Регистрация: 09.08.13
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2015
03.09.15 - 04.09.15

Одна из старейших гостиниц Самары

Останавливалась в гостинице с коллегами по работе в сентябре 2015.

Номерной фонд обычный, у меня в номере отсутствовал шифоньер. Представьте - не стене два крючка, на которые предлагается вешать одежду! Причем крючки расположены прямо перед входом в номер. Открываешь дверь - и буквально упираешься в одежду. Кровать в номере - ощущение, что меньше односпальной. Когда живешь в гостинице несколько дней - это конечно не принципиально, но гостиница позиционирует себя как 4*, а это даже на 3* не тянет.

В день заезда в гостиницу нам предложили оставить залог в размере 500 руб. за пользование баром в номере. Бар нам был не нужен, залог платить отказались, в результате пришла горничная и при нас освободила бар. Коллега, заехав в свой номер, обнаружила в нем остатки еды от предыдущих посетителей, номер был явно не убран.

В стоимость проживания входит завтрак, шведский стол. Достаточно неплохо. Ужин брали в гостинице, готовят долго, но качество еды хорошее.

В инфраструктуру гостиницы входят 4 конференц-зала.

На всей территории гостиницы работает бесплатный Wi-Fi.

Красивая архитектура гостиницы. В холле гостиницы - великолепные колонны, их просто невозможно не заметить и не восхититься ими. Как вещает табличка на них - памятник архитектуры XIX века. Что правда, то правда.

В гостинице есть номер-люкс Шаляпина, якобы он в нем останавливался. Было очень любопытно посмотреть, в этом нам не отказали - как компенсация за неубранный номер). Не впечатлил.

По всей гостинице вывешены фотографии знаменитостей, которые в ней останавливались - певцы, артисты, спортсмены.

Для обычных посетителей фото- и видеосъемка в гостинице запрещена.

Гостиница расположена в историческом центре Самары, расположение просто шикарное. Старая часть города очень напоминает Санкт-Петербург. Недалеко находится набережная Волги - ходили гулять, очень красиво! Рядом пивзавод, ГРЭС, старинные православные церкви, и как ни прозвучит странным - церковь (или костел) в готическом стиле. Вообще Самара - очень красивый и чистый город, с удовольствием бы побывала ещё, и благодаря удачному месторасположению гостиницы, возможно, что снова бы остановилась в ней

хорошее месторасположение
Добавлено 05.09.15 00:56 (2 169 символов в тексте)
Все отзывы Taтьяна (35)