Регистрация: 09.01.14
августе 2015
14.08.15 - 23.08.15

Для Турции хорошая четверка.

Отдыхали вдвоем с мужем во второй половине августа. Привезли нас из аэропорта в отель в 10.00. Заселение стандартно для отеля в 14.00. Показали что и где находится. Предложили завтрак, дали карточки на пляжные полотенца и отправили в СПА переодеться, принять душ (кто хочет). Позавтракав, мы отправились поплавать. А море и пляж просто великолепны! Время пролетело не заметно. Усталость и недосып после ночного перелета как рукой сняло. Искупались, пообедали и в назначенное время спокойно заселились в прохладный номер 23 м.кв. с большой кроватью и дополнительным диванчиком в первом корпусе с видом на гору. Чистенько, аккуратно. Кровать не скрипела, мебель не рушилась и соседей не было слышно.

Анимация тухленькая, представления стандартные: мисс отеля, мистер отеля, пара отеля, фаер шоу, дефиле верхней одежды, где ВСЕ, кто принимал участие в лотерее "выиграли" кожаный кошелек за которым надо проехать в магазин Кожи и Меха и желательно купить там что-нибудь за бешеные деньги. Вещи симпатичные, но поверьте с нынешним курсом рубля выгоднее покупать в России.

Экскурсии брали у Захара. Те же самые, что и у Анекса, только дешевле. Не ведитесь на страшилки Анекса про ваучеры, печати на них и все такое. Бред это. Мы вообще не ходили на инфо сборище и все нормально. Столько "страшных" историй наслушались от отдыхающих про то, как без ваучера по территории Турции ходить опасно, что в машину посадят и увезут кого в бордель, кого на стройку, как жандармы остановят для проверки документов и прочее. Страховку на экскурсии можно с собой взять, чтобы совесть успокоить. Там телефон есть, если что-то вдруг. Почитайте, не ленитесь, на что распространяются страховой случай, а на что нет. Анекс и любой другой туроператор не дает страховку ни на какие травмоопасные виды развлечений. Если бы Анекс не задирал так высоко ценник и сотрудники в открытую не вешали лапшу на уши, то я бы с этой фирмой ездила на экскурсии. Вот, например, катались на яхте STARCRAFT по 35$ с человека. С нами рядом сидела дама, которая купила ту же самую прогулку у Brisco за 50$ и еще была парочка, которая заплатила по 65$ c человека. Смысл переплачивать за одно и тоже? Вас также отвезут туда и обратно. Яхты, рафтинг, джип сафари и другие развлечения не собственность турфирм. Турфирмы только продают билет и получают комиссионные.

Сплавлялись на каяках (рафтинг). Вода ну очень холодная. Боялись попу застудить, т.к. на порогах вода наливалась в каяк. Ощущение такое... будто ведро льда в штаны насыпали. На тихой воде вскакивали на надувную "подушечку, а на порогах приходилось усаживаться поглубже и грести. Перед поездкой обязательно надо прикрыть или жирно намазать кремом SPF 50 лицо, колени и плечи. Классно кататься на большой "ватрушке" большой компанией даже с детьми. Очень весело и попа не мерзнет.

Про еду в отеле. После многочисленных жалоб туристов на еду явно ДО нашей поездки, отель очень вкусно и разнообразно угощал своих гостей. Я люблю вкусно поесть и разбираюсь в еде. Мне было хорошо, а мужу счастье. Дети отдыхающих тоже голодными не ходили. Из входящего в стоимость проживания спиртного только пиво TUBORG хорошего качества. Я давно люблю турецкие фруктовые вина. В магазинчиках отеля продают за 10$ вино низшего качества. Лучше пройти налево от отеля по дороге ДО ВТОРОГО базарчика и зайти в продуктовый магазин по светящейся вывеске МАГАЗИН со стрелками-указателями. В нем на трехярусной круглой полке-витрине стоят вкусные вина Vin Sent, Ozon и др. крепостью 8.5 об. по 8$ но если берете больше, то за 7$ можно сторговать. Фото этикетки на бутылке с самыми вкусными винами прилагаю.

У отеля нет своей прачечной. Белье стирают в городской прачечной, которая в пик сезона не справляется с таким объемом, поэтому бывают задержки с выдачей и заменой полотенец.

В ночное время можно хорошо посидеть в Ирландском пабе при отеле и пойти на дискотеку в ночной клуб рядом в турфирмой "У Захара", т.е. в 20 секундах ходьбы от отеля. В этот клуб привозят любителей танцев за деньги аниматоры с других отелей, а для самостоятельных посетителей вход бесплатный. Там очень даже прилично.

Отель далеко не Кристал и не Риксос, но ценник у него приятный, питание вкусное и пляж классный. Для бюджетного качественного отдыха подходит. До поселка Авсаллар 1.5 км. налево от отеля. Кому нужна сувенирная продукция то, можно вечерком пройтись, растрястись после ужина. Базарчики рядом с отелем так себе...

Вид из лобби

Фасад отеля

Холл

"У Захара"

Очень вкусное вино. Гранатовое, ежевичное, шелковичное и все другие от этого производителя.

Катерина оценил сервисы

пляж еда
анимация проблемы со стиркой
Добавлено 01.09.15 02:44 (4 456 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (4)