Регистрация: 30.09.15
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
25.08.15 - 02.09.15

Хороший отель для семейного отдыха

Доброго дня всем, читающим этот отзыв. Мы отдыхали семьей (я, муж и маленькая дочка 3,5 года) в этом отеле в конце августа 2015 г. Ехать от аэропорта до отеля где-то 1,5 часа. Дорога проходит быстро. В отель приехали в 11 часов утра, гид в автобусе предупредил, что заселение только в 14 часов, если повезет, то будет раньше. Но у нас раньше не было, пришлось три часа гулять по жаре. И даже в 14 часов сразу не заселили, хотя мы над ними стояли с висевшим на нас ребенком. Муж хотел дать 10-20 $ , но потом психанул, сказал что за такое ожидание ничего не даст. в 14:30 или даже позже мы получили номер, в первом корпусе, который сразу за корпусом ресепшна. Номер на втором этаже, не маленький. С одной двуспальной кроватью и одной односпальной. Телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. Сантехника вся работала исправно. Номер был хорошо убран. Горничная приходила каждый день в течение всего отдыха, независимо от чаевых. В номере всегда есть питьевая вода в бутылках по 0,5. С газом и без газа. Пополняется каждый день бесплатно. Это очень большой плюс.

Далее расскажу про территорию. Есть два открытых бассейна, их чистят, мы видели несколько раз. У бассейна шезлонги с лежаками всегда без проблем, есть свободные. Есть крытый бассейн возле хамама, мы до туда так и не дошли)

Пляж. Он в бухте, от этого волн или нет, или они небольшие. Удобно для тех, кто с детками маленькими. На пляже песок, вход в воду галька. Местами ногам больно входить. Но к этому привыкаешь. Дно неоднородное, местами песок, если стоять подальше, есть и большие камни, можно больно удариться, или неудачно спрыгнуть с матраса, при нас такое было с человеком, поэтому нужно плавать аккуратно, смотреть куда ставишь ноги, грубо говоря)) ах да, еще там рыбки кусачие!)) меня за весь отдых куснули только два раза. А вот мужа кусали постоянно, так как он стоял ровно, ребенка учил плавать. А если двигаешься в воде, то они и не кусают. Мы приходили на пляж около 10 утра, и на первый взгляд, свободных шезлонгов не было. Но мы находили шезлонг без матраса, притаскивали сами матрас , там сверху если подняться по лестнице лежит целая куча их, и устраивали себе место сами. А вообще я так скажу: лежаков бы хватало всем, половина лежаков пустые, людей нет, на них просто лежат отдельные полотенца, люди с утра кладут, и до вечера не убирают, хотя сами на пару часов только появляются. Когда долго лежишь загораешь, а вокруг теб одни полотенца, а люди так и не приходят... ну, товарищи, так не делается. Помимо лежаков на пляже, есть целые ряды лежаков чуть выше, за пальмами, там места есть всегда. Пляж чистый, постоянно ходят официанты с кафе, которое возле пляжа, убирают посуду, и просто уборщики, мусор убирают. Но бычки в песке иногда попадаются. Море теплое, относительно чистое) мусора не плавает, но плавают какие-то то ли веточки, то ли мох подводный коричневые такие перья, не знаю что это, но, это что-то природное, от камней отваливается, наверно, когда волны есть. Ничего страшного, вобщем.

По дороге к морю есть детская площадка, она прямо возле кафе-бара, но днем она просто раскаленная, мы с ребенком только вечером в темноте там играли, когда попрохладнее. Детский мини-клуб там же, рядом. Это минус отеля... Такое ощущение что там не прибирают никогда. Заходишь и стойкий запах пыли и немытого помещения. Заглянешь в манеж, там скиданы игрушки друг на друге, все грязное, пыльное. Дети туда редко заходят, все на пляже или в бассейне. Там сидит девочка турчанка, дети русские или немцы, она с ними никак изъясняться не может. Но это ладно. Но прибрать-то можно! А то каждый день проходишь мимо, там никого нет, и она все время в телефоне. Бардак.

О питании в отеле. В главном ресторане типичная турецкая еда формата шведского стола- курица, индейка, рыба, мясо тоже было. На улице на гриле каждый день есть какое-то мясо, или котлетки , или кебаб, была курица как в шаверму у нас рубят с вертела, Один раз была печень говяжья на гриле, один раз мясо на гриле прямо куски, хоть и тонкие))) вобщем, есть из чего выбрать. Гарниры стандартные, овощи-салаты зеленые все вкусно, все чисто вымыто. Вкусные арбузы и виноград. Из фруктов еще были дыни, яблоки, апельсины, сливы. Каждый день на ужин жарят блины, вкусные. Суп- один чан стоит, каждый день разный, но без выбора. Чай, кофе, вино, пиво- все приличное. Ребенок у меня страдал, не хотела там ничего есть. С утра привыкла есть кашу, там ее нет. Сухие завтраки, мюсли был не вариант. Ела булку с чаем на завтрак каждый день. надеялась на картофельное пюре, но оно там порошковое и не вкусное. Дети есть разные, кто-то без проблем ест все подряд, но для привередливых детей там кушать нечего. Молочного ничего нет, но это типично для Турции. моя ела макароны и рис весь отпуск. В ресторане официанты бегают работают как пчелы. С такооой скоростью, это просто нереально. Еще и успевают спрашиватт что принести из напитков. Мы всегда находили место где сесть, официанты тут же приносят приборы, если их нет на столе. Очередь из людей скапливается еще до открытия, возле раздачи на улице, где гриль) в обед очередь за мороженым, вкусное, кстати. Вобщем, за питание плюс, ставлю четверку только потому что ребенка было сложно накормить. В баре возле пляжа, пицца, картошка фри, салатики овощные, лепешки женщина делает вкусные с разными начинками. С 16 до 18 чаепитие, выносят печенье и кексы. То же самое в баре возле главного ресторана.

Каждый вечер анимация. Сначала детская дискотека, на сцене, минут 20, затем какое-то представление для всех. У меня ребенок был в восторге от этой детской дискотеки, хотя все песни на немецком, но между песнями аниматор говорит по -русски. Поэтому там все дети довольные были. А для взрослых там приезжие то китайцы крутили тарелки на прутьях, то акробаты их конго, турецкий фольклор, народные танцы, танец живота, один день рекламное дефиле было из мест-кожаного центра. К 10-11 это все заканчивается и все расходятся по номерам. Ночью тишина, музыка не долбит. Даже у соседних отелей к 12 все заканчивается, поэтому спали мы хорошо.

Контингент отдыхающих- семьи с детьми, или взрослые 40-60 лет. Сложилось впечатление что половина русских, половина- немцы, чехи и поляки. Немцев очень много.

Еще момент , нас прямо доставали каждый день хамамщики, продавцы экскурсий, представители торговых центров и чего там еще! Одни и те же люди каждый день! К концу отпуска уже невежливо им отвечали, они обижались что мы такие злые, так а сколько можно )))

Но в целом, от отеля осталось хорошее впечатление. Рекомендую для спокойного отдыха.

чистый номер неплохой пляж хорошее обслуживание
мини-клуб грязный нет полезной еды для детей- супов каш молочного
Добавлено 09.09.15 13:01 (6 530 символов в тексте)

18:25 04.10.15

в июле на завтрак была вкусная овсяная каша

17:08 20.10.15

и в сентябре тоже была