Регистрация: 21.03.12
апреле 2014
27.04.14 - 08.05.14

Прекрасный отель!

Отель – замечательный! Это новый отель сети Декамерон на острове, относится к категории Royal. Мы были в отеле спустя примерно полгода после открытия, всё новое, свежее, яркое! Помимо Исленьо на острове есть еще несколько отелей сети, которые также работают по системе «всё включено», но Исленьо – это единственная «пятерка».

От аэропорта в отель можно доехать на такси (около 10$), при выходе из аэропорта стоят таксисты, а можно и пешком дойти. Отель находится рядом, идти минут 10. В аэропорту дьюти фри с очень приятными ценами.

Приехали в отель около 12.00, заселили в номер в 15.00. Браслеты надели сразу по приезду, можно было сходить на обед и пользоваться всей имеющейся инфраструктурой. Попросили номер с видом на море, и нам достался номер с чудеснейшим видом, на 3-ем этаже в трехэтажном корпусе. Персонал говорит на испанском и английском языках, отношение к русским хорошее. Чаевых никто не выпрашивает, даже, как мне показалось, равнодушно к ним относятся. Курить на территории отеля запрещено. Wifi бесплатный, нужно спросить пароль на ресепшн. В номере сигнал был слабоватый, в остальных местах – хороший.

В отеле есть Spa салон, стоимость 1 часа массажа 40$.

Русских в отеле не было, только к концу нашего отдыха приехала еще одна пара из России. В будние дни в отеле комфортнее, народу меньше, чем в выходные, когда отель заполнен полностью.

Близость аэропорта к отелю не является минусом, шум не раздражает нисколько. Даже интересно смотреть на взлетающие совсем рядом самолеты.

В номере большая кровать, диванчик, стол с двумя стульями, тумбочки, телевизор, холодильник, сейф, кондиционер. На балконе стол с двумя стульями. В ванной комнате душевая, мыло, щампунь и проч. необходимые принадлежности, фен. Ежедневно ставят две бутылки питьевой воды. К уборке нареканий не было.

Еда на очень хорошем уровне, вкусная, всё свежее. Ни разу не было замечено, что остатки чего-либо с ужина подали на шведский стол на завтрак. Выбор хороший, и на завтрак, и на обед, и на ужин. Мясо, курица, рыба, овощи, фрукты, десерты, сыры - колбасы, соки , салаты, соленья... На ужин можно съездить в другие отели сети (мы были в отеле «Аквариум» – в тайском ресторане, «Сан Луисе» – в японском и в пляжном клубе Rockey Club – шведский стол). На наш взгляд, Исленьо – лучший, но для разнообразия можно посетить и другие отели. Утром необходимо зарегистрироваться на ужин в выбранное место, даже если вы остаетесь в отеле. В самом отеле Исленьо ужины проходят либо в формате шведского стола, либо салаты-закуски-десерты шведский стол, а горячее по меню. На ужинах – дресс код , нельзя посещать ресторан в шортах, сланцах и т д.

В отеле 3 бара – около основного ресторана, рядом с ресепшн и рядом с пляжем. Алкоголь приличный: баккарди, Гавана клаб, джины, бэлиз, мартини, водка, пиво и т д. Мне очень нравились коктейли. Во «всё включено» входила карта из штук 20-ти коктейлей (см.фото).

Пляж шикарный! Мелкий желто-белый песочек, широкая полоса, вода теплая, изумрудно-бирюзовая. Медуз не было. Волны очень легкие, не сбивающие с ног. Шезлонгов с тентом, относящихся к отелю, немного, занять их в позднее время проблематично. Около бассейнов свободные шезлонги были всегда. Арендовали «гольф» (20$ сутки, 12.5$ часов на 5) для того, чтобы поездить по острову, посмотреть другие пляжи. Так вот, в северной части острова, там, где находится Исленьо, пляж, на наш взгляд, оказался лучшим!

Погода была хорошая, ливень прошел всего один раз, но сильный. Постоянно ветрено.

Ежедневно по вечерам в отеле организовывались анимационные программы. Днем в бассейне проходят уроки дайвинга с последующим выездом в море (платно). Назойливой громкой музыки на территории отеля в течение дня нет, атмосфера спокойная и комфортная. Вечером можно прогуляться вдоль побережья, есть улицы с кафе, ресторанчиками и магазинами. Весь остров – зона duty free. Из водных развлечений был скутер (20$ за 30 минут). Ездили в «природный аквариум», нырять с маской и трубкой, посмотреть на красивых рыбок и ежей, а также на островок, который виден в море из окон отеля. Он представляет из себя место с кучей кафе, переполненным пляжем, а также пальмами, варанами, саламандрами и крабами. Стоимость этой поездки (аквариум + островок) 30$ в экскурсионном бюро в отеле, 20$ на улице.

Недалеко от отеля есть супермаркет. Нужно выйти из отеля на улицу и свернуть налево. После первого перекрестка супермаркет будет по правой стороне.

Отель однозначно рекомендую! Буду рада ответить на все вопросы)

Карта отеля

пляж питание сервис комфорт
Добавлено 01.09.15 17:34 (4 500 символов в тексте)