АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 16 / 29
Отзывов: 23
Комментариев: 0
Читательский охват: 29721
Фото: 190
Отдыхала С друзьями в
августе 2015
28.07.15 - 10.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых вопреки экономическим и политическим коллизиям!

Отель порекомендовала бы людям любого возраста с неплохой физической подготовкой или готовым к физическим нагрузкам, для активного отдыха.

Деревушка Пржно расположена примерно посередине побережья Черногории. Очень удобно прокладывать самостоятельные автомобильные маршруты. Отель находится в новой части деревни, а старая часть с каменными домами и узенькими улочками(всего 3-4 улочки). К деревне примыкает парк-Милочер,где мы после ужина частенько гуляли, после заката воздух в парке пропитывается смесью хвойных, цветочных ароматов, красивые аллеи, пляж короля не охраняется в это время,можно посидеть у моря, парк-очень уединенное и романтичное место, даже в высокий сезон.

Отель находится на склоне, представляет собой гостевой дом с 13 номерами(из них 3-студии). Студии на -1 этаже,затем идет этаж семьи хозяйки и еще 2 этажа(можно посмотреть фото). Часть номеров с видом на море(и крышу Маестраля), здесь хорошо ловит wi-fi, но сторона южная и солнце светит весь день. Другая сторона на горы, wi-fi ловит похуже,но солнца поменьше, студио утопают в виноградной лозе и проблем там с солнцем нет. Отдыхали большой компанией(13 человек), поэтому рассмотрела 5 номеров. Назвала бы его гостевым домом,т.к. звездности у отеля нет(ему Библио Глобус условно присвоил 2 звезды), все номера разные по площади, есть двухместные маленькие с крохотным балкончиком,есть двухместные с диванчиком и огромным балконом-террасой и т. д.,1 этаж — приватная зона,гости отеля туда приглашаются только на завтрак, ресепшена в отеле нет, но хозяйка всегда готова помочь(исключительно на англ. или сербском языке).

Питание 5.

Завтракали в отеле,у хозяйки. Заранее завтраки не покупали, можно утром выйти позавтракать и сразу оплатить его(5 евро/чел). Завтрак качественный, вкусный, подходы к столу неограниченны: хлопья,джемы,мед, масло,сыр,колбасы,пршут,яичница,омлет,вареные яйца, фрукты( чередуются по дням), сок,чай,кофе, гренки.

Ужинали мы самостоятельно, нам понравился ресторан R-fish, порции большие,обслуживание радушное. По ценам: чивапчичи, плескавица с гарниром -5,5-6 евро, рыба(целиком) с гарниром около 12 евро, чорба-2,5-3 евро. Кстати, гости отеля, которые оплачивали еще в России ужины, кушали именно в этом ресторане.

Сервис ставлю 5-. Уборка каждодневная, полотенца меняют также каждый день. Но моющие принадлежности были только при заезде, потом не докладывались. Возможно, горничная увидела наши собственные и посчитала ненужным.

По поводу пляжей. Пляж в Пржно очень тесный, грязный, с запахами бензина (стоят яхты,лодки), годится для купания утром до 10.00. По-близости пляж Каменово (15 мин) и Свети-Стефан(20 мин). Чаще всего ходили на Каменово, он небольшой,но место всегда можно было найти,пляж оснащен кабинками для переодевания и душем в двух концах пляжа( у баров). В Свети-Стефан тоже пляж хорошо оборудован, но много народа.

Машины брали у Антона-представителя Библио Глобус. По ценам: на 3 дня-50 евро/день, с 5 дней-45 евро/день. Если ездить без кондиционера, то экономия бензина ощутима. Объездили пляжи на побережье, Боко-Котор, Негуш,Цетинье, Подгорицу. Пршут и сыр, ракию,медовуху лучше покупать в Негуше, там нам провели дегустацию и упаковали в вакуум. По прибытии домой все оказалось съедобным.

Особенно запомнился маршрут Пржно-Цетинье-Негуш — спуск в Котор через Ловчен, здесь очень большой серпантин(22 поворота) и открывается, захватывающий дух, вид на Которский залив. Красивый город Пераст в Венецианском стиле, старый Бар, пляж Лучице.

В Подгорице смотреть нечего, но можно посетить магазины, Дельта Сити -большой молл с брендовыми магазинами(подобие Меги), молл оф Монтенегро-попроще,подешевле, есть итальянские бренды.

Страна понравилась своими спокойными, радушными людьми, красивыми пейзажами и бирюзовым, ласковым морем. Все пляжи находятся в очень уютных бухтах (кроме Велика Плажа),поэтому практически нет волн и ветра.

Знакомство со Средиземноморьем я бы посоветовала именно с Черногории. Здесь можно найти и тихие,спокойные деревушки(Пржно), и насыщенные активной жизнью города,такие как Будва (а ля Адлер), и захватывающие виды из окна(Которская бухта).

В общем, всем счастливого отдыха-страна безопасная и красивая!

Фото туриста отеля

Отель

1 этаж, где проходили завтраки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк Милочер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на остров-отель Свети-Стефан

Фото туриста отеля

Номера

3-х местный номер

Фото туриста отеля

Прочее

Акведук в старом Баре

Фото туриста отеля

Прочее

крепость Космач по дороге в Цетинье

Фото туриста отеля

Прочее

Пршут и колбаски в Негуше

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Боко-Которскую бухту

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

улочки Пржно

Фото туриста отеля

Отель

-1 этаж. Номера-студии

Lucy оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.09.15 13:59 (4 174 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 31.03.16

Знакомство со Средиземноморьем???

10:06 03.04.16

Именно так, т.к. Адриатическое является частью бассейна средиземноморья. В давние времена люди(особенно древние греки) открывали Средиземное море по частям и давали свое название, отличие лишь в оттенках воды, даже природа схожая, а фауна тем более. Кухня дублируется, меняя название, но этимология слов одна. Средиземноморье -это обобщенное название в данном случае.

16:04 30.06.16

не поняла немного насчет аренды автомобиля, 1 день это 50 евро ?

19:41 06.07.16

Именно так и обстояло дело. 50 евро в день, если 3 и менее дней аренды. А с 4-го дня 45 евро

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lucy (23)