Регистрация: 14.07.12
сентябре 2015
29.08.15 - 05.09.15

Хороший бюджетный вариант

Доброго времени суток всем! Только вернулись из отеля, пишу по горячим следам, пока ничего не забылось. По приезду заселили сразу корпус с видом на бассейн и дневную столовку. Номера нормальные, просторные, все работает. Балкон большой, много места. Правда уборщица впервые к нам пришла только на третий день после заезда. но претензий к ней нет подметала, застилала, полотенца меняла. По заселению в холодильнике стояли две бутылки воды, это как нам объяснили на ресепш кладут единовременно по заезду, потом можете не выкидывать эти бутылочки и наливать воду самим в ресторане, никто не ругает, не запрещает. Также единовременно положили два кусочка мыла и два шампуня, больше не докладывали. Пляжных полотенец не дают в этом отеле, берите свои.

Питание отличное: мясо постоянно, несколько видов, часто была баранина. Овощи всегда, как салаты, так и мелко нарезанные. Много всяких гарниров, фаст фуда. Да, согласна рыба была всего два раза, и то очень пресная и сухая. Но это не омрачило наш отдых, есть же мясо и многое другое. Есть на завтрак и ужин мелкая и костлявая рыбешка типа нашей кильки, есть соленая рыба навроде нашей селедки и скумбрии. Так что всегда можно разнообразить свой рацион. Постоянно свежий дзадзики, ели с удовольствием. Отель работает только по системе всё включено. Неплохой алкоголь в барах. Есть пиво, вино, узо, различные коктейли. Нам больше понравился бар на втором этаже. Многие почему-то считают, что он платный и там нет очередей, есть две замечательные террасы с потрясающим обзором на Фалираки. Каждый вечер сидели там, потрясающий прохладный ветерок с гор. В первый вечер сходили на анимацию - скукотища полная. В баре у бассейна полчище народа и очередь в бар человек в 30. Решили все и сидели на втором этаже.

Сервисом в отеле довольны, все ненавязчиво, но в то же время довольно таки быстро. Была проблема, заклинил переключатель с крана на душ, вызвали мастера на ресепшн, пришел в течение трех минут наверно, притом что это был уже вечер. В первый день не разобрались как работает кондиционер, тоже пришел сотрудник тут же все показал, рассказал.

Единственный огромный минус отеля - это расстояние до моря. Нам к сожалению, выбранный отель, не подтвердил бронь, пришлось брать этот. Были шапошно предупреждены, что мол далековато, но то, что идти по выжженным полям, без намека на тень, мы конечно не ожидали. Скажу так, если вы среднестатистический человек, со средним уровнем выносливости и устойчивости к жаре и не имеете отношения к спорту, то утром идти 15 мин, днем по 35-42градусной жаре 20, а то и 25 мин. Упущение администрации отеля это трансфер. Возмущаются все поголовно и наши и иностранцы. От отеля отходит в 10 утра, если народу много и все не влезли, то возвращается и делает еще один заход. Это бесплатно!!! Не слушайте никого, мы в первый день послушали какого-то брюзжащего мужика, что мол 8 евро, а надо было не слушать а спросить самого водилу. А обратно то ли в 16 то ли в 16.30. Мы никогда не ездили. Но все таки я считаю в 10 уже поздновато, могли бы сделать трансфер раз в час например с 9 до 17 часов. И все были бы довольны. Поскольку мы приехали и попали в пекло просто, ниже 32 днем не было, а максимум раз было 42. То это я вам скажу каторга, а не дорога на пляж. Поэтому мы ходили в 8 утра туда, а обратно, наплевав на обед ( нет желания вообще кушать, когда +42), а уходили в 17.30 примерно. Раз попробовали днем в самое пекло часа в 2 дня и всё зареклись. Причем пляж, на который привозит паровозик далеко не самый лучший, водоросли и камни на дне. Почище и получше песок, если пройти левее. Мы обычно лежали чуть не доходя поворота на Макдональдс. А если пройти еще подальше возле отеля Apolo Blue далеко мелко и хороший заход, мелкий песок, что отлично для семей с маленькими детьми.

Само место Фалираки конечно деревня но сувенирные лавки, кафешки присутствуют. Отель находится на отшибе Фалираки, но до так называемого центра не далеко.

Экскурсии, у библика ничего не брали, цены кусаются. Брали на пляже возле отеля Apolo Blue две морские экскурсии - остров Сими за 27 евро и круиз по соседним бухтам за 25 евро с питанием. Сими, в целом неплохо, но не впечатлил, утомительно, когда было свободное время в Сими забрели в какой-то переулок и там просто полчище африканских эмигрантов, еле ноги унесли. Вообще свободного времени не хватило, не успели искупаться. А вот вторая - по бухтам понравилась, очень живописно, красивые оттенки моря, прозрачно, но сгораешь в воде моментально, активно и чаще мажьтесь кремами. Еще брали машину на день, больше нам не надо было. Это вторая наша поездка на Родос, уже многое посмотрели. Брали машину покататься по Эгейской стороне. А так на три выгоднее. Когда мы были там акция действовала - берешь на два дня а третий в подарок.

Значит день нам обошелся в 42 евро коробка автомат Тойота Аурис. Брали на две пары- получилось выгодно. В предыдущем отзыве мужчина наверно ошибся, наш отель находится на Средиземном море, а не Эгейском. Средиземное море теплее и спокойнее, мы часами купались, когда поехали на Эгейскую часть, там волнистое и немного прохладнее. Везде свои прелести. Еще советую город Родос ездили сами. У библика есть экскурсии по полдня - дневная и вечерняя. Мы не брали. Поехали и гуляли сами обошли весь Старый город, крепостную стену, порт, Византийский музей, посидели в таверне, насладились превосходными морепродуктами, по смешным ценам. Филе какой-то рыбы, каракатица и осьминог на гриле 12 евро с гарниром на выбор, картошка фри или рис. Но надо кушать не в центре старого города, а у крепостной стены на выходе, там на порядок дешевле.

Как итог - отель отличный, гостеприимный, но из-за дальности от моря я туда вряд ли вернусь.

питание сервис территория
расположение
Добавлено 07.09.15 16:36 (5 685 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (25)