Регистрация: 03.09.15

августе 2015
19.08.15 - 02.09.15

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

19.08.2015 - 2.09.2015

Попали в Силвер Сэндс случайно - вместо Tropical Dreams Hotel Apartments . Отдых в Тропик бронировали заранее, брала полупансион на себя и двоих детей ( 5 и 12 лет); однако в отеле мест не было. Разницу в звездочку нам компенсировали "всем включено".

"Обитаемая" территория близ отеля небольшая: ресторан- веранда и бассейн с лежаками. Бассейн - неплохой, но им лучше особенно не увлекаться. Поблизости - удобный газон с зеленой травой, зонтами и шезлонгами, находящийся практически на пляже. Очень удобно с лежака наблюдать за своими спиногрызиками на воде.

Отель в целом произвел неплохое впечатление. Комнаты чистые, работает кондиционер, мини-холодильник, сейф. Уборка регулярная, чисто: несмотря на то, что мы с пляжа постоянно с вещами притаскивали песок, следов его назавтра уже не находили. Полотенце меняли часто, постельное белье - реже. Оставляли всегда для горничной евро. Так принято.

Вид с балкона: несколько номеров люкс- прямо на море; остальные- боковой на море,с другого бока - на оживленную ( ночами - даже слишком) местный бродвейчик. Если вы планируете ночевать в отеле или привезти с собой детей- не берите номера с середины корпуса до торца в сторону улицы( примерно со 125,225, 325 и т.д.). Нечетная сторона номеров упирается взглядом в соседний отель, а с балконов, кинув взгляд вниз, можно лицезреть теннисный корт и помойки неподалеку. С четной стороны - картина пригляднее.

Кое-где, конечно, давно пора сделать ремонт...и звукоизоляцию улучшить с улицы, т.к. часов до 2-3 ночи мы невольно вовлекались в гущу событий близнаходящегося ночного клуба. Музыка, караоке (не всегда благозвучное) плюс несмолкаемые громкие вопли работающего диджея (их было двое - парень и девушка, работали через ночь) способны отогнать даже самый крепкий сон далеко прочь.

Бесплатная парковка.

О питании. "Шведский стол"

Завтраки - будто клонированы. Явный уклон к фастфуду. Блины, сосиски, бекон 2 вида (вкусный, кстати), сыр ( несколько видов), салатик-другой, нарезанные кольцами огурцы и помидоры, яичница- глазунья, рис со специями, картошка (иногда фри, иногда- рататуй, иногда в фольге, иногда - доширакоподобное пюре- но никогда почему-то она для нас не была вкусной), кофемашина, соки( типа юппи ), вода, чай в пакетиках, мед, йогурты, мороженое ( несколько видов, всегда одни и те же, так себе), бисквиты, фрукты( почти всегда недозрелые). Арбузы- неплохие, дыни -"кормовые", есть невозможно. Каш для детей нет. Единственно- в кофемашине (которая доступна только во время завтрака) можно взять горячее молоко и развести, например, сухую смесь или хлопья). Еще предлагаются сухие завтраки- хлопья, подушечки-с охлажденным молоком. В течении дальнейшего дня родителям с малышами эту проблему придется как-то решать самостоятельно. Кухонек в номерах не предусмотрено.

Обед. Салаты (2-3 вида), почти всегда- "греческий". Супов нет. Несколько видов мяса,несколько видов наггетсов, вегетарианские гарниры, рис. Дети у меня полюбили тушеный зеленый горошек вперемешку с кукурузой. Что-то обычно предлагали из кипрской кухни. Один раз ( увы, только один!..) в обед предложили очень вкусное клефтико. Иогурты, суфле, желе, мороженое. Напитки заказывать официанту. Если все включено- бесплатно.

Ужин. Всегда суп-пюре с сухариками. Мелкий первым делом шел за ним :) . Обычно 1-2 рыбных блюда. Каждые 2-3 дня- рыба на противне, большая. Иногда предлагался салат с морепродуктами. Довольно вкусные куриные крылышки. Несколько мясных блюд. И - то же - йогурты, суфле, мороженое. Напитки- через официанта. Периодически - живая музыка.

Сотрудники ресторана в основном оставили хорошее впечатление. Мои дети полюбили Яна и Ладислава.

Персонал - дружелюбный, всегда подскажут- если какие вопросы. Некоторые изъясняются на русском, что мне, не знающей английского, было очень кстати.

Бар - допоздна. Но не все бесплатно даже для категории "все включено"

Анимации никакой. Наверное, на Кипре особенно она и не нужна. Иногда во время ужина играли живую музыку. Через Библио-Глобус экскурсии очень дорогие, лучше брать на улице или с пирса ( если на корабликах). Очень понравилась моим детям прогулка на пиратском корабле, шоу фонтанов и сафари на осликах.

Номер 331. Боковой вид на улицу. Именно с той стороны доносятся "дивные песнопения" любителей ночных тусовок. К сожалению, море с другой стороны видно намного хуже

Вид с моря на силвер сендс

первая линия приветливый персонал
шумно с улицы по ночам
Добавлено 03.09.15 16:02 (4 220 символов в тексте)