АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.12
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 148
Читательский охват: 19835
Фото: 29
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

То, о чем тут стесняются писать

Сравнивал с турецкими отелями Авангард Кемер и Вояж Белек. Сравнивал как одинаковые по цене, но по факту они примерно в 3 раза дороже, читателю на это надо делать скидку.

Плюсы

+ Расположение. Между Несебром и Равдой. И туда и туда - ходили пешком. И ходили и на карете ездили и на открытом автобусе и на обычном и часть пути на паровозике и на педальной машинке и на чем только не ездили. Ну не летали разве что.

+ Персонал - вышколенный, вежливый (в Турции всеравно лучше).

+ Горок много, территория большая, зеленая. Горки лучше турецких. А вот подъем к ним - вызывает вопросы.

+ В отличии от Турции нормальная добротная уборка. В номер никто не ломится, глаза не мозолит, а все равно каждый день чисто убираются.

+ От аэропорта не далеко. Привозят первыми, забирают последними.

+ При входе сразу бар - перед дорогой и после всегда можно попить (но нет обычного для турции столика для гостей с фрешем и сладостями).

+ Мини клуб замечательный, персонал там даже лучше чем остальной. Меняются посменно, все смены - молодцы (за счет подвижных игр на травке считаю мини клуб лучше турецкого, хоть в Турции больше игрушек и машинки бесплатно на аккумуляторах и зоопарк был).

+ Горку новую при нас уже запустили. Идея - ребенок долго едет на круге, но приезжает туда откуда выехал, снова садится и снова едет. Наша до обеда оттуда не вылазила, изредка только разбавляла мини клубом.

+Лоток с мороженным (в Турции холодильники равномерно по территории разбросаны с разным запакованным, тут - мужик накладывает шарики).

+Лоток с бутерами (в Турции были котлетки на мангале и салатницы. Вкуснее было в Турции, примерно в 2 раза вкуснее).

+Лоток с пончиками (единственный вкусный десерт, который умеют готовить Болгары. Жирный плюс).

+За деньги, но совершенно без проблем продлили номер.

+Вселили на конкретный, нами желаемый этаж.

+Платные автоматы с играми, машинками, водными катерами - лучше чем в Турции.

+ Номер большой удобный, с балконом, ванна хоть и вызывает ассоциацию со словом шапито, на высоком уровне, придраться не к чему.

+ Кровать большая, идеальная.

+ Автоматы выдачи газировки заслуживают отдельного плюса.

+++ МОРЕ. Прямо возле отеля - какая-то грязная лужа а не море. Солнечный берег - ветер и вода с примесью песка и водорослями. Почему тогда + ?

Выходишь из отеля, поворачиваешь направо, идешь до остановки, подмигиваешь таксистам, сворачиваешь в первый поворот к морю. Далее идешь до ворот СССРовского комплекса (что-то там про спорт у шлагбаума написано), сворачиваешь во второй поворот налево, идешь между зданиями и ржавой детской площадкой, доходишь до ровной бетонной дороги, с которой люди сворачивают на уже видимый шикарный пляж, но нам туда не надо (взвесь песка, чуток водорослей, норм пляж, но не то, не то) машешь им рукой и идешь дальше вдоль моря до почти построенных коттеджей, там уже отделка ведется.

Поднимаешься по лестнице, выходишь к стоянке. Опять вдоль моря. Проходишь мусорку и не высыхающую лужу, сразу после лужи - неприметная тропинка на барханы (если проскочил тропинку, барханы можно по широкой дуге обойти) по барханам по хорошо видимому пути топаешь до тропинки вдоль оврага за которым пляж. Первый спуск - к нудистам, советую пользоваться вторым.

Звучит страшно, но на самом деле все дороги и тропинки ведут на пляж, просто так вроде быстрее (можно еще быстрее - если начать путь с пляжа отеля - он упирается в тропинку, которая выворачивает к детской площадке СССРовского комплекса, но на тропинке с ребенком придется трудно) - минут 10-15 ходу с ребенком от дверей отеля.

Спускаемся к пляжу.

Платного ничего нет. Море - теплющее и прозрачное. Стоишь по плечи в воде и виден песок на котором стоишь. Рыбки какие-то мимо плывут. Ребенок ведро зачерпывает - а она на вид питьевая. Самое замечательное море, виденное нами в жизни. И до кучи самый замечательный пляж. Заход в воду наиплавнейший - от щиколоток до плеч метров 50. Ребенку раздолье. Иногда волны. Стоишь по колено и тут волна в 3 роста. Теплая, ласковая, прозрачная.

Что интересно - в бассейнах в это-же время - холодрыга.

Фото, где видно качество воды, прикреплю.

Минусы

- При заселении автобус привозит много народу. Подождать в сторонке не получится, ресепшен всегда занят. Если чудом у них окно, они все сваливают. Например при выселении (карточки сдали еще утром, выселялись по факту вечером) срезать бирку пришлось самому (перевесился за стойку за ножницами).

- Бирки. Первый посещенный нами отель, где не верят на слово. Ну не удобные они.

- Новая бетонная горка имеет и недостатки. Там есть не продуманные участки, где ребенок не едет. Т.к. она расположена считай в лесу - в воде иногда появляется нечисть. Когда горка не работала - мы видели пересекающую водную гладь крысу. Покрытие - обычный бетон. На участках мостиком - горка протекает на головы туристам. Большой вопрос - когда рухнет?.

- Диско по вечерам. Дети танцуют на бетоне. При мне 2е (в разное время) лицом в бетон шмякнулись. Половина треков странноватые. Дети стоят, слушают, наша тоже часть простояла. Хотя в Турции не одной не пропускала. Родителей с танцпола не гонят. Стоит 2хлетка, рядом чужая мамаша отплясывает с полным бокалом, чуть правее чужой родич с фотиком, сзади - с ребенком на руках. Лично видел, как мужик проперся в цент танцующих детей и там сел на голову чужой малышке. Ребенок на это смотрит и танцевать уже не идет.

И ЗАМЕНИТЕ НАКОНЕЦ МИКРОФОН!!!

- Процедуру после танцев можно назвать "кривлянье под чужие талантливые треки". Ну не анимация это.

- Единственный бассейн с подогревом - внутренний под крышей. Хлорированный аж глаза выедает.

- Остальные - холодные, аж не верится как.

- Есть объявление - запрещено резервирование лежаков, однако... За весь отпуск ни на одном лежаке у бассейнов прилечь не удалось (даже не знаю, удобные они или нет). В бассейне 3 человека (холодно) на лежаках еще четверо, остальные - круглосуточно заняты чьими-то трусами и полотенцами, не снимаемыми даже на ночь. Очень помогали лежаки в бесплатной зоне у моря.

- При вселении обнаружился шум в номере. На ресепшене в течении 20 минут отреагировали, сводили показали соседний номер - та-же ерунда. У них общее кондиционирование и слышно как шумит воздух в трубах. Потом оказалось, что не смотря на то что шум сильный, спать он не мешает - как обычный ветер ну или перестукивание колес поезда. Ошибка проектирования...

-На соседнем балконе разбили пепельницу - весь наш балкон в битом стекле был до ближайшей уборки. Не продуман с перегородками.

- К часам работы лотков и горок за 11 дней так и не привыкли. Кто-то до 12, кто-то по 2 часа в день, где-то с перерывом на час. Расписание есть только горок.

- Катер-такси иногда без объяснений не ездит. Стоит весь день.

- СПА. 85 лев взяли. Про одну ногу забыли, массаж спины не сделали, после массажа кожа как и до. Массажистка весь сеанс зевала. Первый раз в жизни так. Проще эти деньги сжечь - хоть тепловая энергия появится.

Еще раз убедились - хочешь шикарный массаж, оправдывающий затраты и скидывающий лет 10 - вам на Кипр.

- Десерты. Беда в Болгарии с десертами. И в частности в этом отеле.

-На пляже присмотритесь внимательно - у платных лежаков никто не селится. Прибегает молодец и говорит что это - частная территория и надо купить лежак, даже если просто стоишь рядом.

-Никаких вам турецких отельных зоопарков и лунопарков. Отсутствуют как вид.

-В номере нет тапочек, халатов, зубных щеток, обувной ложки и губки, нет чайника и чашек, ушных палок, зубочисток, шампуней, ополаскивателя, расчески.

-Подушки размером с кулак.

-В холодильнике мышь повесилась. На этот раз фигурально.

-Утром бывают очереди в столовой. Урвать блинчики удалось за 11 завтраков - дважды.

-Жлобская карточная система выдачи полотенец. 1 карта - 20 лев. Потом вроде как возвращают, но парень, который меняет полотенца на карты работает вовсе не весь день. Морально готовьтесь домой вместо денег увезти полотенце. Ну ли как мы - последний день (до вечера) без полотенец.

Ни плюс ни минус.

* Еда. Норм еда на твердую 4. Под конец надоело и питались в старом Несебре. Есть и там рестораны на 4. А есть на 10+, невероятно вкусно, вилку с тарелкой и скатертью съешь. - рекомендую первый ресторан после метал. карты по левую руку (там еще колесо с водой крутится и вода по стене из мха стекает).

Правда вкусных десертов - кроме мороженного и пончиков во всей Болгарии так и не нашли.

* Интернет. Выдали бумажку с кодом почему-то на 7 дней и на одно устройство (приехали на 11 дней). Так-как инет ни рыба ни мясо и смотреть мультфильмы у ребенка не получилось, растерли и забыли (в Турции прямо у моря на лежаках ребенок перед сном мульты смотрел).

Итого.

Хороший добротный отель. С горками, бассейнами и все включено в Болгарии лучше не видели. Можно подобрать поближе к шикарному пляжу или поближе к городу, но чтоб все вместе совпало - нет такого, кроме этого.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 02.09.15 12:05 (8 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:10 20.11.15

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите, аквапарк платный? А вино и мороженое?

13:04 21.11.15

Аквапарк бесплатный. В пешей доступности еще 2 городских (платных) аквапарка - даже мысли нет туда сходить.

Вино беслатно на разлив самообслуживанием из краников (мечта любого - открываешь кран а оттуда пиво)- залейся, хоть всю бочку высоси. 1 вид красного, 1 вид белого, 1 вид пива. Все не хуже обычного Российского уровня. В итальнском ресторане по записи который можно докупить вино в бутылках.

13:07 21.11.15

Мороженное - тоже бесплатно, но в отличии от спиртного - у него есть часы выдачи. Примерно с 10 до 16, но могу со временем наврать.
Очередей ни к вину ни к мороженому считай нет.

14:18 21.11.15

Павел, спасибо огромное! Рассматриваем отель на лето 2016. Спасибо за подсказку насчет пляжа. Если не трудно, напишите, какой температуры море было в августе? Всегда брали отпуска в июне, но боюсь, что в Болгарии в июне будет море холодным. Ещё ни разу не были в этой стране, ничего не знаете о море в начале-середине июня?

15:27 21.11.15

Правильно волнуетесь на счет температуры. Мы прилетели в конец августа, улетели в начале сентября - дожди и холод. Море теплое. Бассейны ледяные. Пару дней только нормальная почти жара была из 11ти.
В точности как наш юг - под вечер - в кофтах.

Если выбирать июнь, то лучше конец, чем начало.

22:28 21.11.15

Павел, спасибо Вам. :-)

14:11 28.11.15

Добрый день

В Данном отеле я отдыхаю 4 года подряд и в этом году как приехали - в конце июня - как раз попали на открытие самых классных горок.

ВСЕ ГОРКИ НА ТЕРРИТОРИИ СОБСТВЕННОГО AQUA PARK абсолютно БЕСПЛАТНЫ!!!

В концепцию отеля входит ALL INCLUSIVE

на территории в этом году открылось много тематических баров (немецкий, мексиканский,.... где и преобладает национальная кухня и закуски того или иного народа) в остальном у бассейна есть бар и есть на Reception - который тоже в этом году порадовал, что появились кроме сладостей, суши, разные печенные овощи,.....)

ОТЕЛЬ ПРОСТО СУПЕР!

По сравнению с прошлым голом концепция ОЧЕНЬ серьёзно выросла и очень вырос и без того шикарный сервис.

Читать полностью на TopHotels

23:01 29.12.15

море в августе отличное было!!!!

16:09 04.02.16

Павел, а как то на карте нельзя обозначить место, куда вы ходили купаться. Это в сторону Равды или Старого Несебра. Какие то ориентиры с карты можете привести? Ну какие то отели рядом или еще что то, что есть на карте.

16:43 04.02.16

В сторону Старого Несебра.
Вот карта http://indizain.info/foto/nesebr-model.pdf

11:33 05.02.16

Что то в ссылке не так похоже дано, но я в принципе поняла, где это. Спасибо.

14:59 12.06.16

Лариса, только что вернулись из Болгарии, были 2-9 июня (Солнечный берег). Из 8 дней - половина с дождями и грозами. В море заходишь - от холода сводит руки и ноги, смельчаков в море мало. Холодный ветер. Плавать подолгу не удавалось, минут 15-20 и на берег. Видимо, туда ехать надо после 10 июня, т.к. к нашему отъезду погода наладилась.

09:29 17.06.16

Ангелина, спасибо Вам огромное! Будем ждать августа :-)

22:11 28.06.16

Павел, большое спасибо за наводку про хороший пляж и море в районе песчаных дюн. Это место по достоинству оценили! Побывав там поняла, почему вы называете пляж в районе отелей грязной лужей, может вы немного и переборщили с оценкой, все же большинство людей там купаются))), но то что на дюнах шикарное место и море - бесспорно. Правда ходили мы туда не из вашего отеля, а с другой стороны, т.к. отдыхали ближе к Страрому Несебыру. Прогулочным шагом 20 минут по песочку вдоль моря и мы на шикарном диком пляже. Еще раз спасибо за информацию!

08:51 29.06.16

Если не секрет, в каком отеле отдыхали?

Сейчас, побывав с тех пор еще в 2х отечественных отелях Москвы, пришли к выводу - в этом отеле был самый слабый шведский стол из виденных нами.

22:48 29.06.16

"Park Hotel Oasis" 3*. Отель не новый и не крутой, но с уютной зеленой территорией, что для меня было в приоритете. Всегда было где укрыться от жары и отдохнуть после пляжа. Питание были только завтраки. У меня есть отзыв по этому отелю и фото.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы crav (15)