Регистрация: 20.06.13
Отзыв об отеле Sea Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

хорошее расположение, в стороне от автомагистрали, прекрасный пляж

Мой отзыв может быть уже не слишком актуален, т.к. была я в Aperion Beach в октябре 2013 года. За два года могло много что измениться, цены уж точно - посмотрела в этом сезоне цены на данный отель, не самые низкие. Но вот расположение в тихом маленьком поселке, где зреют перцы, гранаты, лимоны, на чудесном пологом побережье я считаю самой привлекательной чертой этого отеля. Два года назад я ехала по горящему выгодному предложению. Начитавшись разных отзывов об отелях, пришла к выводу, что это подходящий для меня вариант, т.к. ехала в основном на море. Меня более интересовал пляж, а именно, чтобы был просторный, немноголюдный, и вдали от автомобильных дорог. И чтобы заход в море был удобным, а не булыжники или тем более каменные плиты, об которые можно травмироваться. Пляж соответствовал всем моим запросам, песчано-галечный, и это состояние, как оказалось, переменчивое. Когда я приехала, то была мелкая галька у входа в море. Но как раз в день моей экскурсии в Памуккале разыгралась стихия: буря, сильный затяжной ливень, и шторм украл всю гальку, оставив лишь песок. Девушка аниматор рассказала, что так после каждого шторма меняется галька на песок, песок на гальку. В день приезда все прошло замечательно, т.к. был конец сезона и туристов мало, то заселили сразу, хоть и прибыли мы утром. Мне достался номер главного корпуса на первом этаже, граничащий стеной с баром. В номере 1 широкая кровать, комфортный для сна матрас, тумбочки прикроватные, большой удобный шкаф у входа, куда помещался чемодан, плечиков достаточно в нем было, чтобы развесить одежду, полочки, чтобы положить, сейф в шкафу. Также в номере был стол, удобное зеркало, холодильник, телевизор, стул, пуфик и журнальный столик. Совмещенный санузел с душевой кабинкой. Был кондиционер, но я им не пользовалась. Первый этаж не самый выгодный вариант, т.к. вид только на бассейн и практически не заглядывает солнце, т.е. комната совершенно не нагревается. Я просила на рецепции одеяло, но они сделали вид, что не понимают, хотя я специально выучила и английское название. Наверно, надо заготовить таблички на турецком с вариантами различных просьб. В нашей группе туристов были татарки из Казани, их поселили на 3-й этаж, у них было солнце и одеяла, по их мнению благодаря тому, что языки похожи и вера одна. Хорошо, что у меня был свой, хоть и тоненький, но теплый плед. Но в расположении моего номера был и плюс - я видела, когда открывается "ресторан" и могла не терять время в ожидании у дверей. И иногда бармены были столь любезны, что вино и чай подавали мне прямо на балкон. В конце сезона ассортимент продуктов таял на глазах, из фруктов были только сливы, закончилось вино, хотя я его застала в течение 3-х дней на обед и ужин с удовольствием выпивала по бокалу. Пиво попробовала пару раз, но я не любитель этого напитка, особенно турецкого исполнения. Печеньки в 16 часов быстро разбегались, но бармен выносил спецзаказ. Персонал кухни очень любезный и учтивый. Паша вообще душа компании. Вообще еда была, пусть ассортимент не 100 наименований, но очень даже прилично можно было поесть. Я просто объедалась рукколой, и другой зеленью, которая там была в большом количестве. Курица была ароматная и натуральная, не бройлерные цыпы. И рыба была очень вкусная. Сыры, оливки, масло оливковое и гранатовый соус. Овощи в разных видах, крупы. Я за здоровое питание, поэтому для меня там был рай. Кофейно-чайные аппараты в холле на рецепции и в баре.

Про уборку: приходя в номер, я первым делом снимала обувь и мыла ноги, потому как люблю ходить босиком по чистому полу. Если не носить песок, то его в комнате не будет. Белье было белое, чистое. Недостатка в полотенцах я не испытывала, потому как изначально у меня в номере на одну было 2 набора, а жила я неделю. Как выяснилось, от комнаты 1 ключ, поэтому, если его забрать с собой на пляж, то уборки не будет. Когда я хотела, чтобы убрались, то оставляла ключ, а, если не хотела, чтобы в номере были чужие, то забирала с собой. Когда после экскурсии в Памуккале я вернулась в отель, то открыв номер, обнаружила, что воды в нем по щиколотку. Такие ливни не типичны для данного региона, поэтому архетиктура не была достаточно продумана. Затопило и бунгало. Так что номера главного корпуса выше первого этажа явно лучший вариант для данного отеля. Я пошла на ужин, пожаловалась персоналу на воду в номере, пока я ела, номер привели в порядок. Анимация состояла из парня и девушки, которые днем на пляже играли с туристами в волейбол, а вечером проводили конкурсы и дискотеки.

Хамам: это был второй мой визит в Турцию. Во время первого я имела сомнительное удовольствие посетить хамам Аланьи по типу конвейера. Кроме брезгливости никаких эмоций не испытала. Единственно из всей процедуры заслуживал положительной оценки массаж. Я много лет регулярно занимаюсь фитнесом, поэтому оценила эффект. Хороший массажист в таком "хамамском" сервисе лотерея, мне тогда повезло. Но весь комплекс услуг тех общественных бань я бы не рекомендовала. А вот в Aperion Beach у меня появилась возможность взглянуть на это действо с другой стороны. И теперь я понимаю, что хамам хамаму рознь. Если у вас будут лишние доллары, то вместо магнитиков доставьте радость себе любимому, а вам на пямять останутся веселые пенные фотографии.

Территория отеля маленькая, но ухоженная, все есть. У бассейна шезлонги и музыка, не помню, удавалось ли мне поспать днем, наверно, был "тихий час" после обеда и музыку выключали. Вообще это чудо, что в таком дивном месте есть доступный по цене отель. Магазин на территории отеля и чуть выше немецкой пятерки. Как-то пошла после обеда прогуляться до магазина и вообще по окрестностям, пофотографировать пейзажи, проезжавший мимо таксист угостил гранатом, я не стала отказываться, гранат взяла, предложил на водопады отвезти, я не поехала. Гранат привезла домой, оказался очень вкусным и сладким.

В целом мне отдых в этом отеле понравился, я бы вернулась еще.

это "немецкая пятерка" большая и шумная

расположение пляж хамам персонал кухня
отсутствие одеяла
Добавлено 02.09.15 16:43 (5 931 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)