Регистрация: 15.08.14
сентябре 2015
01.09.15 - 07.09.15

Для полноценного отдыха этот отель не подойдет.

Никогда не видел, как арабы (персонал отеля) ненавидят других арабов (гостей из Каира, Люксора, Александрии).....Здесь увидел...

Посещение мною этого отеля можно условно разделить на две части. Первая часть - арабская........Это когда ты видишь, как в столовке, за ужином или завтраком, арабские семьи оставляют после себя горы отходов, находясь на пляже арабские дети (да и их родители) бросают упаковки от мороженного, пустые бутылки и другой мусор куда угодно, только не в урну.

Персонал отеля даже не пытается убирать разбросанный мусор......Так и отдыхают ВСЕ, утопая в грязи. Вместе с этим в отеле постоянно звучат арабские песни.

Но, как только из отеля уехал последний араб (я застал это время), персонал всё начищает, убирает, моет до блеска (за исключением витражных больших стекол (почему - то?) и отель становится другим.

Питание в отеле хорошее. На ужин всегда три разных гарнира и мясо, курица и рыба. Салаты, овощи, оливки, маслины, и многое другое как и в большинстве египетских отелей.

Размещают русских в хорошие номера (это номера основного корпуса и номерной фонд возле самого моря). Но сначала показывают худший номер, тем самым намекая на вознаграждение за лучший номер). Я ничего не доплачивал, просто сказал, что мне этот номер не подходит и меня переселили в основное здание. WI-FI в отеле бесплатный, с приличной скоростью, ловит в большинстве номеров основного здания, окна которых выходят на море. В моем номере (№102) кондиционер и холодильник работали исправно и тихо, вода горячая и холодная была всегда, постель и полотенца всегда менялись, шампунь и мыло пополнялись. Никакие вещи из номера не пропали.

Первая береговая линия моря, лежаков хватало всем, пляжные полотенца тоже присутствуют. Вход в море: как с пляжа так и с пирса (на любой вкус). Купаться необходимо в специальной обуви, поскольку много мертвых кораллов и ежей.

Несмотря на всЁ, полноценного отдыха не получалось... Может сказались разговоры других туристов о краже у них из номеров денег (не всех, а только части (гуманные воры!!!), может отсутствие анимации по вечерам, может расположение (до оживленных улиц Шератона и Марины 8-10 км), а может ПРОСТО Я НЕ УСТАЛ, чтоб отдыхать...

Подведу итог: в этот отель я бы не вернулся, но если Вы уже взяли тур в Sand Beach hotel 3* - смело езжайте и отдыхайте, первая береговая линия и хорошее питание (если не сменится повар) Вам обеспечены.....

Да, и ещё: обязательно загляните на местный рынок в DAHAB squarе (в 10-15 минутах от отеля пешком) Из отеля выйдите, перейдете дорогу и прямо по извилистой дороге, через отель 3 короны и православную церковь.....до рынка. Дешевые и вкуснейшие фрукты (манго, инжир, бананы, финики, папайя, виноград и всякие другие)......

вид из номера на дорогу

напротив кроватей

вид номера

вход в номер

душ

вид на бассейны

пляж

Фото турагента отеля

сначало предлагали этот убитый номер

ванная

первая береговая линия питание бесплатный wi-fi ежедневная уборка в номерах
грязь на территории отеля и пляжа
Добавлено 07.09.15 01:51 (2 720 символов в тексте)

22:37 25.09.15

Действительно, при нас арабов тоже не было и отель был чистый. Арабы понаехали в предпоследний день нашего отдыха - 17 июля, у них закончился Рамадан, они собирались праздновать, но мы этого уже не застали. Значит, просто повезло!

10:07 20.10.15

Вы меня извиняйте, я в Хургадинске пока ни разу не был, но вот попытался по гугло-карте сориентироваться. Похоже, что "три короны" - это на самом деле The Three Corners (Три угла), а площадь Dahab - это, видимо, El-Dahar. Итого, 1.3 км на юг-юго-запад, сначала по улице Om Abawesh до площади Захра, затем по El-Lewaa Salman Mazhar до площади Эль-Дахар, и там сразу за полицейским участком крытый рынок, а от него налево через дорогу фруктово-овощной рынок. Так?

А еще на ВикиМапии рядом с отелем отмечен здоровенный пустырь под названием "Музей израильской атаки". Никто не был там?

12:12 05.02.17

Арабы своих соплеменников не ненавидят: они их презирают, особенно небогатых. Видел проявления этого, бывая в командировках и на отдыхе в арабских странах. Арабы разные бывают. Также как и европейцы в их глазах.

Все отзывы SSH Sharkov (33)