Регистрация: 14.08.15
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
августе 2015
20.08.15 - 30.08.15

Отель не 3*, но далеко и не 5*. Крепкая 4.

Отдыхали с мужем с 20 по 30 августа. В целом отдыхом остались довольны. Было немало минусов и мелочей, о которых стоит знать.

1. Перелет, трансфер, заселение. Летели с Трансаэро. При покупке тура (оператор Библио Глобус) 2 мест на самолет в Тунис в экономе не было, взяли 1 бизнес и 1 эконом с неоправданной доплатой 200$(!) за бизнес. На обратном пути рейс задержали на 30мин. До отеля от аэропорта 40-50 минут езды. Весь путь гид рассказывала о Тунисе, об отеле, а также об экскурсиях и талассотерапии. В отель приехали в час дня, народу на заселение было много, целый автобус. Всех отправили на обед и затем выдавали номера. Денег мы не предлагали, заселили одними из последних, ровно в 2 часа дня.

2. Номер. Достался 149 с видом на детскую площадку. Обычный небольшой номер, убирали ежедневно. Лифт часто не работал. Wi-fi в номере и лобби-баре не ловил, на ресепшене нормальный сигнал.

3. Питание и лобби-бар. Самый большой минус отеля- это вечный запах столовой повсюду: на ресепшене, возле части номеров, в холлах, на улице. Как многие уже писали, голодным вы точно не останетесь, еды много. Качество еды я оцениваю на 4 из-за однообразного меню, а также из-за огромного количества специй во всем, даже в просто овощах. Фруктов было крайне мало: нарезка из персиков-виноградов, первые 5 дней были арбузы, затем 6 дней были дыни. Большой выбор сладостей, вкусные. Очереди собираются даже на завтраках, т.к. один араб жарит и блины, и омлеты. В обед и вечером на этом же месте собираются очереди за мясом и рыбой. Именно из-за этого частенько блины, омлет и мясо было сыроватым. По пятницам жарят креветки- мы с мужем не оценили, нам не понравились. В баре возле пляжа кормят с 3 часов дня: гамбургеры, блины, пицца и панини. В лобби-баре очень старая мебель. Делают разные коктейли, можно на вынос. Особо мы там не засиживались, брали с собой.

4. Пляж. Очень остались довольны расположением отеля относительно моря. Белый песочек, но нельзя сказать, что он чистый. Были свидетелями, как арабы собирали на бережку мусор и назад его в море выкидывали. На 7 день начался сезон медуз: маленькие прозрачные с ресничками по окружности. Было их очень много и в основном у берега. На 11 день стало их гораздо меньше, практически полудохлые плавали. Купались 2 раза в бассейне, вода очень теплая, глубина до 3м. На пляже есть бесплатное каноэ.

5. Анимация. Также довольны работой анимации. Были все ежедневные развлечения: танцы на пляже, аэробика в море, футбол, волейбол, водное поло, мини-гольф, стрельба из лука, бахча. Очень интересно также детям, при отъезде многие детишки плакали, так им понравились аниматоры. Вечером в амфитеатре развлечения с 21 часа: были и конкурсы, и лотереи, и живая европейская музыка с танцами, и арабские представления. Также в 8 часов начинается игра в мафию. Все аниматоры молодцы.

6. Сувениры. Посещали медину, старый город. Все в ужасном состоянии, грязно, воняет жутко, всюду свалки, арабы проходу не дают, преследуют по всему рынку. Мы очень пожалели о поездке и потраченном времени, не были к такому готовы. Из отеля на рынок хотели доехать на маршрутке, простояли около 40 минут на жаре и уехали на такси за 11 динар. На обратной дороге мы так устали от увиденного, что даже не пытались сесть на маршрутку и сразу поехали на такси за 12 динар.

Большой отзыв получился, если кто читает только конец: море классное, отель понравился, есть минусы, но на них можно закрыть глаза. Не 3 звезды, но и не 5 это однозначно. Сравнивая этот отель с прошлогодним отдыхом в Египте 5*, конечно второй вариант выигрывает (причем за меньшую стоимость, чем Тунис). Отель на крепкую 4.

Ольга оценила сервисы

анимация море
везде запах из столовой шезлонги некомфортные
Добавлено 09.09.15 14:22 (3 683 символов в тексте)

22:57 13.05.16

Здравствуйте, Ольга! Собираемся ехать в этот отель. В связи с этим вопрос: на пляже на лежаках есть матрасы? Почему-то на фото все лежаки без матрасов. Для меня это важно.

17:04 15.05.16

Добрый день, матрасы за отдельную плату. Мы матрасы не брали, по стоимости не подскажу.