Регистрация: 25.06.14

августе 2015
16.08.15 - 30.08.15

Рай для любителей много и хорошо поесть!

На Родос летали первый раз, но в отеле этой сети - в третий. Мы - это семья из трех человек - я, жена Юля и одиннадцатилетний сын Дмитрий. Летели из Внуково, перелет Трансаэро без задержек, всё вовремя, никаких претензий. Автобус Библиоглобуса около 15 - 00 доставил нас в отель.

Зарегистрировались (на ресепшене есть одна русскоговорящая девушка Лиена), написали анкету, получили ключ-карточку, заплатили за сейф (38 евро за 14 дней), и были приятно удивлены тем, что номер нам выдали не в основном корпусе, а в отдельном доме через дорожку от территории отеля - с отдельным входом, двухэтажный (в России это называют "второй свет"), с небольшой кухней (холодильник, плита, микроволновка, кофеварка, чайник, тостер, посуда, кухонные принадлежности). На первом этаже - односпальная кровать и большой холл, на втором - двуспальная огромная постель. Есть два кондиционера (по одному на этаж) работающие, индивидуальные. Пульты к ним работают. Два телевизора (ЖК) с одним русским каналом (Первый, но транслируемый на Германию) и огромным количеством немецких, английских и французских каналов. Есть вещание на итальянском и на греческом. Wi - fi в номере работает прекрасно. Ребенок сидел в ютубе и смотрел ролики, общался с друзьями, играл в онлайн - игры.

К уборке номеров нет никаких претензий. Мария и Димитра делали всё, что только возможно. Чистейшее белье, замена полотенец без требований, качественная уборка. Даже когда мы вывешивали табличку "не беспокоить", как только она снималась, они находили время для уборки.

Территория отеля не очень большая, почти вся занята бассейном (вода чистая), лежаками у бассейна и территорией баров и ресторанов. Есть детский "лягушатник", бесплатный спортзал с тренажерами и детская площадка. Сцена для анимации - рядом с таверной Пергола. Лежаков всегда хватает, зонтиков - тоже. Мы были в самый высокий сезон, и во сколько бы мы ни приходили к бассейну - всегда могли найти свободные лежаки. Горок нет.

Теперь о питании. Это просто сказка!!!!!!!!! Питание осуществляется в двух ресторанах - завтрак и ужин в "Отелло" - в главном корпусе, а обед - в "Диониссосе" на улице. Питание такое, что просто невозможно не поправиться. Мясо - говядина, телятина, ягнятина, крольчатина, свинина, курица, индюшка. Несколько сортов рыбы, огромное количество морепродуктов - целые необъятные "казаны" креветок подавались на ужин, а также мидии, осьминоги, кальмары. Фрукты - любые и в огромном количестве. Всегда роскошная выпечка, мороженое нескольких сортов, и я не говорю уже про салаты и овощи с зеленью. В прямом смысле - кормили "на убой". Обслуживание в ресторане выше всяких похвал. Сколько бы народа не сидело за столиками, Вас всегда встретят на входе, проводят к свободному столику, запишут Ваши желания по поводу того, что Вы хотите выпить, и тут же принесут желаемое. Есть красное и белое местное вино, пиво, безалкогольные напитки, шампанское. Каждый ужин - тематический. Была кухня греческая, итальянская, европейская, мексиканская, японская. В промежутках между фиксированными приемами пищи открыт бар от рассвета и до заката. Там - тоже можно пить и есть целый день. Питание в этом отеле - это фишка!!!!! И фишка чудесная!

Пляж - находится в нескольких десятках метров от территории отеля, муниципальный, галечный. Море - шикарное, немного ветрено и небольшие волны есть всегда. Спокойным море здесь не бывает. На пляже - лежаки и зонты платно (2 лежака и 1 зонт - 8 евро). Если встать лицом к морю, то по левую руку (если идти по пляжу) будут лежаки немного дешевле - по 3 евро за 1 лежак. Но. это далековато. Меня вначале напрягло, что пляж галечный, но после поездки на Прасониси, где мелкий желтый песок поднимается ветром и забивается во все места, скрипит на зубах, и оседает в носу, я понял, что галька - это идеальный вариант для такого ветреного пляжа. Вода в море - чистейшая, иногда прозрачная, иногда чуть замутившаяся, но теплая и комфортная для купания.

В отеле есть небольшой магазинчик с всякими товарами. Там мы покупали специальные тапки для ходьбы по гальке (7 евро). Рядом с отелем - нескончаемое количество магазинов и кафе, ресторанов и таверн. В Ялиссос ходит туристический "паровозик" по всему городу - 7 евро взрослый билет, 3 евро - детский. Такси до Родоса - 14 - 15 евро. Ходит муниципальный автобус, цена по-моему, 2 евро.

Мы брали машину через Библиоглобус. Пежо 108 с открытым верхом на 3 дня обошелся в 210 евро. Объехали весь остров, посмотрели буквально все его чудеса. Можно съездить в Аквапарк в Фалираки - билет 22 евро взрослый, 15 - детский. Горок много, народа - много, но не на все горки пускают до 14 лет.

Родос, Линдос, Семь источников, Цамбика, Камирос - всё нужно посмотреть.

Что касается национального и социального состава отдыхающих, то это, в основном, немцы, шведы, англичане, итальянцы, французы. Русских - около 7 - 10 %. В основном, это обеспеченные пары с детьми (детей вообще в отеле очень много), большие семьи, и под конец августа приехало много пенсионеров. Порядок на территории очень хороший.

Анимация - на английском, очень ненавязчивая, но качественная.

Вообще, этот отель, наверное, один из самых идеальных для отдыха на Родосе. Это моё мнение. Ничто за 15 дней не испортило мне настроения.

Пляж.

Таверна рядом с бассейном.

Бассейн.

питание обслуживание заселение работа рецепции чистота
Добавлено 06.09.15 12:59 (5 279 символов в тексте)