Регистрация: 25.09.12

июне 2015
25.06.15 - 02.07.15

2.7

Худшее питание на КРИТе с 2005 года

Выбирала этот отель долго с 2012 года по восторженным рекомендациям пары пенсионеров из Питера. Отдыхала в 2012 с детьми в поселке Гувес в отеле 4* на 2-3 линии и встретила питерцев на пляже, где и получила от них суперрекомендации отеля КАЛИА БИЧ 3*. Обстоятельства сложились и я с тремя детьми (17 лет, 8 и 5 лет) забронировалась в этот отель на 7 ночей по системе "All inclusive" через туроператора АНЕКС Тур с 25.06. по 02.07.2015 в номер "ДАБЛ РУМ СУПЕРИОР". Со слов турагента это двухкомнатный номер с четырьмя полноценными кроватями без доп.раскладушек. По приезду оказалось, что меня поселяют в стандартный номер 410 с нормального размера санузлом в корпусе "супериор". В остальных корпусах санузлы маленькие с душевыми кабинами вместо ванн. Аннекс Тур абсолютно не знает номерной фонд продаваемых отелей, представитель в отеле все валил на ошибку в Московском офисе. Сотрудница ресепшен Деспина оказалась сердечной женщиной и продала мне 5 ночей в соседнем номере 408 за 300 Евро наличными, т.к. я не хотела уродоваться с тремя детьми в маленьком номере весь отдых. Так как отель КАЛИА БИЧ был в этот период забит туристами полностью, свободный номер пришлось два дня подождать. Это был период греческого кризиса, поэтому отель демпинговал ценами и был забит русскоговорящими туристами полностью. Русскоговорящие туристы - это поляки, украинцы, восточные немцы, белоруссы и прочие. Россияне были только мы, поэтому и обозначили своё присутствие вывешиванием российского флага на балконе номера 410.

Ключи от номеров снабжены брелками, которые надо примагнитить к отверстию в стене, чтобы замкнуть электроцепь и зажечь свет в номере.

Удивило полное отстутствие пандусов для завоза багажа в отеле. Номера 410 и 408 находятся на втором этаже, чемоданы старший сын затаскивал на руках, лифтов нет. Холодильник в номер 410 горничные тоже затаскивали вручную по лестницам. В номере 408 холодильник был на месте в шкафчике под столом. В отеле КАЛИА БИЧ ни в одном номере НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА вообще. Это принципиальная концепция отеля, сама уточняла у ресепшионистки.

Питерские пенсионеры говорили, т.к. в отеле КАЛИА БИЧ отсутствует анимация, то можно ходить на территорию отеля МАРИНА 4* и пользоваться инфраструктурой этого отеля. НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ, т.к. эти два сосседних отеля разделяет высокая глухая стена, засаженная деревьями, т.е. свободного прохода между отелями нет.

ПРО ЕДУ - т.к. отель был полон туристов, то были очереди в ресторан и на завтрак, и на обед, и на ужин. Напитков типа "Yupi" хватало не всем. Вино белое и красное, пиво было. При этом ассортимент еды меня очень удивил, т.к. я даже не подозревала, что на Крите могут так плохо кормить людей. Стандартный набор к завтраку с подогретым беконом и яичницей с фасолью был два раза за неделю, два раза варили яйца в крутую, два раза был порошковый омлет. Ни пончиков ни круассанов никогда не было, белые не поджаренные плюхи типа "оладушков" подавали в двух противнях, забрызганных в одном случае шоколадной пастой, а в другом - медом с кунжутными орешками. С них-то все и поправлялись на 3-5 кило, потому что к кофе взять больше нечего. Молоко было хорошим. Кофе из кофемашины - самая редкая дрянь, которую я попробовала на Крите с 2005 года, даже вкуса не было никакого вообще, только цвет молока менялся на бежеватый. Один вид серого хлеба, зернового не было. Один вид йогурта с консервированными персиками или нарезанными кубиками арбузами. Особенно удивляло, когда в остатки персиков вываливали нарезанные арбузы, т.к. вкус был противный, приходилось вылавливать дольки из жижи.

Обед состоял из одного белкового блюда - мясо или рыба, двух гарниров на выбор: картофель фри или отварной, макароны, и паровых овощей - 1 вид. Несколько раз за неделю это была отварная цветная капуста или брокколи, брюссельская капуста, два дня на обед был просто подан противень с отварным зеленым горошком. Даже греческие оливки были не всегда. Один раз на обед подали мясное блюдо из второй фаланги крыла индейки. Представьте себе крыло курицы или индейки целиком, так вот взяли тощую вторую фалангу поджарили, получилось жестковато. Потом завалили все это в воду и попытались притушить, что бы по-мягче было. Никакого другого мяса в этот день не было, поэтому туристы стояли в очереди и за этими полу-крыльями индейки. Мяса там было мало, одни кости.

Из фруктов были арбузы и виноград, десерты - желейные суфле одного вида и мед.

Ужин - такой же как обед только белковых блюд было два одновременно, добавлялась свинина на гриле или шашлачки-сувлаки, гарнир был еще из недоеденного на обед отварного картофеля вперемешку с тушеными овощами, которые в обед были паровыми, соус болоньезе к макаронам.

Мы с детьми ходили вечером в таверну, которая тут же при отеле с выходом на набережную, так там мне подали мусаку наполовину заполненную картошкой, да еще не свеже приготовленную, а подогретую в микроволновке. Старший сын заказал по меню Тибон-стейк, так ему предложили другое мясо, т.к. то что в меню написано не всегда есть в наличии. Только свежевыжатый сок был безупречен, все остальное гораздо лучше подается в других местах.

Про БАССЕЙН - бассейн смежный с детским расположен очень близко к зоне приема пищи. Да так близко, что пьяные немецкие дядьки буквально нависают в пластиковых стульях над проплывающими мимо гребцами. Дети, тусующиеся в детском бассейне, забрызгивают спины туристов, сидящих за барной стойкой. Никаких спасателей в зоне бассейна нет, в случае падения в воду - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В первый же выход к бассейну у нас украли две пары детских солнцезащитных очков. Это просто смешно!!!! Кроме польской семьи с двумя детьми никого рядом с нами не было. Как обычно, немцы и поляки бронируют шезлонги у бассейна своими полотенцами на весь день, даже если пьют коктейли напротив в баре, мокрые плавки переодевают тут же между столиками и бассейном, манифестируя голой попой во все стороны, вместо того, чтобы дойти до своего номера или общественной раздевалки у глухой стены соседнего корпуса.

Короче, рекомендации питерской пары подтвердить не могу, жалко потраченных денег на этот отель, т.к. отель - "дешёвка", которую в Москве впаривают "за дорого", хуже чем в этом отеле, я нигде не ела в Греции с 2005 года.

замок в кабинке туалета при ресторане прикрепили прямо на пластиковый профиль гвоздями.

входная дверь номера 410

магазинчик на территории отеля

детский и взрослый бассейны

глухая стена на территории рядом с бассейном

санузел номера 410

санузел номера 410

номер 410

корпус с номерами типа "СУПЕРИОР"

входная дверь номера 408

номер 410 на три спальных места

Бассейн зажат между местами приема пищи, т.е. пьяные туристы со стульев могут сразу бухнуться в бассейн

балкон номера 408

номер 408 на четыре спальных места

номер 408

суперблизкое расположение у моря отсутутвие анимации
отсутствие пандусов для завоза чемоданов близкое расположение бассейна к зоне ресторана и бара
Добавлено 06.09.15 00:25 (6 293 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (29)