Регистрация: 31.07.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.7

Отель для тех, кто бывал в Египте и хочет бюджетно отдохнуть, вам сюда

Доброго времени суток, уважаемые читатели отзывов. Постараюсь детально изложить свое впечатление о данном отеле, персонале , еде и т.д. и т. п. ( будет много букв !)

Пожалуй, начну с выбора отела, почему поехали именно сюда. Здесь все просто, в связи с мерзопакостным летом на Урале второй год подряд, внезапно нахлынула ностальгия по Красному морю и Солнцу, но курс валют, да и общее экономическое нездоровье подталкивало к выбору бюджетного отеля ( по принципу - лишь бы были солнце, море и не совсем гадюшник). "Покурив" профильные сайты с отзывами, обозначил для себя десяток отелей с рейтингом "over 4.0" по местной классификации. Краткие требования:

1. минимум 4*, в приоритете 5*

2. Хургада и близкие районы ( Шарм не подходил по ряду причин, заострять внимание на них не буду)

3. Обязательно "Все включено"

4. Первая линия

5. Наличие моря (желательно с лагуной) а не 200-300-метрового пирса до воды и грязной лужи по колено во время отливов ( те, кто едет впервые, обратите внимание на этот момент, у многих отелей настоящие проблемы с доступом к приемлемой для плавания глубине)

6. Стоимость на 3-х взрослых в пределах 120-130 тыс.руб.

Благодаря требованиям указанным выше, выбор и вовсе колебался между 2-3 отелями, в общем, взяли тур сюда ( Санмар еще и рассрочку беспроцентную сделал...вообще красота)

Прилетели, оформили визу за 25$/чел. в окошке справа от основной массы, сразу в фирменном киоске приобрели симочку на интернет от Вудафона 4 гига траффика за 15 $ и двинули в отель (на два смартфона истратили менее половины за 12 дней). Прибыли в отель к ужину. Первое впечатление - да тут все не так плохо...огромный кондиционируемый двухуровневый холл с фонтаном в центре и статуями перед лестницей, да и в целом, все выглядит более-менее солидно. На ресепшен 2 человека и аншлаг из посетителей. Один оформляет вновь прибывших, второй разруливает "текучку", встали в очередь...

Для себя твердо решил придерживаться принципа отношений с египтянами - " Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья (с)" никаких денег в паспорта и унизительно-заискивающих "аленок" ...хорошее настроение и базовый английский , вот мои аргументы ( постояв в очереди мой оптимизм несколько поубавился, в связи с тем, что буквально перед нами заселившиеся люди поголовно просили сменить номер, либо что-то починить и т.д. ..) Никаких условий я не ставил, с представителями отеля не связывался, гест релейшен ни о чем не просил, 5-6 корпус не требовал, ибо знал, что все это бесполезно, рулить можно только на месте...решил - будь, что будет. Заселял нас некто по имени Рамон, выдавший ключи от номера 1027. Ну что же, пошли...

Носильщики в отеле довольно нагловатые персонажи, выклянчивают любую мелочевку ( мы сжалившись, отдали брелочек с сумки в виде вишенок, о чем, впрочем, впоследствии не пожалели)...отфутболив эту братию, т.к. сумки вполне подъемны, идем искать номер...нашли, открыли...мама родная !!! ( про себя повторяю мантру - солнце и море, остальное вторично...но, блин, как же здесь отвратительно ! Бросив сумки у порога начинаем вникать в детали.

Мебель ушатанная вхлам.

Сейф не работает.

Вода не уходит ни в раковине, ни в душе.

Причем вода только холодная..

Розетки отсутствуют, проводка на скрутках..

И вуаля..первый этаж, с видом на глухой забор, в паре метров от выхода из номера.

Вместо трех кроватей для трех взрослых, имеем огромную двуспалку и кривую короткую раскладушку из досок с жутким матрасом !!! ( номер стандарт)..сев на край двуспалки от недоумения, я ...упал на пол внутрь кровати ! поломав, видимо, остатки духовных скреп данного ложа...все ! иду на ресепшен !

Постояв немного в очереди я задал банальный вопрос - Как сменить номер?, на что получил не менее банальный ответ - Завтра к 15-00 подходите, все решим ( так отвечали всем ! и тем, кто вложил 20$ и тем, кто пихал "аленок" и халявщикам, типа меня...в общем, всех нерезидентов евросоюза, в первую ночь заселяют в это самое ..ну вы поняли.) Сумки даже не стали распаковывать, поужинали чем то там, сходили осмотрели территорию и легли спать.

Утро. Встали на автомате в 9 по нашему, в 6 по ихнему, выходим из корпуса, а там....море ! солнышко встало, пляж у порога и почти никого...благодать ! искупнулись и пошли на завтрак..

вскользь упомяну про встречу с гидами...обычное балабольство на 1 час, о красотах , достопримечательностях, о том , что мы должны всего бояться, ходить только с паспортами и ваучерами на лбу, а экскурсии у них не только качественнее, но и намного полезнее, они ни за что не отвечают если что ..бла,бла,бла ..после этого я был удостоен персонального приглашения на беседу, где меня, проникновенно заглядывая в глаза, уговаривали куда то поехать, но после многократного упоминания о том, что все интересное я уже посмотрел, а не интересное мне не нужно ...в общем , послал лесом , отстали и потеряли всякий интерес....я их больше не видел, о чем не сожалею впрочем )

Завтрак. Я, как человек не привередливый, а зачастую - не завтракающий, отметил наличие целой линейки продуктов годной к употреблению, как то :

Чай/Кофе/юппи ( алкоголь, в том числе пиво, на завтраках не подается ...скорее плюс), булки/круасаны/слойки, масло, сыр, омлеты (очередь от 5 мин.), отварные яйца, блинчики ( очередь 2-3 мин.) всякие хлопья, бобовые шары (зеленоватые такие, жареные во фритюре, довольно вкусные...по началу)...ну и условно съедобные: местная колбаса, великое множество какой то размазни + рубленные как попало: капуста, перец, помидоры, апельсины,лимоны и дыня. В общем, костлявая рука голода вас не задушит.

Вернулись в номер, собрались, сходили получили полотенца, пришли к лежакам напротив корпуса...батюшки ! все лежаки повязаны парео и полотенцами !..( впоследствии выяснилось, что сие свойственно не только нашим туристам , а и немцам и арабам и ...в общем всем, кто встал раньше соседа...причем некоторые лежаки так и небыли востребованы в течении дня, что было удивительно. Больше мы такой оплошности не допускали и идя на завтрак столбили себе лежаки, как говориться - с волками жить....)

Море и солнце к 12 часам сделали с нами то, что от них требовалось...и расслабленные мы удалились в свое неказистое логово ( к слову, сгорели ощутимо, несмотря на зонтики, будьте внимательнее первое время ).К 15-00 никакого Рамона на ресепшене, разумеется, небыло. Шустрый молодой человек, буквально через 15 минут, после того как облизал пару немцев и вдоволь наговорился по телефону, обратил на меня внимание...Выслушав мои претензии, у меня попросили ключи от нынешнего номера, потом карточки на полотенца ..Внимание !!! если вы меняете номер в этом отеле и находитесь в дальних корпусах, позаботьтесь заранее о том, что бы при вас был ключ и карточки ( они привязаны к номеру, сначала все сдаете, затем что-то получаете, у них только так )...значительно сократите себе пробег по пеклу..

Итак, номер 1123 в том же корпусе, второй этаж .Все почти то же самое, но лучше на порядок. Мебель свежее, чище, светлее, все работает, великолепный вид из окна на большой мелководный залив отеля Захабия и открытое море. Один нюанс - две полуторки в качестве спальных мест. Снова поход на ресепшен и успокоенные заверениями о скором прибытии третьего спального места, мы вновь двинули на пляж.

Море. Из-за него смотришь сквозь пальцы на многочисленные недостатки...Заход по песочку в начале лагуны - лягушатник для детишек и закутанных местных дам,огороженный канатом с буйками на глубине 1.5 метра...можете не брать его в расчет совсем, хотя мне представлялось, что именно так я буду заходить в море )..ничего подобного, там не протолкунуться, да и не хочется. Все, кто умеют держаться на воде и не хотят плескаться толпой в мутной жидкости , двигают вдоль боковых корпусов , к лестницам, с которых вы сразу плюхаетесь в относительно чистую воду с глубиной 5-7 метров..это и есть лагуна. Живность присутствует в виде регулярных стаек рыбок на подобие плотвы, разных крабиков, единичных крупных черных ежей среди камней у набержной и целых семей чуть глубже ( опасаться не стоит, вы попросту до них не дотянетесь), видел пару муренок до 1 метра, морские звезды почти под каждым камнем (будьте осторожны, под камнями много мелких красных ежей, не стоит совать руки абы куда), морские огурцы, мелюзга похожая на барбусов..даже рыбу-камень кто-то на набережную выволок...если утром ( вода прозрачнее) доплыть до сетки с буйками на выходе из лагуны, то по краям можно встретить много цветастых рыб, и мелких и крупных, и игл, и змеек... часто в лагуну заносит небольших медуз, они не жалятся и ребятишки с ними развлекаются, но дамы частенько визжат от внезапного столкновения....за рыбным рестораном есть две лестницы, мне понравилась правая, с которых можно с удовольствием посноркать...есть живые кораллы, очень много разнообразной рыбы, манящая глубина, но нам удалось хорошо поплавать там лишь пару дней, так как остальное время было очень ветрено ( ветер по ощущениям доходил до 20-25 м/с), соответственно было и мутно и некомфортно...даже в лагуне плавать было не очень, а тут открытое место, приличная волна с белыми барашками. В общем до рифа описанного в предыдущих отзывах так и не добрались(.

Питание. Да я примерно этого и ожидал, не в первый раз...В общем для Египта все очень прилично, итого за 12 дней:

Курица всегда и всякая ( один раз очень вкусная с картошечкой)

Печень - один раз ( так себе )

Люля - раза три-четыре ( раз попробовал, не понравилось...потом от одного запаха дурно )

Размазня из фарша всегда (не пробовал и не советую)

Рыба ( вроде бы регулярно, но я один раз пробовал, больше не стал...на любителя)

Рис ( умеют готовить его, неплохо, 2-3 вида постоянно)

Картошка (не умеют вообще, только портят)

Макарошки (... в общем- отвратительные )

Фрикадельки, кусочки чего-то мясного с картошкой, и т.д....все на любителя

Скажу честно, я не отравился, как в Хилтоне, но и аппетит пропал день на третий-четвертый, хотелось домашнего, котлеток, жареной свининки, борща, ноздреватого хлеба с салом...в общем поесть куча всего, а не хочется ( мой совет, везите с собой кусочек колбаски в вакууме, холодильник в каждом номере есть, хоть разговеетесь при надобности )

Изобилия фруктов не ждите, ну не растет у них там в это время ничего, импортные яблоки, деревянные груши и зеленая дыня...все! ни арбузов, ни персиков...да даже фиников ни разу не было )

Хочется отдельные слова сказать про персонал общепита.

В большинстве своем - отличные трудолюбивые, позитивные ребята. В первые же дни познакомились с некоторыми и они почти бескорыстно (не жлобьтесь, подогрейте чаевыми, с 1 бакса в день не убудет, или пачкой сигарет и для вас сделают даже больше, чем требуется), ребята обеспечивали и столовые приборы, и чистые скатерти, и салфетки, и напитки, и хорошее настроение (у большинства египтян с чю все нормально) ..немцы просто жевали рукава от зависти)

персонал очень старается, это видно, с другой стороны - отель огромный, забит под 100% постоянно, это сказывается конечно.

Отдельное спасибо хочется сказать: Адаму (Adam), Рашаду (Rashad), Кариму (Karim), Ибрагиму (Ibrahim) !

Ребята, вы стали для нас частью незабываемого отдыха и настоящим лицом отеля! Всего вам хорошего !

Уборка номеров.

Да, убирают "сухой" уборкой...подметают пол, вытирают пыль, сменяют полотенца и т.д. В Египте это нормально. Если вас это напрягает и вы несете в номер мешками жидкую грязь, или хотите поиграть в елену летучую, езжайте в другие отели, а лучше , в другую страну...и денег побольше захватите...Не вижу разницы в качестве уборки между Хилтоном и Санни дэйз,

по нашим меркам, везде плохо, по ихним -- все на уровне. Работают только мужчины.В нашем корпусе прибирался Яссир (Yasser), всегда приветливый, нужно сменить полотенце - без проблем, не хватило шампуня- всегда пожалуйста, туалетную бумагу - сейчас найдем ( если что, она у арабов не в ходу)...в общем, любой каприз ( вам язык дан не только для проталкивания пищи, с его помощью и общаться можно )...а у него больше 30 ! номеров на ежедневной уборке ( в общем , все проблемы от завышенных ожиданий и никто вам тут брошенное на пол полотенце, которым разок моську вытерли, менять на чистое 2 раза в день не будет....стряхнут и повесят как новое...)))...меня лично все устраивало в плане уборки, если что.

Guest Relation

На самом деле, они не боги , как о них принято считать отправляя свои хотелки через вопросы отелю и рассчитывая решить все нюансы расселения, и проживания.

Обычные девчата...да они решают, точнее - доводят до персонала в доходчивой форме возникающие проблемы и контролируют решение вопроса. К туроператору, к турагентству и к вашим финансам они не имеют никакого отношения, они работники отеля, только говорящие с вами на родном языке , ну и не лишенные сочувствия к вам , в отличии от работников ресепшена...не злоупотребляйте их чувствами, лучше привезите колбаски и других вкусняшек, они и так за своих горой... без всяких бонусов..

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет и выражаю благодарность Ольге ( за решение проблемы с кондишкой в течении 2-х минут и второй девушке, к сожалению не прочел имя своим слабым зрением, за подробные объяснения разных ситуаций)

Арабы. Да есть, временами много. Но моя семья какими то фобиями не страдает, в связи с этим , дискомфорта не почувствовали. Да , столы у них ломятся от еды, которая впоследствии выбрасывается чуть более чем полностью...мне лично - до лампочки, это не моя проблема. В том секторе, где мы плавали их не было, практически, я бы сказал, что они концентрируются в зоне бассейна и лягушатника, т.е. в тех местах, которые меня интересовали меньше всего, дети не напрягали... в общем - они сами по себе кайфуют и никак не повлияли на наш отдых, может у кого то иначе, но это уже их проблема. В конце концов, это их страна и фырканья по поводу наличия местного населения как минимум не уместны, на мой взгляд. В общем, проблема надумана.

Хочется упомянуть бар на втором этаже основного корпуса. Бармен доброжелателен и ведет себя как то ..по европейски что ли...незаметен, но функционален ) там , кстати стоит вторая кофе-машина и можно спокойно покурить, свободные столики были всегда.

Анимация. Не знаю , не интересовался, наверное была, судя по нечленораздельным воплям аниматоров на тему - Рюзке и бухать, а потом что то на немецком...в общем каждый вечер кто-то орал в микрофон.

Теперь обозначу основные плюсы и минусы:

Начнем с минусов.

1. Однозначно , огромнейший минус , это размещение и работа ресепшен. Будьте готовы провести первую ночь в самом неказистом номере..Разумеется вас переселят, при должной настойчивости, но проблема есть. ( кстати, третью кровать нам так и не предоставили, ни после первого обращения на ресепшен, ни после второго и третьего ( Рамон, это тебя касается)...сдвинули две кровати и неплохо разместились....кстати, совет ! если предполагаете возможность возникновения схожей ситуации, не поленитесь взять с собой моток капроновых ниток и иголку, сошьете матрасы и будете кайфовать, т.к. места хватало с избытком, но матрасы разъезжаются))

2. Сброс мусора с катеров. Нас это коснулось буквально в последние 2 дня, до этого ничего подобного не видели, но это что-то...плывет дерьмо (буквально), мусор, стаканчики, пакеты, огрызки, очистки...отвратительно ! причем все волной тянет на песчаный лягушатник, где собственно плескаются в основном дети, и оседает именно там...после сброса, через 30-40 минут все очищается, но снова проходит яхта и все повторяется. Весь мусор в лагуне именно с катеров, а не от отдыхающих арабов, как некоторые думают. Руководство отеля просто обязано уделить этому факту пристальное внимание ! ( может поставить мелкую сетку с заглублением на метр и 0.5 м. над водой, должно помочь)

Плюсы.

1. Как уже отметил, это старательный, приветливый и доброжелательный персонал ( не весь конечно), который добавляет немало очков данному отелю.

2. Наличие хорошей лагуны, в которой можно относительно комфортно плавать не смотря на сильный ветер, одним словом, морем вы сможете насладится. в любую погоду, а при удачном стечении обстоятельств сможете наблюдать великолепную фауну

3. Пляж прямо у выхода из корпуса, обалденно.

4. Цена- качество соответствует.

Небольшой life hack.

Не поленитесь взять с собой тройник , а лучше - удлинитель, свободных розеток нет в принципе и расположены они не очень удачно относительно спального места, если будут несколько гаджетов на подзарядку, могут возникнуть проблемы

Выходя из отеля через въезд, сразу слева магазинчик ( вправо вообще можно не ходить) , там можете купить нормальную питьевую воду ( если по какой то причине вода из кулеров вас не устроит), две литровых ( или чуть большего объема, не посмотрел) бутылки 1$, либо 5 литров за 2 $

Еще чуть левее ( метров 30) уютный дастархан с кальяном ( 2-3$) и фрешами ( 1.5-2$), захватите кальянщику сувенирчик , или шоколадку для детей, будете довольны.

Рядом со входом в дастархан стоит палатка фруктовая. Брать не советую ничего, кроме манго т.к вешает все в одну цену, а качество остальных фруктов ниже среднего.. Торгуйтесь до слез, так как цену лупит 4-5$ за кг., но манго отменное, разных сортов и всегда свежее. Увезли с собой килограмм 10 .

Если пройти еще дальше, мимо госпиталя АльСалам, метров через 800 увидите Клеопатру ( для тех, кто не знает - торговый центр с фиксированными ценами), цены приемлемые, например папирус и хлопок лучше брать там, а вот масла дороговаты...2 фунта за мл., в магазинчиках предлагают по 1 фунту., мы вообще взяли в отеле у Ахмеда ( напротив информационного стенда туроператоров), цена та же ( 1 фунт/мл.), но он неплохо говорит по русски и многие нюансы может объяснить, да и просто адекватный , приятный парень..

В последний день столкнулись с кражей полотенец. Сумки почти собраны, парео где то в недрах, а лежаки застолбить надо ) Вышел даже раньше обычного, пляж пустой, положил полотенца под изголовья лежаков и пошел будить своих. Вышли, а двух полотенец нет и лежаки уже растащены. Пошел в towel centеr c претензией ( имелось предположение , что именно ихний пацаненок подмел полотенчики)...потрещали они между собой, поулыбались, скрипя зубами выдали пару полотенец ( штраф за утерю 15$/шт.), на спасибо ответили, мол его в карман не положишь...в общем ждали вознаграждение. Наплевал на них, так как благодарю только за работу, а не за подставы. Будьте внимательнее.

Выселение в 12-00 , если поздний вылет, будет не комфортно...продление до 15-00 стоит 20$ за номер ( количество человек не важно), в итоге получается полноценное "загарно-купальное" утро до 12-13 часов , и неспешные сборы после обеда....кстати, с нас после продления браслеты не срезали, в общем, на мой взгляд, оно того стоит.

Отель рекомендую для бюджетного отдыха парам, компаниям и семьям с детьми ( не младше 6 лет) уже бывавших в Египте и не питающих иллюзий на счет сервиса, питания и т.п.

По большому счету, нам отдых понравился.

Вот в общем то все, что то конкретное заинтересует - спрашивайте.

Олег оценил сервисы

Добавлено 01.09.15 16:49 (19 028 символов в тексте)

13:30 03.09.15

А про развлечения не слова....

16:49 03.09.15

Олег, очень содержательный и развернутый отзыв! Мы когда были в этом отеле первые разы, было примерно так же! Меняли номера, приспосабливали ситуацию под себя, позже когда ездили туда, мы уже знали в каком номере нам хочется жить, какой корпус нам нужен и т.д. Считаю(это наше личное, возможно очень субъективное мнение), самое слабое место у отеля, это питание, но ни мы ни друзья там ни разу не травились, в других отелях и такое бывало, тут нет! Кстати в Хилтоне, что рядом с Санькой крепко подорвались, хотя я не люблю этим "хвалиться", но было...! Да действительно это отель эконом класса и единственный такой - прямо в море, вот это и влечет нас туда снова и снова --- МОРЕ!!!, причем с вполне приличным коралловым рифом! Те кто пишет, что риф там дохлый или его практически там нет, им я не верю, значит или они там не были или врут! Если заплыть влево от мыса, от 50 метров и более, вдоль границы рифа и глубины, там очень приличные кораллы и много живности!

12:46 04.09.15

Отличный отзыв! Спасибо автору!

12:48 04.09.15

Роман, посоветуйте неплохой номер-два, которые Вам понравились, мы собираемся в санни скоро, хотелось бы подготовится, т.к. уже сейчас планируем менять номера (уверены, сразу хороший нам не достанется)

20:18 04.09.15

Все в точку ! )

13:08 05.09.15

и мы тоже туда летим какой номер и корпус просить

13:21 05.09.15

Галина, я не знаю ваших предпочтений!, но про свои скажу так: - нам нравится корпус № 4, как край № 5, поясняю -- мы всегда берем номер с выходом балкона внутрь отеля, желательно последний или предпоследний этаж, ближе к корпусу №5, в районе сцены(за ней), номер всегда берем только с двух спальной кроватью, дневная анимация нам не мешает, вечерняя тоже, очень часто мы просто прекрасно расположившись на балконе смотрим эту самую анимацию, все как на ладони, весь отель. Рестораны, бары, море, лифт, рецепщн = все под рукой, нам просто удобно! Если вас интересует что то более конкретное, можете написать в личку, я вам постараюсь ответить в пределах своего понимания, видения и знаний отеля, города и т.д. Так-же дополню, для тех кто начитавшись всякого отрытого бреда и вранья, начинают сомневаться в отеле! Все очень просто, если вы не богатый человек, но вам бы хотелось поплавать в прекрасном Красном море, посмотреть живность и кораллы, а не лежать с утра в хлам и мычать не пойми чего, то вам отель вполне подойдет! Если вам нужен большой песчанный пляж с километр, то там такого нет, вернее он есть, но не как на Мальдивах, Гоа, Кубе или Карибах, зато есть свой коралловый риф, лучше в Хургаде и пригородах мы не нашли! Песок там тоже есть вдоль всего отеля и в лагуне! Я считаю, что не стоит платить вдвое дороже, лишь за то что в отелях с "ультра", в бар могут ложить газики, иногда пиво и возможно еда разнообразнее, хотя в Еги это в принципе редкость, но цены....

13:36 05.09.15

Дополню - чтоб там не скучать по своей Российской привычной еде, т.к. где бы мы не отдыхали, отельная еда, мне лично, через 4-7 дней просто уже не лезет, кушать вроде хочется, вроде всего полно, особенно в отелях высокого уровня и в других странах, но нет аппетита, в таких случаях выручает, кусочек привезенного черного хлеба с салом, колбаской, следочкой, соленым огурчиком, ну кому что, как говорится! Или если есть в городе рестораны, кафе с русской кухней, туда наведываемся, сбиваем охоточку и опять весь мир у ног! Я вообще отношусь к категории людей которые готовы поесть, но только не что попало. И еще раз - еда там есть разная, жене нравится, мне не очень!

18:07 05.09.15

я уже была в этом отеле, правда давно, номер был 5256, балкон выходил на лагуну, думаю если что, там же можно за отдельное $cпасибо$ поменять номер?

19:19 05.09.15

Хороший отзыв. Отдыхали в нем много раз из за отличного расположения. Приедем еще. Постоянных гостей устраивают хорошо.

13:11 06.09.15

Как питание в ресторанах А-ля Карт отличается от Основного ?

16:48 06.09.15

Мы тоже отдыхали и в 5 корпусе и в 6-ом, один раз сразу после их революции, когда только разрешили выезд в Еги, работали только 5 и 6 корпуса, не было туристов, и один раз когда корпус № 4 был на ремонте! Номер там можно поменять и без каких доплат, просто не нужно топать ногами и устраивать оры - коры, спокойно подходишь и говоришь, если не прислушиваются, спокойненько говоришь мне нужен старший менеджер и дальше по ситуации! А вот когда начинаешь вести себя вызывающе, да при этом оскорблять их, реакция будет обратной! Интересно как бы поступили те которые устраивают скандалы и в их адрес бы полетели те-же слова и выражения...?! Ведь в отель мы приехали и уехали и такая карусель там годами. Работники отеля думаю там уже насмотрелись всяких и всякого и к примеру мне не хочется быть одним из таких, опускаясь на уровень плинтуса и теряя авторитет своей страны! Поэтому если есть обоснованная притензия, оформляйте это на бумаге и это будет правильно! Галина это я написал для негативщиков, не для вас, может кто-то почитает и поймет и так потихоньку культура туристов будет подниматься вместе с уважением к нам и стране!

17:16 06.09.15

у всех свои критерии выбора, меня "дальнее" размещение вполне устроило, т.е. 1, 2 корпус справа и 5, 6 слева , т.к спокойнее на пляже, не пахнет едой, подальше от шума и гама , предпочтительнее 2-3 этаж ( вещи посушить можно без опаски и в окна никто не заглядывает, да и вид, если окно выходит на внешнюю сторону отеля, разительно отличается от созерцания забора ( линия справа т. е. 1, 2 корп.)

17:19 06.09.15

не посещали, к сожалению. Вряд ли разница колоссальная, но думаю, что морепродукты вам удастся попробовать лишь там )

17:38 06.09.15

Александр, если вы едете в номер "Де люкс", то оба ресторана А-ля карт вы можете посещать каждый вечер бесплатно, по записи, но если вы хотите посетить их за свои кровные, т.е за наличку, то лучше я бы порекомендовал ехать на Марину в городе или рядом с новой, самой большой мечетью в городе, есть где поесть и море продукты в том числе, причем свежак и вкусно! При отеле дороже и нет там ничего примечательного ни в итальянском ни в рыбном, одним словом так себе, проверяли не один раз можете поверить! Жена так вообще говорит, что в основном ресторане лучше кормят!

17:39 06.09.15

номера меняют буквально по первому требованию, но только на следующий день и без " спасибо" ) но если очень понравится новый номер, можно будет "поблагодарить". Вам будут последовательно предлагать ключи от разных номеров, пока вы на каком то не остановитесь, разумеется после объяснения, что именно в данном номере вас не устраивает Повторюсь - нет никаких гарантий получить вами желаемое, если вы " поблагодарили" заранее...скорее вы просто выбросите деньги на ветер. Узнайте стоимость доплаты за номер классом повыше, быть может вас устроит такой вариант.

17:48 06.09.15

так и сказать то особо нечего, анимация в существующем варианте отталкивает , на экскурсии в этот раз не ездили , дискотеки и шопинги тоже нас не интересовали...как то сами находили чем себя занять, прогулки, посиделки под звездами на пляже и т.д....в общем - спокойный отдых)

14:07 13.09.15

По поводу анимации, я с вами не соглашусь.... В этом отеле очень хорошая анимация, ребята все позитивные, целый день тебя развлекают. А какие они устраивают вечерние шоу представления .... Жаль , что они идут всего 2 раза в неделю, я видела только 3, но зато какие они классные( Чикаго, про Египет и Индийская любовь) Не знаю как точно они называются, но очень классные. А днем пожалуйста тебе и танец живота и аква-аэробика и зумба и волейбол и футбол , боча, просто утренняя гимнастика. Я вообще выбрала этот отель из-за анимации и лагуны и не пожалела. Мне очень понравился наш отдых.

Все отзывы Олег (3)