Это песок крашенный за 1-3 бакса, это работа, а не ювелирное украшение))))) Мой ребенок нечайно мячиком в этот песок попал, пару -тройку разбил, так я 5 долларов им даю, не брал парень, оставила на стойке где сыпал)

15:16 10.09.15

Верно подмечено-я написал))) но я же не писал, что их более 60% или менее 83%, я просто сказал, что их много! Что касаемо их наглого поведения, я с вами не спорил в этом моменте! И не в коей мере не хотел вас "цеплять")))) в целом ваш отзыв негативный и такие точные оценки вызвали у меня иронию!!!

16:25 14.09.15

мой коммент был подчищен, видимо автору что-то кольнуло в глаз))

23:07 15.09.15

Есть такая поговорка:
-У одних жемчуг мелкий, а у других суп жидкий (это я упрощённо). У вас возможно заработок высокий, но не нужно думать, что все так живут. Соответственно и траты. К примеру, в Питерских кафе стаканчик кофе в среднем стоит 150 руб, тогда как в нашем городе цена на него лишь недавно к 50 руб подтянулась. Как говорится всё познаётся в сравнении.
К гиду обратились только чтоб нормально перевёл администраторам что я от них хочу. По поводу 5$ что парень не брал за разбитые сосуды, нам он наши не отдавал. Каждый день, на протяжении трёх дней, говорил приходите завтра... А песок в его бутылках (если мы об одном человеке) перемешался на третий день с момента покупки.

23:30 15.09.15

Для того чтоб отдыхать в заграничных отелях в таком количестве как Вы, требуются не малые деньги и по-видимому достаются они Вам легко. Возможен, так же вариант с командировками за границу, что тоже по деньгам не напрягает, т.к. всё оплачивает работодатель. Отсюда, по-видимому и отношение к деньгам - десятку туда, десятку сюда... (это я к удаленному Вашему комментарию). Не все так живут. Кому-то деньги достаются кровью и потом.
P.S. Приезжая на отдых хочется отдыхать, а не напрягаться... тем более про отель говорилось, что ALL INCLUSIVE....

19:30 22.09.15

Добрый день ,уважаемая Мария.

Благодарим Вас за то,что нашли время поделиться Вашим впечатлением,об отдыхе в Crystal Sharm Hotel

Ваши замечания очень ценны для нас,т к благодаря им мы узнаем свои проблемные моменты и будем усердно работать над улучшением сервиса и качеством обслуживания.

Будем очень рады видеть Вас снова в Crystal Sharm Hotel

С наилучшими пожеланиями,