Регистрация: 31.08.12
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15

Отдых в Болгарии

Вот и закончился отдых. Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Болгарию. Тур оператор Библио Глобус, встречающая сторона Бон Тур. Все было быстро и организованно. Из аэропорта Бургаса до Созополя ехать минут 40. По приезду в отель нас попросили подождать (заселение в 14-00, выезд в 12-00), у нас было где то 3 часа до заселения и мы оставив вещи в холле отеля пошли погулять по городу и заодно поменять валюту на местные левы, курс в обменниках Созополя примерно одинаковый (за 1 евро= 1.94 лева) принимают и доллары, и в некоторых даже рубли, кстати в Бургасе меняли по оф. курсу 1=1.95. Погуляв по ул. Ропотамо (пешеходная улица в Новом городе) мы заселились в номер. Номер хороший, кровать 2-х спальная и доп. кресло кровать, шкаф, вешалка, зеркало со столиком, мини холодильник, кондиционер, на балконе 2 стула и столик, сан. узел с душем, ничего особенного, все работает, может чуть душ не удобно сделан, это как бы углубление в стене и слив воды ступенькой, от унитаза и раковины отгораживается занавеской, пол весь был всегда мокрый, но высыхал быстро.

На территории отеля свой бассейн с баром, но можно посидеть и в ресторане, работает с 7 утра до 23 вечера. По еде в отеле, у нас был только завтрак, но можно было за деньги пообедать и по ужинать, не дорого, но выбора нет, то что написано на обед, то и бери, я иногда ел, очень даже неплохо), порции большие и вкусно, на завтрак каждый день одно и тоже, но выбор есть, яйца или омлет, макароны, сосиски, 3 вида сыра, выпечка, ветчина, хлеб, масло, джем, пончики или хлеб обжаренный в яйце, чай, кофе, капучино, горячее молоко из аппарата NESCAFE. Персонал отеля приветливый, хорошо говорят по русски, по всему отелю есть бесплатный Wi-Fi. Отель спокойный, тихий, уютный, расположение считаю удачным, до моря и до начала пешеходной улицы Ропотамо, где все кафе и развлечения, 5 минут. Т.к. погода по нашему прилету на курорт была не очень, ветер, облачно. но без дождя и жарко), мы решили взять в аренду машину и покататься по окресностям, что бы не брать экскурсии через гида, с которым у нас была встреча на следующий день после прилета, поспрашивав в городе в Рентакар, машин не оказалось, но все решил наш гид с принимающей стороны Николай, нам нашли машину, и через 20 минут привезли, взяли на 2 дня. И вот мы уже едем в Варну, по живописной дороге через небольшие горы, приехав в Варну поставили машину на парковке вдоль моря и пошли гулять по Приморскому парку, на следующий день, поехали в заповедник Ропотамо и замок в Равадиново, прогулка на лодке по реке и вход в замок стоит 10 лев с человека. Есть кстати экскурсия в Турцию, в Стамбул, но надо иметь многократную Болгарскую визу, так что если соберетесь в Стамбул, обязательно обеспокойтесь многократной визой.

И вот вышло солнце), здравствуй море). Потом брали машину еще раз на один день, хотелось погулять по Бургасу и сгонять на пляж в Аркутино, он там действительно лучше городских Созополя, заодно зашли на мостки болота Аркутино(бесплатно).

О городе Созополь. Для прогулок в новом городе ул. Ропотамо, и весь Старый город, но в Старом городе если хотите посмотреть архитектуру, лучше днем когда солнце есть), проблем с едой нет, у кого апартаменты с кухней, то не далеко от отеля по ул. Республиканской есть 2 супермаркета, или кафе, цены примерно везде одинаковые, готовят вкусно, порции большие, мы втроем с напитками наедались на 30 лев. В Старом городе кафе получше, но есть и Новом много хороших.

Кстати на пляже стационарные зонты и шезлонги платные, написано по 6 лев за шт, но в сезон берут по 7 лев, дают чек и можете уходить, приходить в течении дня, можно купить зонт самим, большой зонт стоит 26 лев и полотенце на песок), есть площадка для футбола и волейбола, массаж и т.д.

Вообщем курорт спокойный, тихий много с детьми и пожилых людей, но и молодежи тоже хватает. Нам все понравилось. Но наверное теперь если приеду в Болгарию, то только со внуками), есть еще много стран которые хотелось бы посетить.

Всем спасибо, и хорошего отдыха)

Бассейн и ресторан отеля

Река Ропотамо

Черепахи-(бол.-костинурки), река Ропотамо

Андрей оценил сервисы

расположение
Добавлено 05.09.15 17:31 (3 990 символов в тексте)

19:03 19.06.16

Спасибо Андрей за ваш отзыв, очень интересно, уже завтра будем путешествовать от части по вашим следам)

19:53 28.07.16

Не за что, хорошо Вам отдохнуть.