Регистрация: 14.06.11
августе 2015
02.08.15 - 09.08.15

Прекрасный отель на прекрасном острове

На Мальдивах отдыхали второй раз. Первый раз были без детей и в другом отеле. Перед поездкой отель выбирала долго и тщательно. Остановила свой выбор на Куреду по нескольким причинам: трансфер на гидросамолёте (хотелось детей покатать на экзотическом транспорте), отсутствие китайцев (после весенней поездки в Тайланд отношение к китайцем, мягко говоря, неоднозначное), большой остров, наличие бассейнов и номер с джакузи. Реальность превзошла мои ожидания! Китайцев действительно нет, основной контингент отдыхающих-это европейцы. Остров большой, красивый, чистый, хотя вполне реально обойти его пешком, получив колоссальное удовольствие от прогулки. Можно ездить на электромобиле или велосипеде (5 баксов в сутки прокат велосипеда). Номер у нас был джакузи бич вилла, №126, очень удачно расположен: в отдалении от ресторанов и баров, где основное скопление народа, соответственно на своем пляже были мы одни. Сноркать ходили к пирсу, там основная "тусовка". Не могу сказать, что подводный мир разноцветен и разнообразен, не такой, как в Красном море. Зато есть рифовые акулки и черепахи. Вода изумительно голубого цвета, песок белый, мягкий, как мука, и не раскаляется на солнце, поэтому про обувь можно забыть. На острове все ходят босиком-непередаваемые ощущения единения с природой! Про номер хочется сказать отдельно-всё сделано из экологически чистых материалов:дерева, металла и стекла, никакого пластика. Кондиционер охлаждает до мурашек :-), мы южане,привыкшие к теплу, выставляли температуру +27, а для младшего ребёнка попросили два одеяла. Ванная комната под открытым небом, душ и джакузи. Никакая живность нас не беспокоила. Мини-бар (пиво и прохладительные напитки) пополняется по мере опустошения. Приятно удивила работа персонала: доложить, долить, поменять никогда не забывали. И уборка в номере на 5+. Вообще весь персонал на высоте! Менеджменту отеля огромный респект!!! Особенная благодарность Полине и Вике, решали любые вопросы, всегда приходили на помощь, умнички. Дочка в любой стране всегда плетёт африканские косички. Здесь же просьба сделать косички привела персонал в замешательство. Никто с таким вопросом к ним никогда не обращался. Однако, в СПА-салоне девочки общими усилиями всё-таки заплели дочке косички, получилось замечательно. Очень порадовали, а ведь могли бы просто отказать и делов-то. Вообще политика отеля-максимальное удовлетворение запросов отдыхающих, это чувствуется во всём. В баре сделают любой коктейль, которого нет в коктейльном листе. Бармены все приятные, услужливые. Официанты в ресторане без внимания не оставляют ни секунды. Системы прикрепления к столику со своим официантом в отеле нет. Однако, мы как выбрали по приезду столик, так за ним и просидели весь отдых, никто его кроме нас не занимал. Официанта тоже выбрали :-), он нас и обслуживал всегда. Чаевые не приняты вроде как на Мальдивах, но мы по привычке оставляем персоналу 1-5 баксов. А здесь не по привычке оставляли, а от души-действительно хотелось благодарить людей за качество обслуживания. Вечером в баре проходят тематические вечеринки, очень мило можно провести время. На экскурсии не выезжали, один раз только на закате покатались, пофотографировали дельфинов, их много, они весёлые и игручие, подарили нам много позитивных эмоций. Эта прогулка бесплатна по системе "всё включено". Ещё впечатлил нас неоновый планктон, вечером на песчаной косе около водных вилл его можно увидеть. Зрелище потрясающее-проводишь ногой по мокрому песку и видишь голубые светящиеся брызги. По какому принципу присваивают отелям звёзды, мне невдомёк. Я бы Куреду дала 5 звезд. Понравилось, что виллы отдельно стоящие, соседи друг другу не мешают. И вообще всё в отеле продумано до мелочей. Ещё раз хочу выразить свою признательность руководству и персоналу отеля за наш безупречный отдых.

Джакузи бич вилла № 126

Джакузи в ванной комнате

Причал

Пляж около номера 126

Добавлено 12.09.15 14:41 (3 810 символов в тексте)

19:43 27.01.16

Светлана, здравствуйте) можете сорентировать по ценам на отель , может и ценам на экскурсии?гидросамолёт)? Спасибо)

20:59 27.01.16

Здравствуйте, Марина! У нас был пакетный тур, поэтому сколько стоит номер, я не знаю. Попробуйте посмотреть на букинге. В отеле много вариантов размещения: самые дешевые-бунгало в саду, самые дорогие-виллы на воде. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт стоит около 400 долларов (+-), у нас стоимость его входила в пакет. Экскурсии там символические: необитаемый остров (который видно из отеля), рыбалка, морские прогулки, цен не знаю. Мы плавали один раз на кораблике, смотрели дельфинов на закате-это входило в пакет "всё включено".

21:03 27.01.16

Спасибо)

14:26 15.04.16

Марина, добрый день! Подскажите, а какая погода была? Много ли дождей? Собираемся в сентябре, говорят - ветра, дожди... Я планирую именно в этот отель :)

14:08 16.04.16

Здравствуйте, Лидия! Вы обращаетесь к Марине, но так как отзыв мой, отвечу Вам я :-). В начале августа 2015 года погода была чудесная, один раз ночью был проливной дождь, отдыху это не помешало абсолютно, утром песок быстро высох на солнце. Не думаю, что в сентябре будут беспрестанно идти дожди. Однако ж, всё зависит от небесной канцелярии :-).

20:43 19.04.16

Здравствуйте, Лидия! Тип питания у нас был All Inclusive Plus. Вы зайдите на сайт отеля www.kuredu.com, там всё подробно описано.

Все отзывы Светлана (44)