АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 6608
Фото: 135
Отдыхал С семьей в
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Болгарии

Вот и закончился отдых. Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Болгарию. Тур оператор Библио Глобус, встречающая сторона Бон Тур. Все было быстро и организованно. Из аэропорта Бургаса до Созополя ехать минут 40. По приезду в отель нас попросили подождать (заселение в 14-00, выезд в 12-00), у нас было где то 3 часа до заселения и мы оставив вещи в холле отеля пошли погулять по городу и заодно поменять валюту на местные левы, курс в обменниках Созополя примерно одинаковый (за 1 евро= 1.94 лева) принимают и доллары, и в некоторых даже рубли, кстати в Бургасе меняли по оф. курсу 1=1.95. Погуляв по ул. Ропотамо (пешеходная улица в Новом городе) мы заселились в номер. Номер хороший, кровать 2-х спальная и доп. кресло кровать, шкаф, вешалка, зеркало со столиком, мини холодильник, кондиционер, на балконе 2 стула и столик, сан. узел с душем, ничего особенного, все работает, может чуть душ не удобно сделан, это как бы углубление в стене и слив воды ступенькой, от унитаза и раковины отгораживается занавеской, пол весь был всегда мокрый, но высыхал быстро.

На территории отеля свой бассейн с баром, но можно посидеть и в ресторане, работает с 7 утра до 23 вечера. По еде в отеле, у нас был только завтрак, но можно было за деньги пообедать и по ужинать, не дорого, но выбора нет, то что написано на обед, то и бери, я иногда ел, очень даже неплохо), порции большие и вкусно, на завтрак каждый день одно и тоже, но выбор есть, яйца или омлет, макароны, сосиски, 3 вида сыра, выпечка, ветчина, хлеб, масло, джем, пончики или хлеб обжаренный в яйце, чай, кофе, капучино, горячее молоко из аппарата NESCAFE. Персонал отеля приветливый, хорошо говорят по русски, по всему отелю есть бесплатный Wi-Fi. Отель спокойный, тихий, уютный, расположение считаю удачным, до моря и до начала пешеходной улицы Ропотамо, где все кафе и развлечения, 5 минут. Т.к. погода по нашему прилету на курорт была не очень, ветер, облачно. но без дождя и жарко), мы решили взять в аренду машину и покататься по окресностям, что бы не брать экскурсии через гида, с которым у нас была встреча на следующий день после прилета, поспрашивав в городе в Рентакар, машин не оказалось, но все решил наш гид с принимающей стороны Николай, нам нашли машину, и через 20 минут привезли, взяли на 2 дня. И вот мы уже едем в Варну, по живописной дороге через небольшие горы, приехав в Варну поставили машину на парковке вдоль моря и пошли гулять по Приморскому парку, на следующий день, поехали в заповедник Ропотамо и замок в Равадиново, прогулка на лодке по реке и вход в замок стоит 10 лев с человека. Есть кстати экскурсия в Турцию, в Стамбул, но надо иметь многократную Болгарскую визу, так что если соберетесь в Стамбул, обязательно обеспокойтесь многократной визой.

И вот вышло солнце), здравствуй море). Потом брали машину еще раз на один день, хотелось погулять по Бургасу и сгонять на пляж в Аркутино, он там действительно лучше городских Созополя, заодно зашли на мостки болота Аркутино(бесплатно).

О городе Созополь. Для прогулок в новом городе ул. Ропотамо, и весь Старый город, но в Старом городе если хотите посмотреть архитектуру, лучше днем когда солнце есть), проблем с едой нет, у кого апартаменты с кухней, то не далеко от отеля по ул. Республиканской есть 2 супермаркета, или кафе, цены примерно везде одинаковые, готовят вкусно, порции большие, мы втроем с напитками наедались на 30 лев. В Старом городе кафе получше, но есть и Новом много хороших.

Кстати на пляже стационарные зонты и шезлонги платные, написано по 6 лев за шт, но в сезон берут по 7 лев, дают чек и можете уходить, приходить в течении дня, можно купить зонт самим, большой зонт стоит 26 лев и полотенце на песок), есть площадка для футбола и волейбола, массаж и т.д.

Вообщем курорт спокойный, тихий много с детьми и пожилых людей, но и молодежи тоже хватает. Нам все понравилось. Но наверное теперь если приеду в Болгарию, то только со внуками), есть еще много стран которые хотелось бы посетить.

Всем спасибо, и хорошего отдыха)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и ресторан отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с улицы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В 100 метрах база фруктов и овощей

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в Варну

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога в Варну

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник "ПАНТЕОН", Приморский парк, Варна

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пляжа, Варна

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулка по реке Ропотамо

Фото туриста отеля

Прочее

Жители реки Ропотамо

Фото туриста отеля

Прочее

река Ропотамо

Фото туриста отеля

Прочее

Старое дерево

Фото туриста отеля

Прочее

Река Ропотамо

Фото туриста отеля

Прочее

Черепахи-(бол.-костинурки), река Ропотамо

Показать еще

Андрей оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Добавлено 05.09.15 17:31 (3 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:03 19.06.16

Спасибо Андрей за ваш отзыв, очень интересно, уже завтра будем путешествовать от части по вашим следам)

19:53 28.07.16

Не за что, хорошо Вам отдохнуть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация