Регистрация: 09.05.14

августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.7

Разные впечатления

Отдыхали девочками - я с подругой (40-45 лет) и дочка с подругой (22-25 лет), брали два стандарта. Заселили сразу, но рядом не получилось (хотя заранее списывались с отелем, они предупреждали, что не факт). В итоге наш номер был покомфортнее в плане ванной (у нас душевая с раздвижными дверями, а у девченок практически над унитазом), а балкон - наоборот (у девочек отдельный, у нас - совместный с соседями). Жили на 5 этаже, вид на море через дюны красивый. Уборка номера-смена полотенец ежедневная, к девочкам претензий никаких, молодцы.

Территория маленькая, в бассейне не купались (начитались про отравления), ресторанчик на территории кормит вкусно, цены адекватные. Завтраки нам не порнавились - стандартные, но не вкусные. Если есть возможность - берите без питания: вокруг все вкуснее.

Рецепшн на русском с трудом, на английском так же. Вообщем-то доброжелательный, но пользы мало.

Дорога на море - деревянный настил через дюны 5-7 мин. На пляже платные не только зонтики и лежаки - нельзя находиться в этой зоне даже не песке, только рядом. Поэтому по-бокам отдыхающим может быть и тесновато. С грубостью секьюрити не сталкивались. Само море классное, мы очень довольны. Развлечения: главное разочарование - Какао-бич, на всех форумах дискотеки на Какао бесплатные, поэтому выбирали отель в шаговой доступности. Ничего подобного - 20 левов вход! Поэтому гуляли у Кубани (если хотелось в тусовку) и в Несебре (если хотелось тихого вечера). В Несебре нам понравилось - живописно, много красивых вещей handmade, конечно, все дороговато, как и в центре СБ. За косметикой-сувенирами рекомендую съездить в "Младость" - в разы дешевле. Общее впечатление о Болгарии неоднозначное. Отличное щедрое и очень вкусное питание - и дорогой транспорт, замечательное море - и неоправданно дорогая "vip-зона", доброжелательные официанты - и местные жители, которые держат тебя на дистанции не понятно почему.

И, вообще, какое-то уныние в воздухе среди местного населения... Южные люди, от которых ждешь открытого и веселого общения ведет себя очень прохладно, глядя сквозь тебя - для нас это удивительно, непривычно и необъяснимо...Они как проснулись уставшими - так и ходят. Не все поголовно, конечно, но подавляющее большинство. Вообщем, спасибо Болгарии за вкусную еду и хорошее море, но больше, наверное, не приедем.

Оксана оценила сервисы

хорошее море вкусная еда за пределами отеля живописный несебр рядом
неоправданно дорогая vip-зона на пляже
Добавлено 11.09.15 14:03 (2 319 символов в тексте)