Регистрация: 12.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 12.09.15

Отель не для молодежи - это главное!

Хотелось бы отметить и дать адекватную характеристику отелю Терме Марис в провинции Могла, поселка Инцебель! Основываясь на моем опыте путешествий и различных отзывов моих туристов, т.к. я являюсь работником туристического агентства, могу судить о данном отеле! Концепция отдыха здесь совершенно иная! Здесь полный релакс и отдых душой, телом и мозгами ))

Итак.....давайте по порядку:

Уральские авиалинии, самолет 321 - отлично! Питание на борту есть, но легкое, сэндвич,кекс,напитки!

Заселение в 14-00, четко по согласно купленным билетам )

Номера нескольких типов:

Эконом ,номера комнаты стандартные , но без балкона на 1 этаже основного корпуса!

Стандарт: 25 м.,вид на сад, и дороже на море и озеро, а значит и на аэропорт!!!!

Вилла: нам попалась под номером 1 на 2 этаже, сама комната малюсенькая, где есть все самое необходимое 2 односпальный кровати, тумбочка , шкаф,холодильник,ТВ,душ,туалет,фен, и бонусом к маленькой комнатке ЧУДЕСНАЯ ОГРОМНАЯ терраса под деревом!!!!!! Где стоит 2 стульчика и стол.

Также в отдельных виллах на вторых этажах есть сдвоенные номера, где 1 большая душевая комната с туалетом и различным шкафчиками и 2 комнаты с одной общей террасой, здесь комнаты уже большие-очень удобно для компаний!!!

И семейные номера, они также находятся в вилле но на 1 этаже, небольшой зал с диваном и спальня!

Все чисто и аккуратно! пусть Где-то есть потертости, например в мыльнице, или пластиковый стул не новый )) А так в целом хорошо!

Далее идем....

Питание....3-х разовое и полдник!

Завтраки отличные, за 10 дней мы питались всегда чем-то разным, не в смысле того что подавали разную еде, а разную брали, всегда есть каша, молоко:горячее и холодное, чай горячий готовый, кофе из Кофемашины:различный, свежайший

йогурт, к нему варенья,мед,пастила и Т.д., печенье,халва,дыни,лимон, 2- 3 разновидности кексов, повар стоит готовит или омлет или блинчик, и конечно в общим емкостях сосиски,тосты были, ну и еще там не помню конкретно какая еда, яйца вареные всегда 3 минуты и 5 -свежие! Салаты и зелень! Свежие багеты, колбаса 5 видов и сыр 2 вида (всегда один и тот же)

Честно скажу......без излишество, но хватало всегда, с горой!!! ))

Обеды и ужины, всегда свежие! И много овощей, печеных, пареных, жареных , в салатом виде! Все вкусно!!! Куриная грудка, картошка с мясом, и могут подать на ужин рыбку с угля или куриные ножки с крыльями, фаршированные перцы... думаю достаточно о еде ))

Воду набирать только во время еды из Кулер, в номера не приносят! Так что бутылки берегите

Алкоголь можно купить в баре у дискотеки по дороге на море или по сниженным ценам в магазинчике у Sado, но это отдельная тема о ней ниже....

Хочу отметить то удивление в котором мы находились все 10 дней нашего отпуска!

Каждый день мы находили в этом отеле что-то новое и потрясающее.

Приезжать сюда нужно только ЗА ЗДОРОВЬЕМ ! ! !

Народу много, контенгент взрослый. Потрясает то , что никто никому не мешает, нет назойливых работников отеля, уборщиков бассейна или охраны, которая бы следила и вечно смотрела за тобой!

Бывают такие часы в отеле как буду-то нет никого! Тихо и спокойно!

Ты сам ходишь и смотришь , что тебе надо и где надо.

Вот процедуры , которые могут занять Ваш весь день:оговорюсь сразу же, перед началом, хорошо бы спросить на ресепшене, когда будет проходить экскурсия по отелю,и перед началом процедур заглянуть к доктору Али и его замечательной жене! Процедура и консультации у него за доп.плату, зависит от человека то , сколько он с вас возьмет )) как договоритесь в общем!

Доктор Вам расскажет о всех потайных камнях этого местечка!!

Я насчитала 10 бассейнов, из них только 1 с хлорированной водой! Все остальные только с целебной водой различного состава! Вода везде проточная! Основной бассейн чистят каждый вечер! + бассейн Клеопатры с водопадами, грязевые бассейны на дне которых целебная грязь!

И озеро которое очень расслабляет!

Единственно , что я хотела бы отметить , если есть у вас опухоли различной этиологии, то лучше проконсультироваться у врача, так как не все процедуры Вам показаны!!!

Также на территории имеются различные дорожки здоровья, так же в минеральной воде, где в определенной время пускают массажные струи, 2 горки в минеральный бассейн, он кстати также по часам работает! Джакузи с видом на море и бассейн, Сауна и хамам, и Роковый бассейн на верхней террасе с видом на озеро!

Соляные пещеры, и конечно же местечко для приема целебной воды, выполненное также в пещерном виде!

Дискотека, где вечером можно потанцевать и рядом ларчик, но в 10 часов после ужина так хочется спать, что ничего не нужно )) кроме как сладких снов!

На море можно попасть 2 путями: пешком идти примерно 8-13 минут, по пыльной дороге.....но это не напрягает, а даже с утра бодрит! И есть трансфер 4 раза в день! Вполне устраивает всех!

Пляж обустроен только в 1 местечке , там отель оставил за собой право аренду и поставил пару десятков лежаков и зонтов-бесплатно!

Аккуратно заходите в воду! Встречаются камни! Слева от лежаков есть бухта до которой можно прогуляться минут 7 и найти уединенное местечко! А вообще береговая полоса дикая! Нет ни отелей ни какой то массовости! Но аккуратнее, встречаются особи мужского пола (Турками их назвать не могу. потому что как нам рассказывали - это могут быть и арабы и кто угодно) которые могут по одаль от вас сесть, если вы компания только женщин, и морду свою заворачивать в Вашу сторону!!!! Иногда такое встречается и может напрягать, однажды мы такого отбили )) подловив его , сказали что позвоним в полицию и выгнав с пляжа! Убежал он тут же, услышав ненормативную лексику и решительный настрой, и -- бухточка была НАША ))))

Отдельно хотела бы отметить выезды из отеля,БАЗАР-предлагают за 10 баксов автобус, но я бы вам рекомендовала не этот вариант!!!!!

Как выходите из отеля, то по правую руку у вас будет шлагбаум и дорога в частный сектор, идите ПРЯМО!!!! С левой стороны увидите ресторан Нил(который уже закрыли) Вам прямо!!!Минутки 2 ходьбы, и по левой стороне увидите такие детские тренажеры , спускайтесь вниз и перед Вами окажется Маркет. Там работает Единственный человек , его зовут SADO сторожила этих мест ! Так вот Здесь вы можете и холодного пива попить, вина, Айрана, и договориться о том чтобы он Вас свозил туда куда Вам надо!!!! У него получиться на много дешевле, У него в этом году была старенькая машинка, но едет нормально , с нас он взял не 40 баксов (как бы это получилось на автобусе), а 20 !!!

Если честно, он очень хороший и добрый человек! В магазине у него очень даже приличные цены! Съездив на базар мы поняли, что у него они даже ниже чем в магазинчиках и в MIGROSе, так что если вам нужно купить сувениров, специй, сладостей, для хамама чего-нить, меда , мыло,масел, кофе,чая и конечно же ГРАНАТОВОГО вина - Вам сюда! А вино очень вкусное , в барах и магазинчике при отеле такого вы не найдете!!!! И стоит 9 баксов , конечно с нынешнем курсом может показать, но ОНО того стоит!!!! Также у SADO вы можете приобрести холодное пиво, местное есть и Миллер американское , газировка, орешки, снежки , мороженое, тарелочки ручной работы и текстиль!!!! На базаре вы можете купить различные футболки , вещички, обувь и фрукты свежие, но если этого вам ничего не нужно ,то время свое не тратьте а идите прямиком в этот магазинчик!!! Ценник не то чтобы высокий, он ниже чем во ГОРОДЕ!!!!! Вот например в супермаркете по акции мы купили кофе за 3,50 лиры, у Sado он же 2,70 ручную мельницу я купила за 20 лир, а в Маркете у SADO такая же мельница да еще и со специями в наборе красиво упаковано 18 ! Как вам! ? Вот так )

Также он может вас свозить на экскурсии в Дальяни или Фетхие!!! О цене конечно же договаривайтесь сами )) Но однозначно- этот вариант Вам обойдется дешевле чем у гидов и провезут Вас по максимуму , и увидите вы гораздо больше чем со всеми на автобусе! И ждать никого не нужно! Так что -решайте сами!

Обязательно съездите в Фетхие , пляж Олюдениз потрясает своим великолепием!!!!!!! Далее отель 5* на который можно посмотреть с горы , Каньон Бабочки с приватным пляжем...дух захватывает и конечно же пролететь над всей этой красотой с горы "БАБАДАГ ", увидеть старый город с саркофагами с пещерах и полюбоваться новым городом где обосновались Англичане .

Ну что, еще вам рассказать... гиды туроператоров! Видела как работают гиды Интуриста: умнички -молодцы!!! При отеле есть гид Пегаса туристика- тоже умничка молодец, на все вопросы отвечает и помогает Всем туристам!!!

Гид туроператора Анекс - Эльдар кажется........не рекомендую категорически, с работой своей не справляется , рассказывает не интересно! И вообще мне концепция гидов не понятна, получается что они нужны только для продажи экскурсий, а проблемы туристов их не волнуют и помогать они не собираются! Ну как так, я не понимаю этого! Эльдар оказался не добросовестным представителем компании Анекс - Тур. Про наш вылет они вообще забыли, доказательством этому стало то, что за сутки до вылета никакой информации не было! Появилась она поздним вечером после того, как мы попросили связаться на ресепшене работников и гида Пегаса с нашими Анексами!!!! Вот так! Если вдруг придется ехать от Анексов, туристы будьте бдительны всегда!!!!

завтрак

место где грязи

закат

бассейн Клеопатры

вид сверху на отель

его природные источники покой и размеренность природа и климат
шум от аэропорта
Добавлено 12.09.15 12:57 (9 174 символов в тексте)

15:30 23.09.15

Кристина, подскажите ТО по данном направлению. И вообще по курортам Турции с термальными источниками .