АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8479
Фото: 0
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала Парой в
августе 2015
20.08.15 - 30.08.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не 3*, но далеко и не 5*. Крепкая 4.

Отдыхали с мужем с 20 по 30 августа. В целом отдыхом остались довольны. Было немало минусов и мелочей, о которых стоит знать.

1. Перелет, трансфер, заселение. Летели с Трансаэро. При покупке тура (оператор Библио Глобус) 2 мест на самолет в Тунис в экономе не было, взяли 1 бизнес и 1 эконом с неоправданной доплатой 200$(!) за бизнес. На обратном пути рейс задержали на 30мин. До отеля от аэропорта 40-50 минут езды. Весь путь гид рассказывала о Тунисе, об отеле, а также об экскурсиях и талассотерапии. В отель приехали в час дня, народу на заселение было много, целый автобус. Всех отправили на обед и затем выдавали номера. Денег мы не предлагали, заселили одними из последних, ровно в 2 часа дня.

2. Номер. Достался 149 с видом на детскую площадку. Обычный небольшой номер, убирали ежедневно. Лифт часто не работал. Wi-fi в номере и лобби-баре не ловил, на ресепшене нормальный сигнал.

3. Питание и лобби-бар. Самый большой минус отеля- это вечный запах столовой повсюду: на ресепшене, возле части номеров, в холлах, на улице. Как многие уже писали, голодным вы точно не останетесь, еды много. Качество еды я оцениваю на 4 из-за однообразного меню, а также из-за огромного количества специй во всем, даже в просто овощах. Фруктов было крайне мало: нарезка из персиков-виноградов, первые 5 дней были арбузы, затем 6 дней были дыни. Большой выбор сладостей, вкусные. Очереди собираются даже на завтраках, т.к. один араб жарит и блины, и омлеты. В обед и вечером на этом же месте собираются очереди за мясом и рыбой. Именно из-за этого частенько блины, омлет и мясо было сыроватым. По пятницам жарят креветки- мы с мужем не оценили, нам не понравились. В баре возле пляжа кормят с 3 часов дня: гамбургеры, блины, пицца и панини. В лобби-баре очень старая мебель. Делают разные коктейли, можно на вынос. Особо мы там не засиживались, брали с собой.

4. Пляж. Очень остались довольны расположением отеля относительно моря. Белый песочек, но нельзя сказать, что он чистый. Были свидетелями, как арабы собирали на бережку мусор и назад его в море выкидывали. На 7 день начался сезон медуз: маленькие прозрачные с ресничками по окружности. Было их очень много и в основном у берега. На 11 день стало их гораздо меньше, практически полудохлые плавали. Купались 2 раза в бассейне, вода очень теплая, глубина до 3м. На пляже есть бесплатное каноэ.

5. Анимация. Также довольны работой анимации. Были все ежедневные развлечения: танцы на пляже, аэробика в море, футбол, волейбол, водное поло, мини-гольф, стрельба из лука, бахча. Очень интересно также детям, при отъезде многие детишки плакали, так им понравились аниматоры. Вечером в амфитеатре развлечения с 21 часа: были и конкурсы, и лотереи, и живая европейская музыка с танцами, и арабские представления. Также в 8 часов начинается игра в мафию. Все аниматоры молодцы.

6. Сувениры. Посещали медину, старый город. Все в ужасном состоянии, грязно, воняет жутко, всюду свалки, арабы проходу не дают, преследуют по всему рынку. Мы очень пожалели о поездке и потраченном времени, не были к такому готовы. Из отеля на рынок хотели доехать на маршрутке, простояли около 40 минут на жаре и уехали на такси за 11 динар. На обратной дороге мы так устали от увиденного, что даже не пытались сесть на маршрутку и сразу поехали на такси за 12 динар.

Большой отзыв получился, если кто читает только конец: море классное, отель понравился, есть минусы, но на них можно закрыть глаза. Не 3 звезды, но и не 5 это однозначно. Сравнивая этот отель с прошлогодним отдыхом в Египте 5*, конечно второй вариант выигрывает (причем за меньшую стоимость, чем Тунис). Отель на крепкую 4.

Ольга оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация море
Минусы отеля
везде запах из столовой шезлонги некомфортные
Добавлено 09.09.15 14:22 (3 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:57 13.05.16

Здравствуйте, Ольга! Собираемся ехать в этот отель. В связи с этим вопрос: на пляже на лежаках есть матрасы? Почему-то на фото все лежаки без матрасов. Для меня это важно.

17:04 15.05.16

Добрый день, матрасы за отдельную плату. Мы матрасы не брали, по стоимости не подскажу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация