Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

Чехия. Пец под Снежкой. Отель «Горизонт ****» Был с семьей...

Чехия. Пец под Снежкой. Отель «Горизонт ****»

Был с семьей (2+2) с 3 по 10 января 2009.

1.Трансфер и размещение.

Встретили в аэропорту Праги вовремя. До отеля ехали около 3 часов. Городок маленький (скорее деревня) – в основном небольшие отели, кафе и магазинчики. Примерно в 12 часов по местному времени приехали в гостиницу. Разместили в течении 15 мин. (Примечание: на русском никто из обслуживающего персонала не разговаривает). Номер (стандарт + 2 доп.кровати) очень понравился. Уборка, замена белья каждый день. Персонал вежлив и корректен. Чаевые - оставляли 3 раза по 50 крон (не берут). Пришлось найти на этаже и вручить. Расчетный час – 11.00. Выезжали из отеля в 12.30. Курить можно на улице и в номере, а также в ресторане на 3 этаже (в «курящей» зоне на столах стоят пепельницы).

2. Цены

В отеле курс неважный (1евро=22.5 кроны). В деревне – 25 крон. Меняют не только в обменниках, но и в некоторых кафе и магазинах (в этом случае на входной двери висит листок с курсами). В 5-и минутах от отеля есть супермаркет. Также есть два азиатских магазинчика (горнолыжные костюмы, перчатки, шапки, очки и перчатки и т.п.). Костюм (куртка + штаны) можно купить за 1200-1500 крон. Кофта – 180 – 300 крон.

3. Кухня

Чешская кухня – супер. Питание в отеле (завтрак и ужин – шведский стол) – очень приличное, разнообразное. В ресторане на 3-м этаже можно пообедать (с семьи примерно 1000-1200 крон). Внимание – меню на чешском и немецком (правда, с фотографиями). Советую изучить разговорник (названия продуктов). На 18 этаже клуб «Панорама». Уютная обстановка, красивый вид на ночные окрестности (цены как в Москве). Оптимально – поужинать где-нибудь, там посидеть с выпивкой и кофе. «Панораму» лучше с утра бронировать на вечер на ресепшн.

Кафешки в округе по ценам примерно одинаковы.

Суп (советую попробовать) – 35 крон

Второе блюдо – 80-160 крон (Обязательно попробуйте гуляш с кнедликом)

Виски – 50 крон (40 г), пиво – 30 крон 0,5, сливовица (местная водка 45% - искренне рекомендую любителям крепких напитков) – 60 крон (40г).

Обед на семью 450 – 800 крон. Если обедали, то на ужин обычно не ходили. Примечание:

Курить в большинстве кафе нельзя (спрашивайте у официантов).

4. Лыжи и спорт

Аренда горнолыжного снаряжения (лыжи + палки + ботинки) – 350 крон в день на взрослого – 250 – на ребенка.

Школа – 680 крон за день (3 часа) на человека. Советую брать инструктора на 1 день – основу он покажет, а дальше методом наблюдения за более опытными. (Мы занимались один час и начали кататься, т.к. с инструктором на гору надо подниматься без подъемника).

Около отеля есть два спуска:

1) Детский (длина примерно 50 м.) – 50 крон 1 час, 180 крон за день (с 9 до 16).

2) Для начинающих (примерно 120 м) – 20 крон 1 подъем, 180 крон полдня (с 9 до 12.30 или с 12.30 до 16.00)

Первый находится в 50 м от отеля, второй – метров 200.

Мы первый день занимались с инструктором, потом 2 часа на детском спуске. Второй день – с 9 до 14 на детском спуске. С третьего дня - на втором спуске с 9 до 12.30 + иногда на детском катались вечером (освещение).

На нормальные спуски каждые 20 мин. ходит автобус. Ски-пасс на семью (2+2) – 1400 крон.

В отеле есть бассейн, фитнесс-центр, тренажерный зал, сауна (бесплатно).

Настольный теннис – 210 крон в час, сквош – 410 крон в час, кегельбан – 190 крон в час. В холле отеля стоят игровые автоматы (20 крон 1 игра). Есть детская комната (бесплатно).

В целом впечатление от отдыха осталось положительное. При возможности посетим этот отель снова.

Добавлено 27.03.09 17:26 (3 509 символов в тексте)

09:34 15.09.13

Коментарий полезный отражает все достоинства отеля