АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 33693
Фото: 55

Золотой статус

5 181
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле D&D Resort (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
07.08.15 - 13.08.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель за небольшие деньги.

Были с 7 по 13 августа . Кстати, отель называется DANELIS, а в скобках NTANELIS, но на фасаде высвечено второе имя....Сюда мы попали случайно. Не планировали - только были на Крите в Георгиопулисе, и вдруг....да за такие деньги. Что сказать-Отель достойный для своих 2-х звезд.

Отель: Отель состоит из 2- корпусов и бассейна на территории. Да. были у него 3 звезды совсем недавно, но, видимо, кризис повлиял. НО обслуживание номеров и питание осталось на уровне 3-х -и в этом плюс. С переходом на 2 звезды , только убрали бар у бассейна и бар в ресторане, а так -уборка номеров ежедневно,замена полотенец -через день и 2 раза в неделю-смена белья, и достойная еда.

Где селиться: ГЛАВНОЕ- берите что-либо от комаров и берите беруши .

1. Как раз над поселком -прям над крышей отеля - заходят на посадку самолеты. Иногда ночью интенсивность такова, что каждые 1,5-3 минуты слышен звук моторов.

2. Туристы новые прибывают либо ночью либо ранним утром. Автобусы будут у вас под окнами.

3. По дороге, идущей вдоль отеля, ночью гоняют на квадроциклах пьные европейцы.

4. В доме , расположенном по диагонали от отеля ,снимают албанцы . Днем спят. Ночью - орут(как пояснили нам греки, это албанцы так беседуют) часов до 3-4-х.

5. в 6 утра приезжает мусоровоз забирать бак от отеля.

Если вам пофиг пункты 1-5, то селитесь в главном корпусе ( NTANELIS) в сторону улицы. Т.к. там номера , которые смотрят окнами на север и солнце туда днем не палит.

Или селитесь там же, но в сторону бассейна- на юг . Но тут придется слушать ночью сидящих у бассейна.

В Остальных номерах этого корпуса , либо второго корпуса, солнце светит в окна либо утром либо вечером.

Номера: Телевизор в номере бесплатно, холодильник и кондиционер -платно. Мы приехали в 8-30 утра. Человек 12-15 . Всех заселили без проблем.Еще и номера давали на выбор ( двуспальная или две односпальные кровати). Во втором корпусе номера поновее, но поменьше по площади и по высоте.

Ночью нереально душно и безветренно. Влажность доходила до 85%

Еда: Завтрак без особых изысков, но оливки , сыр фета и традиционный греческий йогурт ( наши думают, что это сметана) , салатики и нарезные овощи есть+ запеканка + омлет(пицца) + кексы.Ну и традиционные европейские хлопья разных мастей. + кофе, чай и напиток типа юпи Да ,забыл про мучное и масло с маргарином сказать . Ужин побольше выбор. Тут обязательно рыба ,мясное 1-2 сорта (отбивные, рулет либо поджарка или еще что -то.) Что-то из говядины, бывает и баранина и свинина. На ужин оливок уже нет, а набор салатиков и овощей тот-же. Добавляются фрукты ( арбуз или дыня или виноград). Запивать нечем! Ни кофе ни чая. За плату предлагают воду или вино.

Расположение отеля: Расположен на 3-й линии среди жилых домов. Фасад выходит на достаточно оживленную ( особенно ночью) улицу.

Море: Идти к морю минут 5-7 среди магазинчиков а далее - пустырь на 1-й линии. Жарко и нет тени. Да, прямо по ходу купания в море не получится. Т.е. пополоскать дыньки и окунуть чайные пакетики можно, но ... дело в том, что на всем протяжении набережной поселка Аналипси в нескольких метрах от берега под водой расположены скальные образования ,слоями ( как пирог) притаившиеся в метре - трех от берега и на глубине полуметра под водой. Чтобы войти поглубже в море ( по шею) надо топать по набережной вправо минуты 3-4 .Увидите в море ограждения из буйков .Вот между ними и можно...Или идти влево до пляжа 5-ти звездного отеля.Там самодельная бухточка с плохим илисто-каменистым дном и со стоялой водой- не айс.... В поселке даже не все 5-ки имеют хоть какой-то пляж...или хотя-бы вход в море....удивительно то, как они вообще сумели 5 звезд получить?... Ну а если хотите простора и нормального входа в море, то топаем до конца набережной влево ( если стоять лицом к морю) Мимо 1-й и 2-й церквушек на набережной . (Минут 20-25 ходу .) Там ,где закончится асфальт набережной и висит знак "кирпич", проходим еще метров 20-30 вдоль моря и выбираем себе место на берегу....( Советую иметь зонтик -солнце палит нещадно). Вот это и есть местный дикий пляж- здесь купаются греки . Здесь чистая прозрачная вода и нет ( или почти нет) острых скал под водой. Вход песчано -галечный или песчаный ( это где остановитесь). Длина пляжа около 3- км.

Поселок, развлечения: В переводе с греческого название поселка АнАлипси -Тихий уголок. Здесь Тихо . Очень. Греки сидят вечерами на скамеечках у своих домов и беседуют. ( не забываем здороваться с ними :))Звонит колокол церквушки. Греки православные .Можно посетить службу при желании.(В поселке есть неприметный памятник жертвам немецкой бомбежки во вторую мировую.) ...В кафешках европейцы смотрят вечерами футбол. Танцевальной музыки не слышно нигде.

Путешествия: берите авто сами! И в путь за приключениями. Где взять дешевое авто: Дойдя из отеля до моря ,вы слева у берега увидите малюсенькую церквушку. Напротив нее ,через дорогу, чуть в глубине, увидите магазин. Там русскоговорящие продавщицы. Спросите у продавцов Анатолия,они его позовут или вас проводят. Он-русский- украинец ( внутри магазина офис фирмы по аренде авто , Анатолий там работает). ( или можете спросить у большого серба, что торгует на улице у стены у входа в магазин там экскурсиями, но он плохо говорит по-русски . Экскурсии у него не советую ) У этой фирмы 3-4 точки по поселку. Цены на 20-30% ниже, чем у остальных фирм. Полная страховка. В страховке написано на русском. Брали у них KIA picanto новую ( машине нет и пол года) на 3 дня за 80 э ( при цене у соседей за аналогичное авто 110-120,у гида -140-150). В горку с 5-ю пассажирами и кондеем идет бодро. Машинку постарше отдают за 25 э за один день. Мы ездили взрослые и ребенок в Ираклион, Агиос-Николаос, на другой берег острова на Ливийское море в Ирапетра,(Балос, Ханья ) и т.д и тп. и пр.....Впечатлений море!

Ну а если вы без машины, тогда топайте из отеля вверх от моря до остановки автобуса ( где-то 10 минут ходу) . На нашей стороне трассы - будет автобус в сторону Ираклиона. На противоположной - в сторону Херсонсос, Агиос Николаос и т.д. Интервал движения автобусов 10-15 минут . Стоимость проезда до Ираклиона 2-50 . Кондуктор в салоне,он же и объявляет остановки. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ- Аналипси -это остановка № 16. Время в пути 20-25 мин. Прямо на автостанции в Ираклионе остановка автобуса на Кносский дворец. Стоимость проезда 1-50 . ..... Если ехать из Аналипси в с торону Херсонисоса - стоимость 1-80, время в пути 5- 10 минут ( расстояние до Херсонисоса = 5 км от Аналипси).

При желании, можно недорого из Ираклиона съездить в Афины. Понравилось.

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на набережной

Фото туриста отеля

Пляж

Купание коня в море на диком пляже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улицы Аналипси

Фото туриста отеля

Прочее

Ираклион. Дороги, которые мы выбираем :))

Фото туриста отеля

Прочее

Ираклион.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На улице Аналипси

Добавлено 03.09.15 15:29 (6 571 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы СТРАННИК (12)