Регистрация: 03.09.15
Читательский охват: 2085
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Хороший,современный отель....как и "почти" везде со своим но...

Добрый день...Ранее отзыв не писала,поэтому надеюсь доступно все пересказать) Что бы понимали, это было свадебное двухнедельное путешествие, завтрак и ужин)!

Начиная с аэропорта, летели с Минска через тезтур(не в первый раз),нареканий нет.Спасибо.

В отель мы прибыли в 12,00, заселение в 13,00, соответственно час ждать. Нам любезно предложили сдать чемоданы (бесплатно), и мы отправились на поиски еды). Кстати да,встретила нас на ресепшене русскоговорящая девушка. Честно говоря мы ожидали хоть какого комплимента от отеля молодоженам,но увы,после многих намеков,нам сказали "Поздравляю")

Про еду напишу позже.

Через час мы вернулись,нас заселили, второй этаж,вид на соседнее здание, где находился ресторан отеля, т.е. понимаете какой там обычно запах,а после ужина начинается самое веселое, раскладывание столовых приборов,грохот такой,как будто возле тебя танк едет,ах да... и лифт...с которого каждую минуту кто то выходит,и смотрит на то,чем ты занимаешься.

С этим мы кое как смирились)

Номер:

Чистый,новый,современный, много зеркал,ГЛАВНЫЙ МИНУС для пар - две кровати,составленные вместе,спать не реально,разъезжаются,просыпаешься,а ты уже почти на полу передавленный двумя кроватями. Сейф- платный, холодильник-платный. Wi-fi бесплатный по всему отелю,не знаю как кому,у нас в номере работал идеально. Душевая чистенькая,много зеркал,вообщем понравился номер. Что не могу сказать про уборку, ОТВРАТИТЕЛЬНО. Постель поменяли один раз, в последнюю ночь перед отлетом! Вечером разлили красное вино,не стали убирать специально, два дня оно так и сверкало на белой тумбочке,пока естественно сами не вытерли. Женщины очень наглые,естественно не понимающие на русском, вешаешь табличку "не беспокоить",два раза постучали,в наглую зашли. Ругайся не ругайся -толку нет! Про гель и мыло вообще молчу,пока не выпросишь, никто не даст!

Еда:

Нам всего хватало.Скажем так) Как наверное и везде,завтраки каждый день однообразные,но вкусные, всегда есть: яйца,бекон,различные колбаски,яичница (при вас делают), овощи,сыры, картошка(в разном виде), йогурты,различные хлопья,круасаны,джемы и т.д. Напитки бесплатные (соки,вода,кофе,чай). С ужинами всё по другому, все напитки платные, что б вы понимали стакан воды 1,5 евро, т.е. понимаете сколько стоит все остальное). Но вкусные и не однообразные,всегда есть что выбрать + вкуснейшее мороженное,различные фрукты и сладости(на которые уже сил не хватало))) Нам было ну ОЧЕНЬ вкусно). Что касаемо еды в не отеля- Дорого! Но зато порции огромные. Одна порция на двоих- и ты наетый) Не знаю как кто,мы с мужем поесть любим,и каждый раз обедать ходили в кафе, так вот нашли местечко, таверна Okean Basket ,не далеко от моря, там очень демократичные цены,огромные порции и очень при очень вкусная еда (море продукты).

Пляж и море:

Идти пешком минут 15, если идти по прямой дороге, то дно будет каменистое, но проходишь левее и вуаля,купайся,загарай балдей). Естественно на пляже все платное, не хочешь платить,полотенце в руки и на песочек,не знаю как кому,но на второй день(нашей экономии) мне этот песочек казался ужасом))именно поэтому мы нашли себе местечко,на газоне, там и музычка играет,и песка нет и шезлонги с зонтом,вообщем красота, жетоны на душ,пароль от wi-fi , пароль от туалета...вообщем всё как надо)Но естественно за это нужно платить, 6 евро на день за двоих) Море- идеально теплое, градусов 26 (начало августа), температура воздуха градусов 40.

Еще в Айя-Напе есть чудный пляж "Нисси", ехать туда минут 15, автобусная остановка возле отеля. Туда нужно съездить каждому,хотя бы раз!

Развлечения:

Это Айя-Напа одним словом, улица баров чего стоит).Признаюсь честно один раз мы там всего были,как то и не хотелось). Но вообще скучать не придется( Везде музыка,пьяная молодежь и т д)) Мы например брали спиртное,шли на пирс,и балдели там).

Экскурсии:

Взяли мы по приезду одну, на яхте по берегам острова,нам всё понравилось, только вот волны были и было как то очень уж страшновато(. Посмотреть есть на что. Но после мы взяли на прокат кабриолет на двое суток, и поехали по всем экскурсиям сами, объездили весь остров,все повидали и денег затратили меньше, что советую всем). И да,кстати там праворульки и левостороннее движение,к чему привыкнуть тяжковато,но местные все понимают,пропускают. Не буду писать что мы именно смотрели, вам дают карту,и отмечают на ней что можно глянуть на этом замечательном острове!

По поводу цен-дорого. Всё в евро, я думаю это все понимают,когда собираются на этот замечательный остров!

В последний день ездили в открытый аквапарк, людей многовато,но нам впечатления не испортило, много горок,бассейнов, для тех кто боится(это я про себя), по всему периметру расположен такой бассейн,как речушка,садишься в круг и плаваешь,смотришь красоты,а тебя как будто течением несет,всего по времени минут 20,релакс...эх как хочется обратно)

В завершении могу сказать,что отдых был не забываемым, Кипр -чудесное место!

Если кому то помогла в своем выборе-буду рада.

Задавайте вопросы,с радостью отвечу)

Okean Basket

Okean Basket

отель ночью

аквапарк

Аквапарк

новый современный чистый уютный
уборка расположение номера
Добавлено 03.09.15 16:22 (5 026 символов в тексте)

13:05 04.09.15

Добрый день! Поделитесь инфой, пожалуйста, в каком ренткаре заказывали авто, цены и условия проката, собираемся в этот отель 3 октября, заранее спасибо!

Все отзывы Ulyasha913 (1)