Регистрация: 10.10.10
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Крепкая европейская четвёрка!!!

Моя любовь к Греции появилась 3 года назад, при посещении Родоса. После этого я 1-2 раза в год начала посещать эту прекрасную страну, только другие места. Спустя 3 года я снова решила посетить полюбившийся Родос.

В прошлый раз отдыхала в отеле Ixian Grand 5* на Эгейском побережье. На этот раз решили поехать на Средиземное море. О чём немного пожалели. Я очень люблю Эгейское море за его чистоту, красоту, волны и гальку. Если едете с детками, лучше конечно на Средиземное.

Сразу сделаю пометочку, я являюсь сотрудником турагентства, поэтому оцениваю отель по соотношению цена/качество/звёздность.

Итак, начну.

Отдыхали с 26 августа по 3 сентября.

-ПЕРЕЛЁТ. Авиа компания Трансаэро. Была небольшая задержка, но прилетели даже раньше положенного. Перелёт как всегда на 5+

-ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ. Представители Библио Глобус встретили, отвезли, предоставили всю необходимую информацию. Очень доброжелательные представители компании.

-РАЗМЕЩЕНИЕ. Номера на 4*. У нас номер был №3101. 2 этаж. Расположение номера просто идеальнейшее! Пол минуты до ресепшена, пол минуты до бассейна, столько же до аква парка. Корпуса 3-х этажные и есть номера на 1-м этаже. Слава Богу нас в них не заселили. Это номера ниже уровня земли. Фото прилагаю., на них хорошо видно. В номерах чистенько, но не безупречно. Полотенца всегда были чистые. Если хотите, чтобы Вам поменяли полотенца, просто положите их на пол в ванной. Из ванных принадлежностей мыло и шампунь. Но я беру всегда своё. Фен хороший, мощный. Просторные балконы. Нас даже вечерами никто не кусал, хотя писали, что стоит брать крем от комаров.

Сейф платный 14.95 евро за неделю. Мы не брали. Планшеты, айфоны лежали на столе, никто ничего не своровал. Можно просто закрыть в чемодане на замочек.

Не рекомендую брать номера с видом на море. Так как отель находится не на первой линии, море далеко и номера Sea View находятся на возвышенности. Не очень удобно подниматься.

-ТЕРРИТОРИЯ. Отличная, красивая, ухоженная территория. Всё находится рядышком. Хороший аква парк, много зелени, подстриженные кустики, газон.

-РЕСТОРАНЫ. Завтрак (с 7:30 до 10:00) и ужин (18:30-21:30) проходят в ресторане в основном здании на 2 этаже. Можно кушать в закрытом помещении, можно на открытом воздухе. Обед и питание в течении дня в ресторане на улице у бассейна. Бар в основном здании на 3 этаже работает по системе всё включено с 17:00 до 12 ночи, у бассейна С 10:00 до 00:30 ночи (напитки подают бармены), бар закусок с 10:00 до 17:30 (в нём напитки безалкогольные и алкогольные, такие как пиво и вино наливаете самостоятельно, а так же 4 вида мороженого кушаете сколько хотите). В баре закусок помимо обеда в течении дня вы можете попить кофе, чай, всегда перекусить (овощи, пицца, сосиски, хот доги, картошка фри).

-ПИТАНИЕ. В Грецию на всё включено я поехала впервые. Курс евро, к сожалению, не позволил поехать без питания или только на завтраках… Да, в тавернах покушать значительно вкуснее. Я очень люблю греческую кухню. По питанию в отеле расстроило отсутствие морепродуктов (каждый день была рыбка, но не то…, один раз были мидии, очень вкусные) и мусаки (как же без неё в Греции?). Вообще питание очень и очень разнообразное и вкусное. На завтраки вкуснейшие греческие йогурты, несколько видов омлета, яйцо, нарезки, сладости, фрукты, готовые сухие завтраки. Обед и ужин - Мясо 2-3 вида всегда, паста, картошечка, много овощей, как свежих, так и тушоных, сладости. Минусы в питании: в обед нет супов! На ужин 1 вид супа. А так же за ужином нет чая и кофе (можно подняться на 3-ий этаж в бар и спуститься на 2-ой в ресторан, но это неудобно).

НАПИТКИ. Местные напитки очень хорошего качества. Пиво, вино. Крепкое не пили, поэтому не знаю. Делают хорошие вкусные коктейли. Висят таблички, что воду в бутылки наливать нельзя. Все наливают, никто никого не ругает.

Можно взять с собой водичку, фрукты, пиццу, никто ничего вам не скажет. Это удобно, если пойдёте на пляж, можно перекусить.

ПЛЯЖ. До пляжа идти минут 10. Меня он не впечатлил. Пляж как пляж. Я люблю шумное море с волнами. С детками сюда самое то!

АКВА ПАРК. Работает с 10:00 до 18:00. Хорошие горки, не страшные  Деток можно смело пускать. Бар в аквапарке с безалкогольными напитками. ПРАВИЛЬНО!

WI FI. Это отдельный пункт, потому как интернет многим важен. В отеле он НИКАКУЩИЙ! Whats App, Viber работает вполне нормально, но вот фото вы точно не отправите. Можно сходить в таверну, практически во всех есть wi fi, но перед тем как сделать в таверне заказ, проверьте качество. Так же можно пользоваться wi fi в Макдоналдсе в Фалираки.

ЭКСКУРСИИ и ПРОКАТ АВТОМОБИЛЯ. Экскурсии мы не брали, во-первых, потому что это моя вторая поездка на Родос, во-вторых, решили взять автомобиль напрокат. Не пожалели! Арендовали напрямую у туроператора, они я так поняла, берут себе 25 евро. Машина (Ниссан Микра автомат)на 3 дня 135 евро + 38 евро на бензин (рядом с аэропортом есть «недорогая» заправка, там бензин был около 1,45 евро, механика вышла бы 110 евро. 40 литров бензина нам хватило объехать весь Родос вдоль и поперёк  При аренде автомобиля вам на карте отметят что стоит посетить. Это вы можете так же и в интернете посмотреть. Рядом с отелем Evi можно (как нам сказали позже), арендовать дешевле. Но нам было удобнее и надёжнее через туроператора, чем экономить 20 евро. Права международные не нужны. Стаж по правам должен быть от 3-х лет. У нас это сначала не спросили. При выдаче машины обратили внимание. Ничего, дали)) Полиции на Родосе нет! Точнее, если что-то происходит, они приезжают, а так их не видно. Допускается до 2-х бокалов вина за рулём или пиво. Но будьте внимательны, всё же очень много серпантина.

От себя советую брать машину на 4 дня – 3 на экскурсии и один покататься по пляжам, нам 3-х дней оказалось мало, а продлевать на день (около 55 евро) всё же много.

Во время отдыха у меня был день рождения. На сайте пишется, что будет комплимент от отеля – фрукты и шампанское. Ничего не подарили 

Вот в общем вроде бы и всё. Постаралась дать развёрнутый объективный отзыв. Не забывайте, что это Европа и это отель 4*!

Стоимость экскурсий от туроператора.

Номера ниже уровня земли.

Ресторан закусок и обеда.

территория аквапарк питание сервис вкусное питание качественный алкоголь
плохой wi-fi в обед нет первых блюд редко ездит паровозик на пляж/с пляжа
Добавлено 10.09.15 18:51 (6 084 символов в тексте)