Регистрация: 04.09.15

Отзыв об отеле Club Fontana Life (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
22.08.15 - 02.09.15

3.3

До полноценной четверки не дотягивает

Отдыхал один во второй половине августа. Приехал в 5 утра, но в силу отсутствия свободных мест отказали в заселении до 14:00…даже за дополнительную плату. В ночную смену на ресепшене работает администратор невысокого роста…отличный мужик. Адекватный, вежливый. На все вопросы отвечал с улыбкой. У меня на территории не ловил МТС, так он дал возможность бесплатно позвонить в Россию с ресепшена. Днем работали два админа. Тот который худой и длинный – гнилой человек, причем это не только мое мнение. Когда меня на следующий день заселили(об этом чуть ниже), он даже не проводил до номера…тупо положил ключ на стойку. Не вся информация на сайте пегаса соответствует реалиям…немного огорчило отсутствие тренажерного зала и настольного тенниса. Отель промышляет овербукингом… Соответственно, в 14:00 меня не заселили))) Предложили два варианта: либо сейчас заселяют в единственно свободный номер в корпусе С (который стоит обособлено у малого бассейна) с неработающим кондиционером, либо провести ночь в отеле неподалеку (3 звезды) и заселиться с утра в трехместный номер на первом этаже корпуса А. В качестве извинения за неудобства предложили бесплатно сейф и интернет (кстати в самом номере вай фай работает очень редко). Тянет ли номер на 4 звезды решайте сами… прикладываю фото номера…но одно сказать могу точно, он на порядок лучше той тройки, в которой пришлось провести первую ночь). В номере есть кондиционер (поток воздуха направлен на кровать и ночью возникала дилемма: спать в жаре или в комфорте, но с шансом простыть), телевизор (насчитал 2 русских, 1 казахстанский, 1 белорусский, 1 турецкий каналы), холодильник, имитация коврового покрытия. Единственный минус номера – подтекающая сантехника…но это мелочи, по сравнению с другими номерами я жил в очень приличном номере). На сайте пегаса было сказано, что корпуса А и B четырехэтажные…я долго визуально искал 4 этаж))) присмотревшись на крышу увидел небольшие окна чердака…оказывается там тоже расположены номера). Побывал в том номере…ребята это капец…какой-то курятник с низкими треугольными потолками, по размеру в 1,5-2 раза меньше обычного номера. Я очень удивился, увидев, что в номер поместилась двуспальная кровать) но все равно архитектор этого номера явно в момент проектирования находился под воздействием веществ).Так что если вас попытаются заселить на 4 этаж – закатывайте скандал, ни за что не соглашайтесь. В качестве небольшого минуса номеров можно отметить плохую шумоизоляцию (хотя меня это не напрягало). На территории два с половиной бассейна, столько же баров. Круглосуточно можно пить воду и кофе из автомата. Бар работает с 10:00 до 22:00. В бесплатном ассортименте фанта, кола, спрайт, разбавленное пиво, и два вида вина (очень разбавлены), водка и raki(гадость редкостная). Территория симпатичная, чувствуется рука садовника. Пляж отеля это отдельная тема…он не просто маленький, а оооочень маленький (примерно 10*30метров) лежаки стоят вплотную. Пляж слегка засран (галька в окурках), но это вина самих отдыхающих…ведь им сцуко лень поднять задницу с лежака и дойти до урны. Бар с водой у пляжа – это нечто))) Не буду приводить фотографии пляжа, чтобы не расстраивать улетающих отдыхать в этот отель. Море очень классное, теплое, чистейшее, рыбки слегка покусывают ноги. Отель научит вас не щелкать одним местом, так как лежаков и у бассейна и у пляжа – маловато. На территории отеля есть волейбольная площадка(редко играют), перед обедом проводится игра в водное поло и дартс. Советую у бассейна занимать место под теном с бамбуковой крышей, потому что после обеда до 15:00-16:00 очень жарко. Когда этого сделать не удавалось, приходилось проводить время в номере…смотрел мелодраму на турецком языке(иногда очень доставляло), либо врубал на телефоне шансон, мои турецкие соседи за стенкой вроде не жаловались))). Кстати, очень много среди отдыхающих турок( примерно половина). Отель все таки семейный, молодым здесь особо делать нечего. По поводу анимации…ее практически нет. Из семи, заявленных на сайте аниматоров, я насчитал двоих. Первая – Таня. По утрам проводит зарядку на сцене и водную аэробику. Перед обедом зовет народ на дартс и водное поло. После ужина на пару со вторым аниматором (турок с неуравновешенной психикой) проводят детскую анимацию, которая каждый день полностью идентичная (одни и те же песни, в одном и том же порядке). Дети встают в круг, танцуют, проходят паровозиком. Каждого ребенка спрашавают: «Как зовут, откуда, где родители?». На этом детская анимация заканчивается, начинаются конкурсы для взрослых(победитель получает бесплатную поездку в клуб Кемера, либо халявный массаж). Если никто не выходит на конкурс, наш нервный аниматор может распсиховаться и тупо уйти))) P.S. Тань, если ты читаешь этот отзыв, порекомендуй ему афобазол…может поможет). За питание ставлю твердую четверку. Повару респект…готовит вкусно. Почему не пять? Еда изо дня в день однообразная, зачастую холодная. Советую попробовать пудинг в фольге, очень вкусный…только его мало, надо успевать. Что могу сказать тем, кто негативно отзывается о еде…зажрались вы. Хотите королевских креветок и мраморной говядины – езжайте в отель 5* ультра. Гид от пегаса Эльдар – нормальный тип, ненавязчивый. Один из позитивнейших работников отеля – Халис(или просто Вася). Работает в магазине кожи и меха. Будет вас звать в торговый центр Кемера – съездите. Сам там не был (не переношу шопинг), но остальные позитивно отзываются о поездке (сервис ненавязчивый, угостят турецким кофе). При отеле есть SPA, рекомендую в первый день сходить в хамам…очень классно. Отель до 4* не дотягивает (дал бы три с половиной звезды). Ну а что вы хотели, среди четверок он один из дешевейших. Если вам нужна полноценная четверка, то фонтана – не ваш вариант. Рекомендовать отель, наверное, не стану). Повторно сюда не вернусь, хотя отдохнул шикарно(но это не заслуга отеля, а скорее позитивного настроя и классной компании).

Найдите 4 этаж)))

чистое и теплое море вкусная еда ухоженная территория отеля
засранный и маленький пляж нехватка лежаков много отдыхающих турок среди персонала встречаются гнилые личности
Добавлено 05.09.15 08:44 (5 898 символов в тексте)
Все отзывы Dima452 (1)