Регистрация: 28.10.12
августе 2015
19.08.15 - 30.08.15

Я редко пишу отзывы, особенно хорошие, но на досуге решил...

Я редко пишу отзывы, особенно хорошие, но на досуге решил все-таки оставить пару строчек о Сиве. Мы в этом отеле отдыхали в прошлом году, в этом тоже решили не эксперементировать и опять полететь в Сиву. Ценник в этом году в долларовом эквиваленте был ниже, но по рублям все равно дороже, чем в прошлом.

Еще с прошлого года остались в основном приятные воспоминания, поэтому в этом году тоже надеялись на хороший отдых. В целом так и получилось. Буду стараться писать объективно, но с учетом того, что мы люди не настолько привередливые, чтобы во всем искать недостатки.

Еще в турагентстве заказали номер с видом на море, чтобы потом не оказаться на задворках. Так делали и год назад, но с учетом того, что в этот раз туристов было меньше, возможно был смысл купить в России стандарт, а потом отделаться десяткой или двадцаткой долларов за улучшение условий. Но это уже было неважно. Заехало нас много, создав очередь на ресепшене. Мы с женой старались не спешить, благо, знали, что номер будет нормальный в любом случае. Ключи получали предпоследними, около 12:00, также запыхавшиеся сотрудники рецепции молча надели браслеты. Это такой неприятный момент, как если вы видели, как проходят рамку в аэропорту Шарма, полиция постоянно говорит слово «быстро». Мне это напоминало почему-то фильмы про немцев-фашистов, так как слово «быстро» произносят с «и». Примерно то же выражение на лицах рецепционистов, только без просьбы быстро. Глаза в бумажках, все быстро, но так как будто вы в ЖЕКе.

Носильщик оказался поприятнее, мы попросили провести нас в номер вместе с чемоданами сразу, а не искать номер самостоятельно и еще часа два ждать багаж. За 1 доллар этот молодой человек дотащил все прямо к номеру. Там мы дали ему еще один американский рубль в благодарность. Номер оказался вполне приличным, таким же как и год назад. Просторный со старой мебелью, видом на бассейн и море. Как и в прошлом году в номере была смежная дверь с соседним, но нам повезло, что соседей дней 5 у нас не было, а потом поселилась пара, которая все время проводила снаружи. Так что шумов особо не было. С бассейна всегда была слышна громкая музыка, но нам она не мешала. Уборка была сносной, нас все устраивало.

Питанием как и в прошлом году мы остались довольны. Еды всегда было много. Выбор хороший, всегда было мясо, курица или рыба, макароны, рис, картофель по-домашнему, свежие салаты, овощи с мясом и картофель-фри и гамбургеры. Десерты и выпечка тоже радовали каждый день. Минус в том, что столики убирались не сразу, официантов не хватало, иногда нужно было все делать самостоятельно, то есть убирать чужую посуду со стола на другой, искать приборы и салфетки. Но такое случалось не каждый день, практически всегда можно было найти сервированный стол, так как туристов в отеле было процентов 60, а не 100 как в прошлом году.

Пляж на высоте, красивое море, нополеончики, крылатка под понтоном, много мелких рыбок. На пляж приходили к 9, мест свободных было много, но лежаки ближе к понтону были уже заняты. Погода была хорошей, скала защищала от ветра, хотя пару дней дул сильный ветер, выходить из воды было очень неприятно, особенно если нужно пройти весь понтон, дойти до своего лежака и только там укутаться в полотенце.

Развлечений в отеле много, плюс активная анимация, дискотека. Молодежи очень нравилось, нам как-то так. Ходили на вечернее шоу, жена иногда ходила на зарядку, посетила спа, брала сеанс массажа, осталась довольна, хотя массажистка была средненькой. Выезжали на отельном такси в Наама Бэй, стоило это нам 10 долларов, при этом машина была приличной, водитель очень приветливым. Не хотели связываться с уличными таксистами, у них дешевле, но пока сторгуешься – поседеешь. Экскурсии заказывали по интернету, на пегасовские денег нужно было намного больше. Благо интернет утром работал просто отлично. Брали у агентства в Иерусалим и прогулку на остров Тиран. Все понравилось, экскурсовод в Израиле хорошо владел материалом, родом из Харькова, соответственно с языком проблем не было.

В отель возможно вернемся еще раз, порекомендовали бы его всем категориям туристов, так как каждый может найти себе развлечение по душе.

еда номера море
больше персонала бы
Добавлено 03.09.15 21:48 (4 136 символов в тексте)
Все отзывы Masha (3)