Регистрация: 07.09.15

августе 2015
27.08.15 - 05.09.15

Турция приятно удивила

Отдыхали в Турции с 27 августа по 5 сентября 2015 года.

Сказать, что все понравилось - не сказать ничего. Побывали как будто в европейской Турции. Могу отдых сравнить с Майоркой, Тенерифе, например.

Приехали, нас быстро разместили. Заходим в номер и не верим своим глазам. Небольшой уютный номер, стильный, красивый, удобный. Выходим на балкон, вид на соседней отель, но справа видно море. Внизу с балкона все чисто, нет никаких мусорок и т.д.

Единственное, что в номере не совсем продумано - кондиционер висит наротив одной из кроватей и прямо дует на человека. А т.к. в Турции жарко, без кондея сложно. Поэтому мы потом сдвинули кровати и спали так.

В номере шкаф, сейф (бесплатно),2 кровати, тумбочка, телефизор, кондей, холодильник (воду меняли ежедневно, фанта и пепси 1 раз при заселении), чайник, чашки, чай, кофе, сахар.

В ванне все, что необходимо. Тоже столкнулись с проблемой того, что вода вытекала на пол, но нам потом "заткнули дырку", из которой вытекало, и все стало отлично.

wi fi бесплатный, ловит везде, даже на пляже., делали из полотенец разные фигуры, причем не только за чаевые.

Убирались в номере каждый день

Пляж в минуте ходьбы. Очень классный. Лежаки и зонты платные, есть бар (тоже платный).

Обслуживание в отеле на высоте. В ресторане, где мы ели, есть шеф - Алмаз. Отлично говорит на 5 языках, в том числе на русском. Всегда интересуется, все ли у нас в порядке, желает приятного аппетита)) Все официанты и бармен (Муса) очень искренне приветливы, некоторые тоже говорят на русском немного, но понимают практически все. Все одеты по форме - белый верх и черный низ. Не было момента, чтобы мы сидели за столом, полным грязной посуды. Как только мы доедали, официанты сразу все убирали..и можно идти за новой порцией))

По еде: очень вкусно и разнообразно. Мясо было каждый день..и не только курица, как в многих других отелях. Из фруктов всегда были потрясающие арбуз и дыня. Иногда были сливы, яблоки и груши.

Десерты были всегда, но я их не очень люблю, поэтому пробовала не все.

Очень вкусный кофе из аппарата целый день. Так же есть соки, чай, вода. В течение дня лежат и угощения (печенье, например) для тех, кто проголодался.

В баре бесплатно пиво, виски, водка, вино (красное и белое). Есть и другие напитки, но за отдельную плату. Бар до 23:00

По развлекательной программе: по четвергам вечера живой музыки. Раз в неделю приезжает мини ансамбль с танцами. В основном вечерами играет музыка, мы сами себя развлекали играми различными.

Рядом с отелем есть маленькие магазинчики в обе стороны ходьбы. Бары так же есть, но нам больше понравилось на другой улице. До туда можно добраться и централизованно из отеля (тебя довезут и привезут за 5$, можно уточнить у Алмаза) до Гаваны. Там море других баров и клубов. МЫ еще добирались самостоятельно на такси. Если скажете таксисту название клуба Робин гуд, попадете куда нужно. Везде в Турции принято торговаться и такси не исключение. Советую клуб самме гарден. От него, кстати, едет автобус и до клеопатры в том числе (бесплатно).

Вернулась ли я бы в этот отель еще? Точно да!

Мария оценила сервисы

обслуживание пляж номер персонал еда
платные лежаки платные зонты
Добавлено 07.09.15 14:17 (3 103 символов в тексте)