АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1349
Фото: 4
Отзыв об отеле Cyrene Island Hotel, Sol Cyrene, Aurora Cyrene Resort (отель был переименован 29.11.22)
Отдыхала С семьей в
августе 2015
14.08.15 - 24.08.15
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"отдых" в августе 2015 г.

Доброй ночи! Очень хочу поделиться впечатлениями о данном отеле. Прилетели в Шарм-Эль-Шейх мы в первый раз. Встретили нас нормально сотрудники Pegas, но сразу есть нарекания на автобус, в котором нас везли до отеля. Автобус был крайне старым, не работали ремни безопасности, люк аварийного выхода был закрыт на капроновые стяжки. В отель Кристалл Шарм нас привезли около 12 ч., а заселили только после 14 ч. Находится на ресепшен было крайне невыносимо из-за полного отсутствия кондиционера. Представьте себе на улице +40-45 (в полдень), а вы сидите в душном, напичканом выезжающими египтянами и прочими арабами, помещении. Т.к. они используют много парфюма с резким запахом, а собираются они всегда большими семьями, дышать было нечем.

Через час наших мучений нам одели браслеты и отправили на обед. Еда в этом отеле не просто меня огорчила, а полностью разочаровала. Из мясного съедобного была только курица. Притом давали только по 2 кусочка и была не каждый день. Гриль я пробовала только несколько раз (у кого есть изжога не советую). Питалась в основном рисом, т.к. картошка сырая, пюре порошковое, овощи в непонятном соусе (рисковать не стоит), брала 2 раза рыбу и оба раза сырая. Дочь в основном ела макароны и сладкое, которое действительно разбирали за минут 20. Из фруктов: дыни, финики, апельсины. Арбуз видела всего 2 раза. Из напитков: пепси, 7 ап, меринда, их соки (юпи), кофе по утрам, чай. От всей их еды были проблемы у меня и дочери с животом.

После 14 ч. нас заселили в номер с видом на стройку, море и амфитеатр (до 23 ч. там проводили "шоу"). Номер попался без ящериц и тараканов (как на 1 этаже), с балконом, все старое, но работало исправно. Полотенца и постельное нам поменяли только 1 раз (это как то разочаровало).

На территории отеля 2 бассейна (детский и взрослый). В первую половину дня в бассейнах еще можно было купаться, а во вторую их становилось слишком много (отдыхающих более 60% египтян и арабов). Они вели себя слишком шумно и нагло.

Про пляж. На территории пляжа отдыхали туристы как с Шарм Кристалл так и Кристалл Сирена. Пляж песчаный, лежаки старые (в принципе как у всех). Грязновато, много "бычков" от сигарет. Создалось впечатление, что территория у бассейнов на пляже совсем не убиралась, хотя видели уборщиков. Лестница в пляжном бассейне была не закреплена. А из-за сломанных пластмассовых элементов вокруг бассейна я и дочь порезали ноги.

На пляже отеля стоит торговец с раскрашенным песком в бутылках (он не сотрудник отеля). То, что он рисует из песка конечно красиво, но долго не простоит. По сути вы покупаете раскрашенный гуашью песок в бутылках. Надо признаться, что мы и сами купились на это (маленькая бутылка стоит 2 доллара), но потом потребовали возврат денег. Часть денег он вернул сразу, а потом начал "кормить завтраками". Пришлось обращаться к администрации отеля и гиду (к гиду из-за трудностей перевода). Хотя данный лавочник не имеет отношения к отелю на него оказали давление и деньги к нам успешно вернулись.

Отдельно хочу рассказать про проблемы с питьевой водой в этом отеле. По приезду нам выдали 3 маленьких бутылки питьевой воды. В последующем мы их заполняли в кулерах в барах на плаже и у бассейна не смотря на запреты администрации отеля (можно было наливать только в маленький пластиковый стаканчик). Вода в Египте привозная и крайне дорогая.

За весь отдых аниматоров, которые занимаются с детьми видели всего 2 раза (уже в последние дни отдыха). Ориентир у аниматоров только на взрослых. Печально.

За 2 дня перед нашим отъездом приехала большая партия отдыхающих арабов. В столовой (рестораном не назвать) садились по 6-8 человек за маленький столик, очень громко разговаривали, часто выясняли отношения между собой.

В общем из плюсов могу выделить только море и солнце.....

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

вот тут мы поранили ноги

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

вид люка аварийного выхода на стяжках

Добавлено 30.08.15 23:47 (3 796 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:48 04.09.15

Как можно было так точно определить процент отдыхающих арабов в отеле-не понятно)))) Видимо весь отпуск потрачен на подсчет негативных моментов!!!

23:17 04.09.15

Дмитрий, в Вашем отзыве абсолютно тоже самое про арабов? Зачем же Вы меня цепляете?
"Отель Syrene был больше всех заполнен арабами, видимо поэтому нас и заселили в Sharm. Я не расист и не против разных национальностей, но арабские семьи - это нечто. Это обычно 5-10 человек, куча детей, это женщины в паранжах, в одежде, которые купаются и в море и в бассейнах. Но все это мелочи в сравнении с их наглым поведением. Они не привыкли стоять в очередях, для них занятые шезлонги полотенцами - не занятые и т.д. Возвращайте их на землю: я не стеснялся указать им на конец очереди, когда какой нибудь араб подлетал в начало очереди с тарелкой с видом, будто так и нужно." - ВЕДЬ ЭТО ВАМИ НАПИСАНО????
В Sharm ситуация с арабами была та же самая!!!!!

03:23 10.09.15

Согласна почти со всем, но не поняла про песок, вы на сто долларов затоварились что-ли , что и к администрации и к гиду???? Это песок крашенный за 1-3 бакса, это работа, а не ювелирное украшение))))) Мой ребенок нечайно мячиком в этот песок попал, пару -тройку разбил, так я 5 долларов им даю, не брал парень, оставила на стойке где сыпал)

15:16 10.09.15

Верно подмечено-я написал))) но я же не писал, что их более 60% или менее 83%, я просто сказал, что их много! Что касаемо их наглого поведения, я с вами не спорил в этом моменте! И не в коей мере не хотел вас "цеплять")))) в целом ваш отзыв негативный и такие точные оценки вызвали у меня иронию!!!

16:25 14.09.15

мой коммент был подчищен, видимо автору что-то кольнуло в глаз))

23:07 15.09.15

Есть такая поговорка:
-У одних жемчуг мелкий, а у других суп жидкий (это я упрощённо). У вас возможно заработок высокий, но не нужно думать, что все так живут. Соответственно и траты. К примеру, в Питерских кафе стаканчик кофе в среднем стоит 150 руб, тогда как в нашем городе цена на него лишь недавно к 50 руб подтянулась. Как говорится всё познаётся в сравнении.
К гиду обратились только чтоб нормально перевёл администраторам что я от них хочу. По поводу 5$ что парень не брал за разбитые сосуды, нам он наши не отдавал. Каждый день, на протяжении трёх дней, говорил приходите завтра... А песок в его бутылках (если мы об одном человеке) перемешался на третий день с момента покупки.

23:30 15.09.15

Для того чтоб отдыхать в заграничных отелях в таком количестве как Вы, требуются не малые деньги и по-видимому достаются они Вам легко. Возможен, так же вариант с командировками за границу, что тоже по деньгам не напрягает, т.к. всё оплачивает работодатель. Отсюда, по-видимому и отношение к деньгам - десятку туда, десятку сюда... (это я к удаленному Вашему комментарию). Не все так живут. Кому-то деньги достаются кровью и потом.
P.S. Приезжая на отдых хочется отдыхать, а не напрягаться... тем более про отель говорилось, что ALL INCLUSIVE....

19:30 22.09.15

Добрый день ,уважаемая Мария.

Благодарим Вас за то,что нашли время поделиться Вашим впечатлением,об отдыхе в Crystal Sharm Hotel

Ваши замечания очень ценны для нас,т к благодаря им мы узнаем свои проблемные моменты и будем усердно работать над улучшением сервиса и качеством обслуживания.

Будем очень рады видеть Вас снова в Crystal Sharm Hotel

С наилучшими пожеланиями,
администрация Crystal Sharm Hotel

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)