Регистрация: 02.09.15
Отзыв об отеле Alerya (отель был переименован 01.06.18)
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15

Нормалёк, с пивком потянет... -)

Признаюсь, люблю поржать над отзывами разных посетителей, особенно об отелях, где бывал сам ("лайки" несомненно достаются девушкам, визжащим от негодования и фонтанирующим негативными эмоциями -)

Об "Алерии" здесь написаны тонны текста, и почти всё - правда, и повторяться, перепечатывая чужие отзывы, я не вижу толка. Есть несколько моментов, с которыми нам с моей девушкой повезло, и о них ниже.

1) Путёвка на двоих (перелёт+проживание+еда) на 10 дней стоила нам 38 килорублей. При всех подсчётах получалось, что дешевле отдохнуть можно только у меня на даче в Орехово-Зуево. Согласитесь, для поездки на море - весьма неплохая в нынешних условиях цена, бьющая всех конкурентов наповал.

2) В августе море в Кемере действительно очень комфортное и визуально чистое, вода была +27...+29, плавать можно часами. Правда, на платном пляже "от отеля", до которого за 1$ ходил автобус, я вытащил на плавках пару тёмных масляных пятен, непонятно откуда взявшихся в море. Платить 1$ совершенно незачто - до этого пляжа можно дойти пешком, а лежаки нам всегда доставались без денег.

3) Хавка в местном "все включено" на самом деле довольно убогая, но 1 раз на ужин дали рыбу, целиком обжаренную в муке (как у бабушки в деревне), так что не всё так мрачно, господа -)) надежда есть -)

4) Бельё в номере нам меняли минимум 1 раз в два дня (могли бы и чаще, если мы утром пускали бы уборщицу в номер). Об интерьере я даже не заикаюсь, номер и мебель видели наверное ещё самого Мустафу Кемаля, но комната нам досталась чище и лучше, чем тот курятник, фото которого я видел в других отзывах об Алерии. Есть серьёзный косяк у всех номеров старого корпуса: если окна выходят на улицу, то ночью вы не уснёте - шум такой, как будто окон нет вообще. С шумкой там в принципе проблемы - если кто-то хлопнет дверью, то слышит весь этаж. С горячей водой траблы были 1 раз за весь отпуск. Кондей работал без вопросов.

5) Персонал ни разу не показался хамоватым, притом большинство неплохо говорили на русском. От назойливого банщика стоит пару раз отшутиться, и он отстанет. Их можно понять - рубль рухнул, русские ничего не покупают, и им надо вертеться еще больше, чтобы заработать хоть что-то.

РЕЗЮМЕ: Если есть цель побывать на море за бугром и при этом дико сэкономить, то этот отель - почти находка для туриста средней руки. Если время пребывания в отеле для вас важно и комфорт не на последнем месте - то, извините, Вам в другую дверь -)

цена размещения расположение отеля
шумные номера невысокое качество еды убогий дизайн и мебель
Добавлено 02.09.15 01:40 (2 460 символов в тексте)

23:42 10.09.15

Вася, молодец! Четко по теме (то есть про отель), никакой "ваты", все предельно ясно!