Регистрация: 11.05.13

сентябре 2015
02.09.15 - 08.09.15

Приехали в 9 утра, заселения ждали до 12, хотя я предложила...

Приехали в 9 утра, заселения ждали до 12, хотя я предложила заплатить за раннее заселение. Но народу было, объективно, много, может и не было номеров. В отеле все доп. сервисы платные: холодильник, сейф, WiFi... Нам сразу предложили доплатить за номер "премиум. 10 евро в сутки. Предполагает ремонт, холодильник и интернет, бонусом идут халаты и бутылка столового вина. В общем, за неделю я заплатила дополнительно около 100 евро: 60 за премиум, 30 за сейф и 12 - городской налог.

Номер был на 4 этаже, с видом на море, приличная двуспальная кровать из двух полуторок сдвинутых, вид на море, балкончик со столиком и сушилкой, три русских канала, очень приличная сантехника. Из минусов: магнитный ключ, карточка, часто размагничивается, приходится ходить на ресепшн; несмотря на платный вайфай, работает только одно устройство, что странно, ведь номер по определению двухместный; под окном очень шумное заведение, по ночам бывают тусни, то ли караоке, то ли дискотека, но орут так, что стеклопакет не спасает.

Номер убирали каждый день, полотенца меняли, белье за неделю поменяли раза три. Отдельная тема - это кормежка. У нас был вариант завтрак-ужин. Ресторан очень приличный, еда качественная, ужины разные, тематические, много мяса, рыбы и морепродуктов, всегда есть выбор. Много фруктов, особенно хороши были дыни, местные, темно-зеленые полосатые, и ананасы.Видимо, сезон. Напитки, включая воду, платные. Бокал сангрии плюс бутылка воды за ужином - где-то 5-6 евро. Завтраки тоже неплохие, выбор есть, но за неделю все равно надоедают: 5 видов колбасы, два вида сыра, оладьи, глазунья, колбаски, овощи, фрукты, много вкусной выпечки, мюсли, джемы. Кофе из аппарата, противный достаточно. Из минусов: на еду выдают талоны, их надо приносить с собой, не очень удобно. В ресторан все постояльцы разом не помещаются. Если не повезло, перед ужином можно насладиться стоянием в очереди под дверью, мы ходили к началу ужина, стояли только один раз.

До пляжа правда очень близко. Пляж большой, широкий, народа мало. Это плюсы. Минусы - мелкая галька, достаточно колючая, идти неприятно, на пляже нет душа, даже крана, чтобы смыть гальку и обуться. Море глубокое, два шага - и все, надо плыть. Волны были очень сильные. В общем, море для тех, кто умеет плавать и не боится.

Рядом есть супермаркет, можно купить все необходимое. В 100 метрах очень неплохое кафе Casanova, отличная сангрия и мясные блюда.

На экскурсии ездили индивидуально, с трансферами от отеля, так что про транспорт ничего сказать не могу. Гидов искали частных через сайты Туристер и Трипстер, бывают очень выгодные варианты.Хочу добавить, что Барселона просто прекрасна, очень интересный и красивый город. Еще мы ездили в Жирону, музей Дали в Фигерасе, в Монсеррат и Пиренеи, там много маленьких городков. Очень красиво, интересно и вкусно. Оттуда привезли и фермерский сыр, и мед, и хамона, намного интереснее, чем из супермаркета.

Поездкой довольны, думаю, еще вернемся:)

с доплатой можно поселиться в приличный номер
выселение в 10
Добавлено 12.09.15 23:49 (2 953 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)