Регистрация: 10.08.14
сентябре 2015
03.09.15 - 06.09.15

Приятный недорогой отель

Мы с сестрой сумашедшие. В один день решили, что поедим Стамбул смотреть, взяли билеты и в тот же день полетели. Отель нашли на букинге, выбор пал на bonjour, так как радовала цена- 50евро за ночь плюс завтрак.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в три утра, нас встретил милый молодой чемодан, заселили сразу, сам помог нам багаж на верх отнести.

Отельчик уютный, прикольные балконы, все мило, как дома.

ЗАВТРАК. Завтрак с 8 до 10, еда очень простая. Мюсли, йогурт, хлопья, фрукты. Есть кофе и разные виды чая.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится в районе султанахмет, прямо рядом с главными достопримечатьностями. Цистерна, голубая мечеть, еще какая то мечеть, парки, море в 5 минутах ходьбы. Искупаться не решились- вода не чистая, пляжей в стамбуле как таковых нет. Рядом метро, на нем ездили до площади Каботаш, оттуда ездили на пароме на принцевы острова.

КОНТИНГЕНТ. Видела всего два раза постояльцев - пара из Индии и пара из Кореи. Персонал классный. В отеле ничего не пропало и ничего не украли. Это плюс.

P.S. Впечатление о турках за пределами отеля ужасное. В каждом магазине, в каждом ресторане стараются обмануть с деньгами. Улыбаются, а потом в счет вписывают то, что ты не заказывал. В магазине с 10 долларов один дал сдачу 3 лиры, купила бутылочку воды. Начала нервничать, он с невинным лицом говорит - а я думал вы мне 10 лир дали. Глаз да глаз за ними.

чистота спокойствие уют
ни к чему не могу придраться
Добавлено 12.09.15 18:12 (1 361 символов в тексте)