Регистрация: 08.08.12
августе 2015
12.08.15 - 27.08.15

Тишина, пальмы, горячие источники и море манго

Это наша первая поездка в Китай. Все время ездили в Европу (Италия, Испания, Греция, Германия, Болгария, конечно же Турция) и этим летом решили полететь в другую сторону, поменять так сказать направление. И не зря! Вот где рай! А источники Наньтянь из-за которых мы туда собственно и поехали - просто сказка. Ну, обо всем по порядку ...

Заселили нас в номер на 3 этаже (378А) с красивым видом на озеро, горы и сами источники. Хотя толком этих источников не видно, пальмы загораживают, но центральный бассейн и детский бассейн со стрелялками видно хорошо. Кстати, шума никакого нет. Номер большой, светлый, свободного места много, хотя оформление скромное и скучноватое, могли хотя бы картины на стены повесить. Хотя в номере мы время проводили мало. Все выдержано в бело-коричневых тонах, мебель из дерева. В ванной комнате была обычная ванна и душ. Вода из всех кранов либо горячая, либо теплая. У них вообще есть холодная вода в нашем понимании? Чуть теплая уже считается у них очень холодной! Хотя это мелочи жизни, пару дней по удивлялись, а потом привыкли. Полотенца меняли каждый день, постель за 2 недели меняли 4 раза. А уж полотенец для источников, а мы были вдвоем, каждый день аж 4-5 штук выдавалось, помимо этого еще для лица, рук, ног! Халаты для источников меняли тоже каждый день, так они еще их нам про запас в шкаф складывали. Тапочки тоже 4 раза менялись (такое видим впервые, чтобы тапочки через пару дней менялись! 2 запечатанные пары с собой увезли). Зубная щетка, паста, гель для душа, шампунь, станок для бритья со средством, пилочка для ногтей, ватные палочки все есть в ванной комнате и пополняется ежедневно. Вода (2 бутылки) и чай пополняется также ежедневно. Холодильник очень маленький, у нас туда все не помещалось. Горничные вежливые, все улыбаются, по-русски не говорят, а мы по-китайски только "Здравствуйте" знаем. Чаевые никакие не оставляли, я так поняла, что не принято, ибо никто и ничего не брал. На ресепшне по-русски говорила только одна девушка, кажется Наташа, но мы ее видели за 2 недели 2 раза, и еще есть парень который не говорит, но пишет по-русски! Нас выручал гид Юра от Coral Travel, который всегда был с нами на связи и даже несколько раз просто так ходил с нами по местным магазинам за продуктами. Особенно в выборе местных фруктов помогал. А манго у них там море! Еще и сорта разные и стоят дешево. В общем, Юра молодец, осталось только русский доучить :))) Кстати, из отеля в город 4 раза ходил бесплатный большой (синего цвета) автобус. Мы доезжали до конечной, там же садились обратно. Рядом все магазины и пляж, 7 минут идти до "Ананаса", 2 минуты до пляжа. Да, чуть не забыла, интернет в отеле работает только возле ресепшна, утром еще нормально относительно грузит, потом скорость падает до черепашьей. В выходные, когда туда приезжают местные китайцы интернет работает получше. И от 3 китайцев будет шума как от 15 человек! Очень шумный народ!

А вот завтраки однообразные и вообще, вся местная китайская кухня обладает специфическими ароматами, которые не очень приятны. Поэтому нажимали на фрукты и местную выпечку, она у них очень вкусная. Завтракать мы ходили пораньше, чтобы меньше китайцев было.

На источники ходили каждый день. Один раз в день вход бесплатный только для жителей этого отеля (из-за этого мы его и выбрали), а для остальных вход стоит 198 юаней с человека. Мы туда на 4 часа обычно уходили. Вода в бассейнах меняется несколько раз в день.На источниках очень красиво и польза для тела, думаю, тоже есть. У моей мамы за все время ни разу не поднялось давление не смотря на жару, влажность и 40 градусную воду в бассейнах. Ушли все отеки на ногах и под конец стала нормально разгибаться коленка. Особенно понравились бассейны с красным вином, лимоном, рыбками, горцем и многолетником, китайскими травами, имбирем и водкой. В общем, время там пролетает быстро! Ходить с утра лучше: очень мало китайцев, играет спокойная классическая музыка и поют местные петухи (их разводят на озере вместе с утками)...полный отдых для души и тела. Да, и замечайте куда людей в инвалидных колясках привозят, к каким источникам. Идите туда, местные лучше знают в какой воде сидеть нужно. Я несколько раз видела, как девушку на инвалидной коляске к источнику Дракона привозили.

На счет цен. Фрукты дешевые, а вот лечение и лекарства очень дорогие. Вещи были все летние, цены почти как у нас, особой разницы не увидела. Хотя, мы познакомились с женщиной с дочкой из Москвы, так они сказали, что в Китае дешевле.

Итак, если вы ходите отдохнуть от шума, суеты и вообще людей, поправить здоровье, то можете смело ехать на источники Наньтянь.

Добавлено 12.09.15 18:09 (4 621 символов в тексте)

17:46 24.09.15

Здравствуйте, Вероника Есть ли какие-то экскурсии из отеля??

11:40 26.09.15

Здравствуйте. Нам предлагал туры наш гид Юра от Coral Travel. Он предлагал остров обезьян, Романтический парк с вечерним шоу, деревня Ли и Мяо, рафтинг и т.д. Список экскурсий и цен дается сразу. Цены от 350 до 1200 юаней. От самого отеля экскурсий не видела, но зато в городе от любого тур оператора можете ехать. Сами мы ничего не брали, а ездили сами. Так дешевле и проще. Наш гид заказывал нам такси, оно же привозило нас обратно в город, а сам таксист помогал покупать входные билеты и ждал нас в машине. Так мы самостоятельно ездили в центр буддизма Наньшань. На такси ушло 138 юаней в одну сторону (ехать 1,5 часа), 30 юаней билет на паровозик по парку и до статуи богини Милосердия (Гуаньинь). Эта же экскурсия стоила 1200 юаней.

12:30 26.09.15

Понятно, спасибо!