Регистрация: 02.09.15
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
22.08.15 - 31.08.15

Достойный уровень во всем. Для комфортного спокойного отдыха с детьми и без.

Отель порадовал отсутствием слабых мест. Все есть, все достойно, недостатки больше можно отнести к нюансам. Ездили 2мя семьями. Заехали поздно ночью (спасибо анекс туру за украденный день), хорошие номера удалось получить не сразу, т.к. хотелось, чтобы обе семьи находились рядом, действия персонала порадовали - вошли в положение, подобрали решение. Номер - верх практичности. Ничего лишнего, но все что надо есть. Горячая вода - есть, открывашка для бутылок - на стол возле холодильника прикручена))), дверь отделана снизу чем то вроде брезента - нет муравьям и ящерицам в номере. Отдельно замечу "зеленый" статус отеля. Ушел, карточку вынул из специального слота, номер обесточился. В том числе и кондей. Приходишь, в номере жарко и кондей врубается на полную. Некомфортно. Решилось дополнительной картой, которая никогда не вынималась. На кондее поставили температуру, авто обороты вентилятора и забыли про него. В номере всегда было хорошо.

Пляж хороший, лежаки свежие чистые, есть невыдающиеся рифы для снорклинга, но лучше за этим сходить в соседний отель. Покупаться места достаточно. Бассейнов много, мы не пользовались ими.

Персонал - позитивный, приветливый, отзывчивый, все знают русский или английский, а чаще оба языка. Аквапарк - детям отлично, взрослым скучноваты будут.

Анимация хорошая дневная, вечерняя скучновата. В амфитеатре - грязновато и душно. Дети бегают по подушкам, на которых сидишь потом. Администрация за этим почти не смотрит.

Много ресторанов а-ля карт, еда в большинстве вполне сносная, как угадаешь с заказом)), мясной только не порадовал. В большинстве отелей а-ля карт проигрывают основному ресторану, здесь они примерно одинаковы (и это не плюс основному ресторану). Пиво - хорошее. Это первый отель, где мы спокойно и с удовольствием пьем пиво. Вино не особо вкусное, но на следующий день не болеешь сильно (проверено не мной :) ).

Основной ресторан - всегда есть чего поесть. Большой выбор, есть морепродукты, но что то особо вкусное выделить нельзя, кроме пожалуй арабского пирога и йогуртов. Посуда чистая.

Личное впечатление: (менеджменту по экономии пятерка) мяса - маловато и не всегда вкусное, за чем то вкусным - стабильно очередь. Приходится брать всего по многу, а на месте разбираться, что из этого можно есть. Во всех отелях (даже в слабеньком Harmony) у меня спокойно получалось питаться мясом и салатами, здесь не всегда. Из за макарон - набрал 3 кг ))) Но это мои придирки. В целом по питанию - все также достойно как и в остальном.

Супруге например больше понравилось в основном ресторане и меньше в а-ля картах.

Соков много и вкусные.

Отдыхающие по ощущениям - 20% русскоговорящие, 30% арабы, 35% - немцы, англичане французы, + другие страны.

При этом почти весь персонал хорошо знает русский.

Wi-Fi бесплатный, больше работает, чем нет. У меня ловил даже в номере какое то время. Потом перестал. Лечится местной симкой с интернетом.

Бонус оценке отеля - мы ездили с людьми, которые туры брали по 8000$ и выше в турции и они остались вполне довольны отелем. Это был их первый тур в египет и первый недорогой тур.

Нюансы - отель большой, территория огромная, если вам нужно море, а достанется номер возле аквапарка - на море придется далековато бегать. В отеле есть 2х-комнатные номера возле моря, они подороже, если едете в 4ом и больше - лучше взять именно их.

Минусы - достойный уровень выражается также и в достойных ценах на дополнительную развлекуху. Сок свежий - 3 долл (в турции 2 было), дайвинг местный рассчитан в основном на немцев 65 долл после торга, у Анекс тура - 50 долл, в хармони ныряли за 40 долл в среднем. Такси - 25 долл до Хургады, если выйти из отеля - можно найти за 5.

Собственно из за дайвинга и попали с анексом. Предоплатили, потом я простудился, наморк, погружаться невозможно. Денег возвращать отказались. Никогда не предоплачивайте им туры заранее! Денег не вернут. Лучше пользуйтесь услугами представителей других туроператоров, говорят так можно и будет дешевле. Анекс начинает обдирать уже на границы продавая визу на 2 доллара дороже. Гиды - один нормальный, другой больше похож на уличного лохотронщика или координатора финансовой пирамиды. Договорились хотя бы взять 2 другие не нужные экскурсии.

Об экскурсиях - плавание с дельфинами ребенку понравилось. Хотя 5 минут 50 долл или 15 минут 100 долл - имхо дорого.

Подводная лодка - понравится только тем, кто ни разу не занимался хотя бы снорклингом на рифах. Для остальных - скука.

Резюме - хороший отель, очень подходит для просто отдыха. Никаких сложностей отдыхающим не доставит. Смело рекомендую.

Турист оценил сервисы

позитивная атмосфера приветливый персонал еда все комфортно ничего не напрягает можно просто отдыхать
уровень тянет за собой высоковатые цены на допы.
Добавлено 02.09.15 12:11 (4 591 символов в тексте)

13:49 04.09.15

Как может понравиться основной ресторан, когда там берешь чистую тарелку, проводишь по ней рукой, а она не промыта (чувствуется засохшая еда)!!! Столы грязные, типа скатерки - грязные, салфетки дефицит и т.д.

18:04 04.09.15

Дорогой Гость,
Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор отеля SUNRISE Select Royal Makadi Resort для отдыха в Египте, и мы надеемся, что вам понравилось ваше пребывание в нашей гостинице.
Спасибо за Ваше драгоценное время и комментарии. На самом деле, Ваше мнение очень важно для нас, поскольку это помогает нам улучшать наши стандарты и качество.
Мы хотели бы извиниться, если в вашем случае, Вы были разочарованы, и мы будем стараться исправлять наши недочёты.
Еще раз спасибо за ваше время, и мы надеемся, что будем иметь удовольствие приветствовать вас снова в отеле SUNRISE Royal Makadi Resort.
С уважением,
Администрация

16:01 05.09.15

Диана, для своих денег - это хороший отель. Насчет непромытой посуды - вам бы в хармони))) Там стаканы пока салфеткой не ОТДЕРЕШЬ от грязи, использовать невозможно и за стаканами очередюга. Это Египет. Засохшей еды в тарелках почти не было, многие тарелки просто зацарапаны по бокам, кажется что не промыто, но на самом деле это царапины. Особенно учитывая пик сезона и дикую толпу в столовке, тьху, ресторане. Салфетки да поджимают, но не проблема попросить сколько надо - дают. Столы скатерки - если первые придете чистые, а если после 33 человек за столом - понятно что не ахти. Тем не менее все бегают убирают. Я не сравниваю его с европейскими хилтонами 5*, а для своих денег - отель вполне норм.

07:32 07.09.15

Вы сами все описали как есть, но почему я должна бежать первой в столовку, чтобы сесть за чистый стол. Я приехала отдыхать, а не бегать и занимать столы и чистые тарелки. А сравнивать плохой отель с плохим это ..... Раз вам нравиться бегать и искать, или вытирать за ними, то ради бога!!!

Все отзывы Турист (4)