Регистрация: 09.09.14
августе 2015
19.08.15 - 30.08.15

Мне отель понравился

Отдыхали в этом отеле с 19.08.2015 по 30.08.2015 (2 взрослых + ребенок 8 лет). На самом деле отелей Montebello два: Montebello resort (дальше от моря) и Montebello beach (ближе к морю). Мой отзыв будет о Montebello beach. Хороший отель, заявленной категории полностью соответствует.

Заселение по правилам – с 14ти часов. Но поскольку мы заранее знали, что прилетаем рано, мы заказали услугу раннего заселения.

Территория небольшая, ухоженная, представляет собой, фактически, внутренний дворик между корпусами. На территории: небольшой бассейн, бильярдный стол, бар, WiFi (хорошо работает на ресепшн или возле бассейна со стороны ресепшн). На территории живет черепаха (по рассказам других отдыхающих – их две, но мы видели только одну).

Отдыхающие: англичане, русские, турки.

Номер (у нас был в 3м блоке на первом этаже) небольшой, чистенький, аккуратненький, с балконом (на балконе – 2 стульчика). В номере: шкаф (в прихожей), 2 кровати (одна 2-х спальная, другая 1-спальная), пара прикроватных тумбочек, стол, мини-бар (который мы использовали как холодильник), пуфик, небольшой диванчик, сейф, телевизор (русских каналов нет), кондиционер, WiFi (работал плохо, в основном – ночью или когда основная масса народу шла кушать и купаться) .

В санузле: душевая кабинка (душ регулируется только по высоте), мыло, фен. Всё в рабочем состоянии.

Таких милых сердцу русского туриста вещей, как тапочек, чайника, пакетиков с шампунем в номере не было. Да мы и не ожидали, ибо изначально звездность отеля и его описание их и не подразумевали. Зато полотенца меняли каждый день, и их явно было больше, чем положено по количеству проживающих в номере.

Питание: у нас был полупансион, но отель работает и только на завтраках. Если вы сомневаетесь, что брать: полупансион или только завтрак, берите полупансион, ужины замечательные. Завтрак – скромный шведский стол: 2-3 вида сыров, 2-3 вида колбасы, огурцы, помидоры, оливки, яйца отварные, фасоль в томате, хлопья, варенья, мед, булка, фрукты (арбузы, виноград, яблоки, груши). Всё это было ежедневно. Кроме этого были блюда, которые подавались периодически (т.е. каждый день – какое-то одно): сосиски в томате, омлет (с колбасой и без), яичница, картошка фри, хрустящие роллы из теста со всевозможными начинками (творог с зеленью, ветчина с сыром, просто сыр), маленькие хрустящие пирожочки. В принципе, наедались досыта, но иногда хотелось больше разнообразия. Ужин – A-la carte: суп, тарелка с закусками, горячее (можно выбрать из 2 видов), десерт. Еда вкусная, за почти две недели – ни одного повторения во вторых блюдах. На завтрак напитки включены. На ужин – нет.

На обед ходили в прибрежные ресторанчики и кафе, благо их выбор от недорогих до шикарных очень велик.

Море прекрасно. Я считаю, что это побережье (Олюдениз) – одно из лучших в Турции. Море – восхитительного аквамаринового цвета. Идти до него из отеля минут 5. Прибрежная полоса делится на две части. Если стоять лицом к морю, то левая часть – муниципальный пляж, правая – знаменитая «Голубая лагуна». Вход в «Голубую лагуну» - платный (6 лир со взрослого, 3 – с ребенка). И на муниципальном пляже, и в «Голубой лагуне» лежаки и зонтики – за дополнительную плату. В «Голубой лагуне» - 8 лир за предмет. На муниципальном – не знаю, мы не пользовались. Зато можно абсолютно забесплатно и туда, и туда притащить свой зонтик, свой матрасик и своё полотенце, и расположиться с не меньшим удобством. Пляж – белая галька + песок. На муниципальном пляже волны были чаще. Собственного пляжа у отеля нет, как нет его ни у одного отеля в Олюденизе.

Развлечений в самом отеле, кроме бильярдного стола и трансляции спортивных мероприятий, – никаких. Все развлечения – на улице вдоль моря и на главной улице города. Еще можно поехать в местечко Хисарёню.

Минусы: очень хорошая слышимость. Слышно, как кто-то проходит по коридору, разговоры соседей и как у них работает телевизор. В принципе, не особо напрягает, особенно когда нагуляешься и дрыхнешь без задних ног, но имеет место быть.

Плюсы: их много. Вот некоторые из них: дружелюбный и отзывчивый персонал, ужины, море.

дружелюбный и отзывчивый персонал ужины море.
очень хорошая слышимость
Добавлено 03.09.15 14:29 (4 090 символов в тексте)

10:29 26.08.16

Добрый день. В описании отеля заявлена бесплатная сауна и хамам.Это соответствует действительности?

15:32 25.09.16

Честно говоря, не знаю. Мы хамам и сауну посещать не планировали, поэтому и не искали её на территории отеля и у сотрудников отеля про неё не спрашивали.

16:48 29.05.17

Подскажите пожалуйста располагает ли отель бесплатным вай фаем и сейфом?

Все отзывы Наталья (10)