Регистрация: 19.09.13
августе 2015
20.08.15 - 03.09.15

Отличный отдых за разумную цену

Лично для себя мы решили, что Крит надо обязательно посетить еще хотя бы раз - и именно Амудару, потому что волны очень понравились. Всё, что уже писали об отеле ранее - правда, включая не очень качественную уборку номеров, но что вы хотите от молоденькой девушки? Белье и полотенца меняют по плану, вытереть насухо влагу в ванной ей конечно не под силу - так все спроектировано, что воды на полу много. На всё это надо забить и почаще проветривать номер.

У нас за 14 дней получилось по 40 тыс. на человека, и это значительно дешевле, чем та же Турция в этом году. Да, мы потратили конечно больше, но не взять экскурсии и не поесть в местных тавернах - грех. Для краткой информации: мне Пегас давно разонравился, слава богу, что есть конкуренты - агентство Статус, Иван Сусанин, всё действительно в полтора раза дешевле, накладок ни разу не было. Жанна даже сама довезла до Ираклиона, когда автобус сильно опоздал и нас забирать было невыгодно. Не пожалейте времени и денег - посетите аквапарк. Их на Крите два - Aqua City и Water City. Мы были в первом, он немного старее, но зато не на горе, и горки поспокойнее. Очень продуманный сервис, неплохая еда, много лежаков и конечно лучшая на мой взгляд -Crazy River. Я давно так не смеялась... Кстати, хозяин отеля тоже может взять заявку и организовать поездку туда, но в Статусе дешевле на 4 евро с человека.

О заселении: мы прилетели в 8 утра, а заселили в 13-00. Причем у меня четкое подозрение, что после того, как Катю из Пегаса с экскурсиями мы проигнорировали, об этом было сказано хозяину, и нам дали оба номера на 1 этаже, правда - не с видом на кусты, слава тебе Господи, а на дорожку. Но мы русские не пропадем: на следующий день мы очень вежливо просили, оплатили сейф на 14 дней (можно не брать - просто кладите документы и деньги в чемодан и закрывайте, воровства нет) и вуаля - номер на 3 (!) этаже, единственный во втором корпусе с видом на море (правда и на крышу), вечером там потрясающий вид на горы с освещенными поселками, как в сказке!

Очень хочу предупредить об экскурсиях: многое конечно надуманно, пляжи с купанием - это развод, в принципе неудобно переодеваться на камнях, заход в море как правило через камни, иногда очень мелко и соленые озера.

Часто дорога идет по серпантину. Кто поедет на Санторини - моя мама хотела меня убить, увидев, по какой дороге мы поедем вверх - 300 м над морем, дорога вдоль скал, раз шесть повернешь и только маленький бордюр по бокам.

Но: когда наконец, смертельно отбоявшись, вы заедете в города Ию и Фиру - ваши фотки всех покорят дома, и вам обзавидуются, что вы были свидетелями такой красотищи.

Кносский дворец - можно доехать и самим, но вы вряд ли поймете эти развалины без гида - там многое не на поверхности, читать таблички неудобно - на русском нет, и стоит эта поездка не так много.

О еде в тавернах: перед поездкой я всех спрашивала, почем еда, мне хотелось спланировать траты. Может кому пригодится: может, вкусно кормят и в дешевых кафе, но мы ходили в проверенные русскими места: Мельница, направо от отеля на его стороне - несмотря на некоторые отрицательные отзывы, весьма неплоха - курица 8 евро (это всё включает гранир, овощи, картошку и рис), свинина и шашлык (сувлаки) 9 евро, пицца 6-8 евро, пиво 2,5 евро, вино 4 евро за поллитра. Очень понравилась лепешка с сыром, типа хачапури 2,5 евро, даже в самолет взяли - все пассажиры вертели головами, принюхиваясь...

Но нашим любимым местом стала Критико Спити - налево от отеля, через дорогу. Подороже, чем в Мельнице за каждое блюдо на 1-2 евро, но и вкуснее- ели курицу, сувлаки, супы, я даже осмелилась на каракатицу (для крепкого желудка). Приличное местное вино, слегка крепленное.

По дороге в Ираклион - маркет Карефур, очень полезно, что там можно рассчитываться картой. Проезд 1,7 евро в один конец, но можно и пешком - 30 минут. Не пропустите оливки на развес (долго хранятся) и сыр Халлуми - козий, его можно на завтрак жарить.

Будет возможность - посетите рынок в Ираклионе, там симпатичные скатерти льняные на порядок дешевле, чем в Амударе, и отличные фрукты. Даже если они слегка сначала жесткие и на вид неспелые, потом за пару дней доходят, и объедение!

Надеюсь, я достаточно передала атмосферу, что нам очень понравилось. Понимаю, что сезон уже практически закончился, но буду рада ответить на вопросы.

близко к морю
шумность номеров
Добавлено 12.09.15 11:58 (4 309 символов в тексте)

07:59 17.01.16

Раньше сейф был бесплатно и кормили в Санта Марине,соседнем отеле,зато лежаки и зонты были условно платными.

22:06 22.01.16

А сейчас лежаки на пляже точно бесплатные?

14:45 13.05.16

Да, лежаки бесплатные, но проблема в том, что при полном заселении Armonia они все заняты. Тогда ложимся на лежаки Санта Марины и валяемся, пока не сгонет вездесующая иностранка, как было с нами... Она зараза нас вычислила по отсутствию браслетов...

09:16 14.05.16

Расскажите,пожалуйста,про питание поподробнее. А то собираюсь в этот отель,начиталась негативных отзывов про питание и саму столовую. Почему то пишут,что это и не столовая вовсе,а буфет.

21:42 01.07.16

Пардон, поздно увидела вопрос и на почту не свалился... Питание, конечно, не как прямо в пятерке Турции, но голодными не останетесь. На завтрак яйца, сосиски, овощи, напитки, кашки бывают, немного выпечки. На ужин чуть побогаче - встречаются мясо, курица, всегда есть вкуснющий греческий салат. он там безбожно крупно порезан, но такие вкусные помидоры и сыр, что на эти мелочи перестаешь обращать внимание. Напитки на ужин - кола, вода, пиво, вино. Спиртное фигня, но муж как-то пил. Из фруктов были арбузы и вроде яблоки, спелые.

Все отзывы Аленушка (16)