Регистрация: 05.02.14

августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

2.7

Очень скромная четверка

Хочу поделиться впечатлением об отдыхе в АlaraKum.

Приехали в 10 утра в отель, нам одели браслеты и отправили на завтрак. Заселили достаточно быстро, в 12 часов мы уже были в номере. Питание на тройку с минусом. Выбор блюд очень скромный по сравнению с 4-кой, в которой мы отдыхали в прошлом году. Очень маленький выбор блюд и фруктов. Из фруктов только арбузы ( в обед и на ужин), яблоки, сливы и гнилые апельсины. Через неделю исчезли и сливы. За 12 дней пару раз давали персики, но они безвкусные и дыни, которые вообще есть невозможно. Посуда грязная, с засохшими остатками еды, постоянная нехватка вилок. Еще важный момент, спиртное наливают детям, что в других отелях вообще недопустимо!!! Заселение. Нас поселили во второй корпус. Номер нас разочаровал, все написанное про черную плесень в ванной оказалось правдой. В номере две односпальные кровати и диван. В мини-баре нас ожидали три бутылки воды, в них, впоследующем нужно налевать воду из кулера. Убирали в номере каждый день, полотенца меняли раз в три дня, чаевых мы не оставляли. Окна номера у нас выходили на тихую дорогу, но ночью очень громко играла музыка с дискотеки, расположенной рядом с отелем, под которую было невозможно уснуть. Попросили поменять номер на более тихий, т.к. спать под музыку невозможно, но нам предложили поменять только с доплатой.... Единственный плюс отдыха - это песчанный пляж и море. Пляж самого отеля очень маленький, лежаков мало, мы приходили к 10-30, в это время спокойно находили свободные лежаки. Вообщем на пляже и в море всем места хватало. Территория отеля уютная. Два бассейна, один детский с горками, но почему-то у детского бассейна не дежурит спасатель во время работы горок, хотя в других отелях обязательно у бассейна с горками находится смотрящий. Мы ехали отдыхать ради моря и фруктов, море было шикарное, а вот фрукты нам пришлось покупать самим... Ездили несколько раз в Конаклы (в LC Waikiki), проезд стоит 3,5 лиры и в Аланью (гуляли по набережной) 5,5 лир в одну сторону на одного человека. Все сувениры и сладости покупали только в Husbul и тц Migros. Цены напорядок дешевле, чем в сувенирных лавках. Мы рассчитывались в лирах, так выгоднее получалось. Рядом с отелем находится банкомат Дениз банка, где без комиссии можно снять с карточки Сбербанка лиры, по курсу, дешевле, чем в обменниках.

За фруктами ходили в поселок Авсаллар, примерно минут 30-40 от отеля идти. Там много местных магазинов и рынок для туристов.

Очень грубый товарищ работет в хамаме, он же и меняет пляжные полотенца, если не брать у него хамам, за полотенцами прйдется побегать несколько дней.... Анимация была отличная, дети все были довольны. Билли, Марио и еще один аниматор , не помню его имя, работали на совесть. Два раза было дефиле меховых изделий - не интересно и скучно. Сотрудник Анекс тура (светленький парень) нахамил и не отдал ваучер, т.к. мы не стали брать у них тур. Так как мы не впервый раз в Турции, мы и без ваучера спокойно отдыхали, но сам факт шантажа покупки экскурсий неприятен.

Красивая плесень

Гнилые апельсины на протяжении 12 дней

Развлечения и спорт

Детский бассейн

море
нехватка пляжных полотенец грубый работник хамама очень шумный номер. грязная посуда. гнилые апельсины и мало фруктов
Добавлено 10.09.15 09:48 (3 391 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)