Регистрация: 15.03.13
августе 2015
28.08.15 - 07.09.15

Мне понравилось, хотя , при желании,придраться можно к чему угодно

Отдыхали с дочкой 5 лет. В целом все понравилось. Но есть некоторые нюансы, о которых нужно знать заранее:

1. Заселение.

Заселение с 14.00 , а то и позже и никак по-другому( особенно в пик сезона). Есть доплата 40 лев (20 евро) за раннее заселение, но мне отказали даже с чаевыми! А в отеле мы были в 9'30. Поэтому или планируйте более поздние вылеты, или, как мы, собирайте отдельную сумку с купальными принадлежностями заранее, переодевайтесь в раздевалках около бассейна и идите на море, чтоб не портить себе настроение!

Можно взять на ресепшн в аренду полотенца. Депозит за 1 полотенце- 10 лев. Очень удобно, менять можно хоть несколько раз в день.

2. Номера.

Это как повезет. (Или надо дать чаевые)

Действительно, лифты ооочень медленные, поэтому ,если достанется номер на 6 этаже, готовьтесь либо ходить по лестнице, либо ждать....

Нам дали номер на 2 м этаже, ближайший к лифту, с видом на бассейн и море ( на мой взгляд это самое удачное расположение, особенно для семей с детьми) Заселили нас раньше всех -14,30 примерно (я оставила чаевые когда брала полотенца)

3. Питание))

В первый день расстроилась оч сильно, тк ребенок ничего не ел, кроме фруктов и сладкого. надо сказать, что это первый наш совместный отдых и у нее ощущался явный дискомфорт от большого количества людей вокруг.

Еды много, конечно ,не все вкусно, но выбор хороший.

Завтрак- блинчики, яйца в крутую, макароны, рис, запеканка, каша для детей, сосиски, колбаски жареные, фасоль, омлет (эдинственный отель где невкусно готовят омлет), сыр несколько видов, паштет, помидоры, огурцы, из фруктов грейпфруты оч вкусные, яблоки, сливы ,груши, выпечка, мюсли с молоком

Что касается фруктов (здесь писали что не съедобные) не соглашусь абсолютно! Все оч вкусное, спелое и сладкое! В Москве днем с огнем не найдешь приличных яблок, здесь они хоть и зеленые но оч вкусные! Персики, нектарины, бананы, виноград, арбуз и дыня выше всяких похвал!!

Обед, ужин- всегда 2 вида супа + окрошка на кефире с огурцами и зеленью ( на обед). Всегда рыба, свинина, индейка, курица (не умеют они курицу готовить), говядина, котлетки на барбекю. Макароны, рис, картофель ( фри оч вкусный) овощи всякие разные, запеканки, салаты. Десерты однообразные и невкусные. Мороженое всегда на обед и ужин. Берешь вафельный стакан и сам наполняешь из холодильника- шоколадное, ягодное, ванильное, мятное. А с 15-17 к бассейну вывозят целый холодильник с мороженым на палочке )

Конечно , если приходить к началу, то можно успеть на что- то вкусненькое еще- эклеры, маринованные огурчики...

Отдельной похвалы достоин бар.

Пиво, вино, шампанское! Вермут красный и белый ( пила весь отдых со льдом) ликеры и коктейли разные! Из крепких водка, ракия (анисовая водка), бренди и тп

4. Море

Действительно неудобно добираться до моря-железная крутая лестница, потом просто лестница, потом по дороге без тротуара (те по проезжей части) вдоль отеля первой линии... Да, ходит маршрутка, каждые 30 минут. С мокрыми сиденьями и без кондиционера...

Зато само море шикарное! Могут быть волны, но жилет для детей все решает. Температура моря в начале сентября 26 градусов. Есть медузы. Не кусаются, но неприятно. Зонтики и шезлонги бесплатные но лучше придти к 8-9 и занять . На море бар бесплатный с такими же напитками и с 10 до 15 палатка с перекусами ( пицца, пицца с сыром (оч вкусная) гамбургеры, печеная картошка)

Длинная песчаная береговая линия, где можно прогуляться вечером- большое количество магазинчиков, кафешек, батутов для детей , ходит паровозик за 4 Лева с человека.

5. Анимация

Ее нет. Точнее есть мини диско для детей в 20'00- минут 20 танцуют и все. Так что за развлечениями на променад вдоль берега.

Что еще могу добавить от себя про саму Болгарию . Она очень понравилась, природа, море, никакой дискриминации (в отличие от охамевших Турков и египтян). Обязательно еще раз сюда приеду.

номера обслуживание море
заселение далеко от моря
Добавлено 09.09.15 11:49 (3 863 символов в тексте)

15:17 09.09.15

Забыла добавить про интернет. На ресепшн можно взять пароль от вай фай (единственное,обновляйте его раз в два дня) и говорить и писать по скайпу, Вайберу . Связь очень хорошая. А на пляже взять пароль в Берлин голдн бич. Так же прекрасная связь, ловит у самой воды))

17:00 04.06.16

добрый день. Подскажите, а за пароль от вайфая надо доплачивать?))

18:50 04.06.16

Мария, заселение с 14 час во всех отелях на всех курортах. Но, если повезет и из вашего номера туристы уедут рано (за вами закрепляют номер за 10 дней), то вас заселят без проблем. С ребенком попробуйте теперь Албену, останетесь довольны.

16:31 06.06.16

Татьяна, добрый день. Оплачивать ничего не надо.

16:35 06.06.16

а детскую кроватку предоставляют? Если да, то сколько это стоит?

23:25 06.06.16

Насчёт кроватки незнаю. Мы жили в номере с большой кроватью и раскладным диваном.

Все отзывы Мария (9)