Регистрация: 26.07.14
августе 2015
23.08.15 - 30.08.15

1.3

Отдохнули мы отлично, но больше в этот отель ни ногой!

Всем доброго времени суток! Спешим поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Мармарисе в отеле Сан Принцесс.

Первое, что нас поразило и неприятно удивило в отеле - это отсутствие кондиционера на рецепшене (в холле).

О НОМЕРАХ отдельная песня :)

Из плюсов - отличный новый кондиционер, в номере было очень комфортная температура. На этом плюсы заканчиваются.

Мебель в номере оставляет желать лучшего, вся обшарпанная, из шкафа торчали саморезы, плафоны давнишние с перегоревшими лампочками (пришлось вытаскивать лампочку из плафона над зеркалом и вставлять в плафон около кровати). Писали, что ремонт произвели в 2013 году - скорее всего отельеры имели в виду покраску старой мебели и дверей зеленой краской, которая сходит шелупонью, поскольку этот слой, наверно, по счету 100-ый. В общем, зрелище убогое (на фото этого кошмара не видно). В ванной комнате вместо душевой кабинки просто шторка, местами ржавчина, туалет и раковина приличные, имелся фен и жидкое мыло (шампуней/гелей нет). Мыться мы ходили в сланцах чтобы не упасть на мокром полу (не забываем, что там просто шторка) и не подхватить что-либо. Ощущение полнейшего гадюшника и антисанитарии.

В комнате на полу лежит ковер, который не пылесосили и не мыли лет 10, о чем свидетельствовали огромные пятна и остатки волос предыдущих посетителей. Телевизор наверняка предполагаЛся, но и он отсутствовал, как и мини-бар с холодильником, о чем заявляет отельер. Ну да ладно, мы на это более-менее закрыли глаза.

Самое веселое - ЕДА в отеле.

В первый обед мы обнаружили что есть там совершенно нечего, несъедобные салаты - овощи, залитые разными маринадами и соусами, сосиски резанные и прочие непонятные вещи. В итоге наелись арбуза, чтобы хоть как-то забить голод. В дальнейшем наши походы на обед походили на поиск чего-либо более-менее съестного. Приготовлено отвратительно, единственное, что можно было съесть не раздумывая - фрукты. Что больше всего удивило - безотходное производство. Я понимаю, что отель 3*, но все же... Картофель, поданный на ужин, на следующий день лежал на другом столе под разными соусами в виде гарнира, вареные яйца с завтрака на ужине превращались в некий салат опять-таки под соусом, аналогично было и с рыбой, сосисками, колбасой... В общем, есть подобные "гарниры" мы не решались. Столики грязные, официанты - пацаны без униформы, как будто с улицы на подработку набрали.

Напитки пришлось приносить из бара, т.к. в ресторане (если это можно так назвать) предлагались только кофе и чай из автоматов. Из кулера воду не наливали, т.к. ее туда заливали из-под крана. "Все включено", товарищи.

БАР

Спрайт, фанта, кола

Пиво, водка, вино красное и белое (из 7 дней отдыха было от силы раза 3-4 и то расходилось очень быстро, само по себе вино - отстой).

Коктейли - их не было, но бармен предлагал в качестве коктейля смешать водку со спрайтом :)

Вода в бассейне показалась нам холодной, но мы приехали ради моря, поэтому пропадали там все время. Кстати, бассейн был налит всегда до краев, сливы не справлялись, поэтому на полу всегда было полно воды и ходить невозможно.

На рецепшене при небольшом количестве народа можно было посидеть на бесплатном вай-фае

ПЛЯЖ

Браслетов отель не выдает, пляжа своего нет (это ужасно), лучше всего ходить на пляж отеля Голден рок (в качестве платы - покупаете напиток) или на пляж Фламинго (5 лир за один лежак), но ни в коем случае не суйтесь на пляж отеля Ideal prime (левее Голден Рока) - очень сомнительная и интересная система, утром турок за 20 лир "продаёт" вам лежаки без зонтиков, а вечером недовольные гости этого отеля жалуются персоналу и охрана всех "безбраслетников" выгоняет с лежаков, при этом их не волнует, платили вы утром за них или нет, на полотенце полежать - пожалуйста, но на пляже песок и на полотенце лежать некомфортно. Для сравнения - на пляже Голден рок можно спокойно отдыхать на лежаках под зонтиками и со столиком за 5 лир (свежевыжатый сок). Персонал на пляже Голден рок куда более приветлив и лоялен с отдыхающим без браслетов, никаких доп.плат не требует за лежак.

К пляжу около Голден Рока, морю и самому городу Мармарис претензий нет, город очень красивый и живописный, есть на что посмотреть!

Мы позарились на этот отель в основном из-за рейтинга, фотографий, на которых не видно всех "прелестей" номера и цены. Все отзывы раньше 2015 года можно уже не читать, видимо раньше отель был действительно неплохой, ориентируйтесь на последние отзывы.

При всем этом мы не стали портить себе отдых, в отеле были по минимуму, катались на яхте по Эгейским островам, посетили крепость Мармариса, были на обзорной экскурсии с панорамами - везде красота нереальная! Поэтому сокрушаться по поводу отеля было некогда, но больше туда мы не поедем и никому его не посоветуем. Лучше доплатить денег за нормальную 4*, чем портить нервы, время и деньги в этом гадюшнике.

Евгения оценила сервисы

кондиционер
все остальное
Добавлено 01.09.15 20:34 (4 886 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (19)