Регистрация: 31.08.15
апреле 2015
20.04.15 - 29.04.15

Золотая середина!

Отель нас очень порадовал, отдыхали с мужем с 20.04.2015 по 29.04.2015. Я думаю это самое замечательное время в ОАЭ, очень комфортная температура! Мы любим отдых 50 % пляжный и 50% активный. Этот отель полностью подходит в качестве пляжного отдыха, нам очень понравилось, что у отеля собственный пляж, огороженный и более менее чистый (иногда бывала грязь и мусор прибивало волнами от соседнего отеля), собственные бесплатные лежаки и зонтики. Вы особенно это оцените, когда в ОАЭ будет выходной, т.к. на общественном пляже появляется очень много народу. Местные тоже приходят в этот отель в выходные, но мест под зонтиками и лежаков всегда всем хватает! Небольшой и чистый бассейн очень спасает в жару,т.к. в последние дни было очень жарко, а в бассейне вода охлаждалась. Нам хотелось отдохнуть и не беспокоиться о том ,что нужно успеть на автобус на пляж, а потом с пляжа в отель. Нам не хотелось ничего готовить из еды, поэтому мы выбрали Завтраки и Ужины, в чем совершенно не пожалели. Еда в отеле очень хорошая и вкусная, завтраки стандартные и сытные, на ужины прекрасные рыба, кальмары, мидии, курица, утка, овощи фрукты. Сладости скудные. Один минус напитки платно, (чай и кофе бесплатно только на Завтраках). Но это никак не огорчило.

Номера скромные, но есть все необходимое: холодильник(вода там бесплатно), все остальное платно. Номер нам достался чистый и очень удачный вроде 263 или 261, ничего не ломалось, все работало исправно, этот номер с видом на соседний отель и в нем не жарко, если выберите с видом на море, тогда в номере будет очень жарко!!! (постояльцы все время проветривали такие номера). Но мы в номере только спали и немного отдыхали от знойного солнца, обедали иногда в номере.

Недалеко от отеля есть магазин, там продается всё! и еда и одежда, и всякая всячина. Возможно есть еще где-то магазины, но до них идти дольше.Этот магазин так просто не найти. Особенно в других отзывах пишут очень непонятно! Мы его не сразу нашли. Выходите из отеля и идете направо до перекрестка с круговым движением, потом на круговом движении идете налево (переходите дорогу), т.е. как бы в город Шарджу. Немного проходите от кругового движения буквально 10 метров и с лева в первом здании на первом этаже находится этот магазин, там рядом рыбный ресторан, но мы там небыли не знаем как там. Многие говорили, ресторан Казань не очень. Минус этого магазина в том что там непонятные ценники и где-то их вообще нет. Поэтому нам казалось, что продавцы устанавливали цены по внешнему виду, поэтому туристам ценник заряжен. Можно ездить в Шарджу на бесплатном автобусе в супермаркет и там цены лучше.

Развлечений никаких нет в отеле, но в отеле иногда Индусы проводят свадьбы, и это очень интересно и очень красиво. Очень красивые у них наряды, столы, короче прикольно.

Бесплатный интернет был везде и в номере и на пляже и в лобби.

Тур оператор у нас не помню как назывался точнее (вроде «Русский Экспресс»), гид там Ужасный. Если вы выберите экскурсии не дорогие(от 60$ до 80$ с человека), тогда нормально цены как в прайсе, а если вы захотите что то по дороже и поинтересней (от 200$ до ...$с человека) то с вас попросят заплатить еще 30 долларов(может и больше в нашем случае столько взяли) сверху той цены, что указана в прайсе ссылаясь на то, что видите ли отель далеко расположен или прайс ошибочный, или тетенька у него в офисе сказала, что все таки дороже. Короче дурят.

из минусов: Дурят с мини баром, т.е. если вы сами не начнете проверять состав мини бара по прайс-листу, тогда попадетесь на несуществующей пепси или фанте. Очень удивительно, что все номера не проветриваемые. Окна закрыты на ключ(никак не открыть и не проветрить), балконов нет (хотя они предусмотрены), т.е. все сохнет очень медленно и только в ванной (вытяжка видимо хорошая), а в общественном коридоре постоянно работает кондиционер и пока идешь до номера можно замерзнуть. Уборка осуществляется регулярно, но некоторые уборщики халтурят иногда мы оставляли чаевые, но видимо мало, и сотрудники не старались. А потом не оставили чаевых и убрали номер хорошо. Короче решайте сами давать чаевые или нет(ценятся только доллары, свои "тугрики" в таком же эквиваленте брать не хотят).

Для такого отеля отличная цена и качество подходящее! Отличный отель, для того чтобы отдохнуть от городской суеты, но в тоже время посетить все достопримечательности ОАЭ.

обитатели отельного пляжа

справа пляж огорожен от общественного пляжа

холодный коридор

ресторан

ресторан отеля

пляж слева от отеля, всегда пустой видимо хотели построить отель, но до сих пор ничего не сроят, потом видно другой отель

у нас был номер в этом крыле, но с другой стороны. Окна выходили на другую сторону.

отель

пляж отеля

Пляж отеля

морские обитатели отеля

собственный пляж вкусная еда
дурят с мини-баром не проветриваемые номера и отсутствие балкона иногда плохая уборка
Добавлено 01.09.15 00:21 (4 359 символов в тексте)

23:14 11.02.16

А вы сказали про разногласие в минибаре со списком и наличием? Как отказаться от минибара?

Все отзывы Анастасия (1)