Регистрация: 08.11.10
марте 2015
21.03.15 - 28.03.15

С опозданием в полгода, но решила написать.Отдыхали...

С опозданием в полгода, но решила написать.

Отдыхали на весенние каникулы с 21.03.2015 по 28.03.2015. Трое взрослых и 2-е детей 5 и 10 лет. Ехали кататься, но отель выбрали городской, чтобы погулять вечером было где, и хотелось с бассейном. Заказано было 2 номера.

На что обратили внимание:

1. В первый день поднялись в бассейн – жуть. На маленький бассейн человек 30 детей. На следующий день повторили попытку, часов в 5 вечера. Бассейн был пустой. Потом стали подходить люди, но не много. Бассейн не для плавания, а для сидения в нем: по периметру бьют струи воды, есть три джакузи и массажные струи воды. Удивило, что люди в бассейне купались без шапочек. В бассейне есть раздевалка, душ, туалет и выдают полотенца.

2. Про питание ничего особо сказать не могу. Посещали в основном Турцию и Египет. Там выбор еды однозначно на много больше. Но голодными не останетесь. Мы брали завтрак и ужин.

3. Номер. Заявлено 2 кровати кингсайз. По факту две кровати по моим ощущениям 140х180. Мы жили в номере с дочкой 10 лет и мужем. Я человек совсем не крупный, но нам с дочкой на одной кровати было тесновато. Муж как раз крупный и занимал целую кровать. Банные принадлежности, включая зубные щетки и пасту, клали каждый день.

Что не понравилось: на день батареи отключают, включают ближе к восьми вечера, ботинки не просыхали. Берите сушку для обуви. По телевизору российские каналы не показывали. Слышимость потрясающая. В первую ночь был скандал. В соседнем номере отдыхали, видимо испанцы, ночью врубили музыку. И другого номера выбежали еще испанцы и начался крик-шум. Потом все стихло. Я уже попрощалась ос спокойными ночами, но все съехали.

4. Катание. С погодой, думаю, повезло. Было и солнце и снег, но катались каждый день. Ездили в Сальдео на бесплатном автобусе Натали. Ехать минут 40. Пробок в это время года нет. Большинство народу сходили в Энкампе. Но мы ехали до конца, т.к. там арендовали шкафчик и лыжи с ботинками держали в нем, кажется 9 евро в сутки. 5 пар комплектов входит нормально со шлемами. Ботинки оставляли, т.к. в номере просушить возможности все равно не было. Запихивала в ботинки бумагу, она хорошо впитывает влагу. Ботинки просыхали.

Трассы самые легкие только синие. Есть отдельные короткие спуски для совсем начинающих с бугельными подъемниками. Сначала просто едешь прямо и даже толкаешься палками, потом резкий перепад высот, что «чайнику» не очень легко. Уклон на перепаде потянет на красную трассу. Потом опять необходимо разогнаться, чтобы доехать до следующего перепада. Почему говорю: мой муж сноубордист и катается плохо. Сказал, что ему было тяжело. «Вцепился» в одну трассу и только ее осваивал. Мы с дочкой лыжницы весьма уверенные. Катались везде. Объездили всю долину. В итоге последние дни выбрали красно-черную трассу и только по ней катались. Смысла тратить время на переезды между секторами, чтобы покататься на таких же трассах не видела.

5. Столица. Ездили в Кальдео. Дети в восторге. Конечно надо посетить. По магазинам особо не ходили. Они очень дорогие. Думала сумку купить. Зашла в пару магазинов, сумки по 1000 евро. Больше по магазинам не ходили. Но видели на улице вывески с одеждой «все по 10 евро». Думаю, кто ищет, тот найдет.

Добавлено 07.09.15 08:36 (3 195 символов в тексте)
Все отзывы Kaliya (9)