Регистрация: 10.09.15
августе 2015
25.08.15 - 31.08.15

3.8

Поехали в Доминикану на свадебное путешествие, в целом...

Поехали в Доминикану на свадебное путешествие, в целом отдыхом довольны. Отель один из самых бюджетных пятерок, по нынешнему курсу отпуск бюджетным назвать сложно, оплаченных денег оно конечно не стоит. По прилету работник отеля нам сообщил, что стандартные номера мягко говоря не очень, предложил улучшенный номер с доплатой 35$ в сутки, мы сразу отказались, тогда он предложил доплатить 50$ за сьюит. Согласились, в итоге выяснилось что наши соседи за номер ничего не доплачивали... Но зато нам разрешили терять карточки на полотенца и не платить штраф, этим мы 1 раз воспользовались)))

Мебель в номере старая, пошарпанная, потолок желтый, зато 2 комнаты и балкончик.

2е что огорчило- это океан. Никто не предупреждает, но вот уже как год все побережье пунта-каны в водорослях. Первые дни купаться было не возможно. Водоросли с берега убирают трактором, но в океане их очень много, после обеда вообще было не возможно зайти. К концу нашего отдыха водорослей стало заметно меньше, гид сказал что это в связи с прошедшим штормом. возможно дальше будет лучше... На пляже постоянно работают аниматоры, аэробика, танцы, все как в любом отеле, проходит весело, народ участвует с удовольствием, на вечернюю анимацию не ходили, мы не любители.

Русских в отеле мало (что почему то многих радует), мы первую неделю наоборот скучали по русской речи, потом был большой заезд, в том числе и Русских.

Люди работают в основном положительные, все улыбчивые и дружелюбные. За 2 недели случился только один конфликт с уборщицей. Мы с мужем шли с пляжа в номер, в нашем корпусе шла уборка, уборщица со 2го этажа попросила помочь ей донести полотенца, мы так как поднимались захватили по пакету решив ей помочь. Заходя в номер обнаружили что к уборке не преступали, только постельное белье было снято еще при нас, часов в 10 утра (к моменту возвращения было уже часов 5). Муж позвал ее и сказал постелить белье, она бросила пакеты с бельем на кровать, забежала на балкон где я сидела и указав мне на белье убежала. Мужу пришлось снова идти за ней и заставлять стелить белье, ей это очень не понравилось, она что то бубнила застилая ... После этого у нас перестал работать кондиционер, что бы мы не делали лучше не становилось... вот так мы лишили себя прохлады, указав работнику на его обязанности! Мы люди не конфликтные но застилать постель в отеле думаю никто бы не захотел!

Еда нормальная и в большом количестве, каждый вечер проводятся тематические ужины, Муж от еды был в восторге, ему все очень понравилось. Мне все мясо казалось жестким, морепродуктов было мало. Зато свежевыжатые соки каждое утро, много фруктов. И курицу они готовят отлично, хотя я не любитель.

Алкоголь не плохой, лёгонькое пиво, вкусный махито, ром-кола- тоже ничего.

Ездили на 2 экскурсии от туроператора.

1)Саона. Ожидали райский пляж- оказалась Анапа))) Куча народу, в остальном супер!

2)Сафари на джипах сузуки. Нам ее предложили как альтернативу ВДВ на которую мы очень хотели! Зря поверили гиду, в отличаи от ВДВ от которой все в восторге, экскурсия на сузуках оказалась скучноватой...

Под конец отпуска, заскучав в отеле взяли на прокат машину (70$ с учетом навигатора, брали машину в отеле, стороговали 10$) и поехали до Санта-Доминго. Ни в коем случаи не советую дальние поездки если вы не опытный водитель! У них свои правила, а точнее правил нет, особенно у людей на скутерах и мотоциклах. Навигатор завел нас в какое-то гетто, постоянно выводил на встречную полосу (запрещающих знаков у них там нет, разметок на асфальте практически тоже), местные начинают махать руками, кричать, указывая что это встречка, в общем ужас! Зато масса эмоций, прочувствовали колорит страны, увидели все в реале! оно того стоило).

В целом, не плохо отдохнули

Завтрак который приносят в номер при предъявлении свидетельства о браке

Водоросли

AliMax оценила сервисы

Добавлено 10.09.15 13:27 (3 732 символов в тексте)

18:33 15.10.15

Добрый вечер подскажите пожалуйста сколько стоит переходник на американскую розетку в отеле?

16:28 16.10.15

Не знаю.В нашем номере розетки подходили к нашим стандартным вилкам. Были очень удивлены, тк в Мексике например переходник пришлось покупать...(точную стоимость не помню, около 20$). Кстати, напряжение у них 110 Ватт, вместо привычных 220, фен например (который я привезла из дома) работал еле-еле...

Все отзывы AliMax (1)