Регистрация: 09.09.15
августе 2015
12.08.15 - 22.08.15

Первое впечатление – ты в раю !!!

Решил и я поделиться своими впечатлениями о Шри Ланке и об отдыхе в частности. Отдыхали 2 взрослых человека. Сразу хочу сказать что отдых оправдал и даже превзошел все наши ожидания. Как и все нормальные люди в век информационных технологий мы естественно начитались перед поездкой всяких положительных и отрицательных отзывов и ожидая поездки за 1 месяц успели как и порадоваться в ожидании долгожданного отпуска в экзотической стране, так и огорчиться вплоть до чувства куда это я еду , зачем и не хочу.

Знаю одно, на любой отдых надо ехать только с положительными эмоциями, но и быть готовыми на случай если что то пойдет не так. Так вот, выбрали мы отдых на южном побережье этой прекрасной страны из-за лучших пляжей и из-за возможности обойтись без дождей на период так называемого не сезона(кстати дожди были каждый день, но только ночью в 2 или 4 утра – а утром красота!!!), плюс индивидуальный трансфер до отеля. Отель выбирали средний с завтраком и ужином – Koggala Beach. Тур оператор Join Up.

Про полет: летели из Одессы в Дубай и затем на Шри Ланку компанией Fly Dubai. Дорога тяжелая только из-за длительности полета. Самолеты чистые, расстояние между сидениями абсолютно нормальные и ноги спокойно помещаются и у высокого человека. Еду брали с собой и ели в аэропортах между стыковками, поэтому платное питание на борту не вызвало у нас никаких неудобств.

И вот наконец мы прилетели!!! Визу заполнили и оплатили on-line еще дома, так что паспортный контроль прошли быстро. Багаж наш прилетел в целости и сохранности, хотя перестраховавшись на случай утери багажа взяли в рюкзаки минимум необходимых вещей: по паре футболок, шорты, купальники, вьетнамки, лекарства и кремы от загара. В аэропорту нас встретили сразу(не надо было никого искать как писали в некоторых отзывах), туристов которые ехали групповым трансфером тоже встретили сразу(встречающие стоят ближе к выходу, где находятся обменные кассы). В аэропорту поменяли сразу часть денег(400 долларов) и купили симку Dialog(10 долларов). Нас проводили до машины и вот она Ланка!!! Воздух пропитан запахом специй – так я могу описать свои первые впечатления, так как сразу сели в машину с кондиционером и не успели понять насколько жарко. Везли нас по highway. По дороге водитель нам показывал и объяснял что мы проезжаем. Никаких дополнительных денег с нас никто не просил, ни на checkout(опять как писали в отзывах некоторые туристы), ни потом. Естественно уже ваше право и дело отблагодарить за предоставленный сервис персонал, который вас обслуживает.

В отеле встретили свежим фрешем и через 10 минут предоставили номер. Так что в 9:30 мы уже были на океане. Номер был на первом этаже. Чистенький, с выходом на собственную террасу . Перед террасой свои лежаки и сразу пальмы и океан. Это первое впечатление – ты в раю. Пляж это нечто – песок настолько мелкий что ходить по нему это блаженство. А океан – передать словами невозможно – это надо видеть. Вода очень теплая и прозрачная. Мощь океана действительно поражает – море это действительно лужа(здесь я согласен с отзывами). Всегда есть сильные волны, поплавать не удастся, но массаж всего тела вам будет обеспечен. Если поплавать так это ехать в лагуну(таковых там много – бич бои подскажут и отвезут и заберут – так делали наши знакомые туристы из соседнего отеля). Жара на океане не чувствуется и не беспокоит. НЕ забывайте мазаться кремом для загара 50PF – так как загореть незаметно можно за 10 минут. После каждого купания обязательно мойтесь под душем, так как вода очень соленая. Души есть на территории отеля, так что нет необходимости заходить постоянно в номер. Номер убирали каждый день, оставляли по 100 рупии. Постель и полотенца все белоснежное, тоже меняли каждый день. Принадлежности для душа тоже пополнялись по мере расходования. Плюс каждый день приносили чай, кофе, сахар и 2 бутылки воды – даже тогда когда мы ездили на 2х дневную экскурсию. В номере был чайник, телевизор, кондиционер и потолочный вентилятор, ночью пользовались только вентилятором и этого было достаточно. Еды в отеле предостаточно на любой вкус и перченая и нет – везде было написано (чили или нет). Пробовали и то и другое – ни разу не было никаких проблем, хотя я страдаю проблемами с желудком – а во тебе и на, там ничего ни разу не болело. Фруктов очень много и на завтрак и на ужин. Мясо тоже было всегда и курица, и свинина, и говядина, и морепродукты.

Прочитав отзывы еще дома связались или правильней списались с бич боем Чаминда. Очень милый парень, ждал нас когда мы приехали на пляже. На территорию отелей бич бои не заходят , так что связь в дальнейшем держали по viber или по телефону или на пляже. Фрукты (покупайте разные и пробуйте, многие из них вы не сможете купить у себя дома по причине невозможности их транспортировки), креветки, рыбу на гриле и все поездки по местности на тук-туках, на осмотр достопримечательностей (форт галле, маяк Дондра, черепашья ферма) и 2 дневную экскурсию в центр острова брали у него. Все организовывал быстро и как мы поняли от других туристов в сравнении не дорого. За 2х дневную экскурсию заплатили 300 долларов за двоих: были на слоновой ферме(заплатили за покататься на слонах – а слоны то пушистые), в саду специй(туфта – можно не ехать), на водопаде – красота неописуемая, ботанический сад, храм Зуба Будды, Сигирия - очень красиво, высокогорные чайные плантации и чайная фабрика(Blue Field - чай купили там – по цене очень нормальный, свежесобранный и очень ароматный – настоящий чай, а не та туфта что продается у нас в магазинах). Нигде ничего не платили(все входные билеты оплачивал Чаминда) плюс в храме Зуба Буды, Сигирии, на чайной фабрике, сад специй был экскурсовод. Ночью приехали высоко в горы в отель – ничего не было видно, так что после ужина(ужин, завтрак и отель входили в эту же стоимость)легли спать. А утром обомлели от красоты представшей нашему взору: discovery отдыхает – словами не передать – это надо видеть (горы, облака внизу, попугайчики летают, обезьянки бегают) – просто то что ты видишь в голове сразу не укладывается в картинку – вернее глаза видят, а голова не переваривает такую красоту . На второй день поехали взбираться на знаменитую скалу Сигирию. Очень красиво – вход и экскурсовод тоже оплатил Чаминда. На обратной дороге остановились у Индуистского храма – это нечто. Также он предлагал трансфер из и обратно в Аэропорт. Можете смело договариваться, по цене выгодно.

Обратно привезли конечно чай(хотя дома сделали вывод сколько не вези все мало), ананасы, ну и разные безделушки(магнитики, футболки, деревянные пазлы для племянницы - покупайте все около или в отеле, так как в аэропорту намного дороже).

И в конце компания преподнесла нам сюрприз в виде индивидуального трансфера обратно(хотя заказывали только в один конец). Отдыхом остались очень довольны, уезжали с морем позитива. Никаких претензии к тур оператору у нас не возникло, только море благодарности за отлично организованный отдых(хотя до этого тоже прочитали много негатива). Просто нам повезло что все прошло как по маслу или мы ехали отдыхать, а не искать недостатки не знаю. Разговаривайте с людьми, узнавайте о стране, берите от отдыха все что можно(исходя конечно из финансов). На вопрос поехал бы я еще раз – мой ответ да, ведь я так многого еще не видел.

Добавлено 09.09.15 17:15 (7 331 символов в тексте)

12:52 30.09.15

Напишите пожалуйста контакты Чаминда

14:50 25.06.16

Алексей, скажите, а где вы обедали? и как дорого? И в номере пополняли вам воду, не зависимо от того, что не всё включено?

Все отзывы AlexeiCo (1)