Регистрация: 30.09.14
Читательский охват: 19034

августе 2015
13.08.15 - 20.08.15

Хороший отель!)

С 23 по 20 августа 2015г. отдыхала с подругой в этом отеле. Заселили нас очень быстро, на первый этаж в 114 номер. По русски почти не понимают на ресепшене. В номере было все простенько и уютно: телевизор(правда мы не смотрели, т.к. в номере появлялись очень редко), включается только с пульта, который надо брать на ресепшене, оставляя депозит 10 евро; кондиционер(который тоже не включали, т.к. в номере была нормальная температура из-за влажности), 2 кровати, тумбочки прикроватные, кресла,столик. В ванной комнате: фен, ванная, душ, раковина, в пакетиках шампуни гели, мыло. Понравился балкон, достаточно большой с хорошим видом на улицу и на большие зеленые пальмы. По ночам в номере спали хорошо, никакого шума с улицы не слышно было. Стекла хорошие, не пропускали шум. Знакомые с других отелей жаловались на постоянный шум ночью. Больше всего в этом отеле понравилась еда, у нас был включен завтрак и ужин. Раньше такой вкусной еды нигде не встречала. На завтрак наедались очень сытно, что до вечера есть не хотелось( сыры разных сортов, колбасы, тосты, салаты, хлопья, бекон, картофель фри, мясо, кофе, соки, яблоки, персики, апельсины и т.д.). На ужин был очень большой выбор различных вкусностей: мясо, салаты, креветки, мидии, овощи различные запеченные, курица, рыба разных видов, арбузы, дыни, персики, абрикосы, бананы, мороженое разное, пироженое, торты и т.д. Чай, вода, вино на ужин уже платное. В основном в отеле появлялись очень редко, т.к. у нас был очень активный отдых. До пляжа от отеля идти примерно 7 минут. По улице, по которой спускаться к пляжу- продаются самые дешевые сувениры. Пляж чистый, песок, вода тоже хорошая и чистая-без всяких волн. В воде плавали большие и маленькие рыбки. Правда вода не сразу глубокая, надо пройти примерно 200 метров чтобы нормально поплавать. На пляже было очень много народу днем и вечером, а утром было безлюдно и спокойно- все европейцы отсыпались после клубов и баров. Русских в Эль Аренале мало совсем, в основном этот курорт считается немецким. Немцы хоть и напиваются, но они ведут себя прилично- песни поют и кричат иногда. Есть еще другой пляж за яхт-клубом, там спокойно- но каменный заход в воду, а на берегу песок. Вода там сразу глубокая. Почти по всей набережной Ареналя бесплатный Wi-Fi, но слабый. Ездили в Пальму на 15 автобусе, которая ходит от пляжа, проезд 1,5 евро. Идет правда примерно час, обратно ехали на 23 автобусе, едет пол часа от Пальмы до отеля. В Пальме посетили магазины, замок Альмудайна(вход 6 евро), кафедральный собор, посмотрели на красивые яхты, прошлись по старинным узким улочкам. Очень понравился магазин El Corte Ingles, где представлены многие бренды и в тот момент были еще хорошие скидки на одежду. Обзорную экскурсию в Пальму думаю брать не стоит, лучше самой съездить на автобусе. Брали машину в аренду на 2 дня, примерно 115 евро+топливо+штраф за неправильную парковку в Вальдемосе. По карте нам девочкам было конечно трудновато ездить. Можно было дешевле взять через группу в контакте, поздно посмотрели. На машине посетили пляж Cala Pi(красивая бухта), Колонию Сант Джорди( не понравилось-камни, хоть вода очень чистая), Cala Dor(тоже красивая бухта) и еще какие то. На следующий день поехали сначала в Порто Кристо в пещеру Hams, входной билет 21 евро. Внутри пещеры очень красиво, подсветка хорошая, показали видео про происхождение жизни на земле, и также две музыкальные композиции проецировали на стенах пещеры. А так пещера не очень большая, за час примерно все прошли посмотрели. Потом поехали в Вальдемосу, там очень красивые улочки- гуляли допоздна, фотографировались. Посетили многие клубы, понравилось в RIU Palace, от отеля идти 40 минут примерно. Брали обзорную экскурсию по острову, за 65 евро от Натали турс, но не совсем понравилось. Поезд старинный не особо впечатлил, интересно было подниматься в гору и спускаться по серпантину, посмотрели на северную часть острова. За 7 дней отдыха посмотрели почти все интересные места острова. Майорка-удивительный гостеприимный остров. Местные жители очень вежливые.Нам все в целом понравилось!

Пальма

пещера Hams

Cala Dor

Cala Pi

Кафедральный собор

вкусная еда нет никакого шума спокойно вежливый персонал
минусов не заметила
Добавлено 02.09.15 22:29 (4 067 символов в тексте)
Все отзывы Мария (17)