Регистрация: 31.07.15
Отзыв об отеле Romance Resort Grand Select (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2015
01.09.15 - 13.09.15

Незабываемый отдых

Доброго времени суток!Позавчера вернулись с отдыха.Пока свежи воспоминания,решила написать отзыв.Отдыхали в отеле Premier Romance Boutique Hotel & Spa с 30.08.15 по 10.09.15 с дочерью.Туроператор был Тез Тур.Летели туда и обратно авиакомпанией Ай флай.Перед выбором отеля всегда читаю очень внимательно отзывы.Отель мы выбираем сами и здесь от нас самих и от наших туроператоров многое зависит,но авиалинии,мы не выбираем.Вот я этого очень боялась,потому что про авиакомпанию ай флай написано много нелестных комментариев.Но слава Богу ,всё оказалось не так.Спасибо огромное,полёт прошёл замечательно туда и обратно.

Теперь об отеле.

Наш прилёт был ранним,около 8 утра.Т.к мы из Беларуси и изрядно устали ,добираясь трансфером до Москвы 8 часов,то предвкушение ожидания заселения до 14 00 не внушало оптимизма.Но, к нашему счастью,не успев переступить порог отеля, нам дали конверт с номером комнаты и провели в номер,чтобы выслушать наши впечатления.Мы бронировали сразу делюкс с видом на море.Номер нам достался 1231 в торце здания.Меня вначале это насторожило,но потом я много раз была этому рада.Перед поездкой я списывалась с отелем (я всегда так делаю) и просила поселить нас на 2 этаже по центру или в левом крыле,т.к по отзывам сделала вывод,что здесь тише.Вот все мои пожелания и были учтены.

Хочу предупредить,что на 3 этаже слева очень слышен шум кондиционеров,установленных на крыше(мы заходили в гости к знакомым,кстати у них был номер супериор с видом на море и балконом,но с таким минусом в виде шума).В основном все супериоры без балконов и с видом на стройку.

Теперь о стройке.Не все туроператоры предупреждают о строящемся рядом новом корпусе и о всех проблемах,вытекающих из этого.Но мы об этом знали,поэтому заплатили немного дороже,выбрали делюкс с видом на море и видели эту стройку несколько раз при заезде и выезде,иногда её было слышно,но это не напрягало.Весь район Сахл Хашиш -это новый строящийся район,и к этому надо быть готовым.

Про отель хочется сказать,что он соответствует своему определению как бутик -отель,он коренным образом отличается от привычных нам сетевых отелей.Я ждала от своего отдыха полного релакса,комфорта,уединения,уюта,роскоши и индивидуального подхода,а ещё хотела,чтобы кругом были интеллигентные люди и не было орущих детей и ненормальных мамаш.К детям я очень хорошо отношусь,но работаю в детской стоматологии и мне,конечно,хотелось бы на отдыхе от них отдохнуть.Дочери самое главное было,чтобы хорошо работал вайфай,даже на пляже он работал неплохо.Вот именно этим характеристикам и отвечает данный отель.

Те,кто ждут от отдыха веселья,анимации,активного отдыха,курортных романов,пьянок и т.д,вам не сюда.Публика достаточно воспитанная.В основном пары разного возраста.Много русских.Очень была рада за соотечественников,приятные,воспитанные люди.Отдыхали также немцы,англичане,арабы.К слову сказать,опечалило поведение русских туроператоров,останавливающихся в отеле на пару дней(кажется от Натали тур).Вели себя некоторые вызывающе,было стыдно,явно не вписывались в атмосферу этого отеля.

Про питание много написано.Кому-то было его мало.Нам было достаточно.Я была во многих странах и отдыхала в достаточно дорогих отелях и завтраки в них примерно одинаковые.По ходу моего отзыва,буду сразу вносить предложения,может к ним прислушается администрация отеля и хозяин отеля.В отеле такого уровня явно не хватает на завтраках настоящего кофе. Свежевыжатый апельсиновый сок можно было бы подавать и в больших количествах,а не в миниатюрных стаканчиках по выдаче,чтобы каждый решил сколько ему необходимо.Во многих отелях в специальных соковыжималках засыпают апельсины и на ваших глазах это всё перерабатывается. Кофемашины явно не хватает.Но был при этом хороший кофе в лобби баре.

Обеды неплохие,но однообразные,выпечка вкусная.Ужины понравились,особенно тематические.Больше всего запомнился египетский,может потому что мне про многие блюда рассказал повар к сожалению,не знаю его имя.Большое ему спасибо.Минус-очень скромный по количеству и качеству выбор фруктов.Не было ни разу манго(и это в сезон).Арбузы и дыни невкусные.Один раз ужинали в итальянском ресторане.Салат "Цезарь"уж очень отдалённо напоминает оригинальный.В большом количестве майонеза,а не в специальном соусе,куча листьев салата,сухари не хрустящие ,а влажные.Десерт и морепродукты на гриле понравились.Приятные впечатления произвели сотрудники отеля.Персонал выполняет свою работу на отлично.Во всяком случае те с кем нам приходилось иметь дело.Никаких вымогательств,хамства,приставаний,нерасторопности мы не увидели.Большая заслуга в этом ,наверное,управляющего. Guest Relation Мария,замечательная девушка,грамотная,внимательная,сразу же решала все возникающие проблемы и помогала во всем.Без неё отдых не был бы таким интересным.Мы с ней очень подружились и рады этому знакомству.Она недавно работает в этом отеле,но хочется отметить,что человек на своём месте и пожелать ей дальнейших успехов.

Очень порадовала слаженная,профессиональная работа команды официантов.Уже через несколько дней знали наши предпочтения в напитках и не успевали мы ещё подумать о заказе,как нам с улыбкой несли на подносе наши любимые напитки.Ещё раз огромное спасибо Махмуду Абдель Азизу и Мухамеду Хусейну и Mr.Taher.

Уборка в номере проходила в разное время,но тогда когда мы включали световое табло об уборке.Убирал номер Хусейн.Он каждый день устраивал нам приятные сюрпризы в виде живых цветов,фигурок из полотенец.Убирал очень аккуратно,выполнял все просьбы.Нам было с ним интересно беседовать.Очень хороший парень.

Но самый большой плюс отеля-это море.3 раз отдыхаем в Хургаде и нигде такого нет.Об этом мне говорила моя пациентка,проживающая в этом городе,и мы в этом убедились.Везде отливы,мертвые кораллы,без специальной обуви не зайти,здесь нет отливов,чистейшее море,мелкий песочек,нет кораллов в прибрежной зоне,нет необходимости в обуви.Для любителей рыбок,они есть,но дальше.Пляж чистый,лежаки в достаточном количестве,полотенца выдают один раз и на весь день.Без страха оставляли вещи на берегу.Полотенца застилают сотрудники отеля.На пляж приносят напитки из бара,протирают очки,брызгают при желание на лицо и тело водой освежающей с запахом мяты.Много пишут про заискивание перед иностранцами и игнорировании русских.Не заметила,если только несколько раз на пляже.Требует замены некоторые матрацы на лежаках.Но самый большой минус отеля,даже позор,это корыто с водой на выходе с пляжа для мытья ног.Это вызывало каждый раз брезгливость,но другого варианта не было и приходилось полоскаться в одном корыте всем,ужас!Душа на пляже нет,хотя через дорожку были фонтаны.Неужели это так затратно провести на пляж воду при такой роскоши в отеле?Или я,как врач,зная сколько там микробов и грибов,такая привиредливая?Но моё мнение разделяли все, с кем я общалась.

Вечером были шоу программы,играла скрипачка.Можно было покататься на велосипеде 1 час бесплатно в день,или электромобиле(от 15-25$ за час)по побережью.Это интересно еще и тем,что можешь сравнить свой отель с другими.Мы перед поездкой решали между Премьер ле рив,Барон и Романс,но убедились в правильности выбора окончательно, когда увидели море возле этих отелей и удаленность от цивилизации.

Ездили на экскурсию от Тез тура-"Великолепный Сахл Хашиш".Понравилось.Хороший массаж на яхте,плавали возле кораллов в открытом море,ловили рыбу на леску.

Спа в отеле неплохое,посетили турецкую баню,и сделали комплекс Клеопатры..массаж тоже неплохой.

Вечером от отеля бесплатно в Хургаду ездит автобус на 2 часа.Деньги можно поменять на ресепшн на местную валюту по хорошему курсу или разменять на мелкие доллары.

Хотелось коротко написать,но не получилось,извините.

В конце хочу сказать,что если вы устали от работы,холода,шума большого города и захотели отдохнуть в отеле и с этими мыслями приедете,то вам удастся это сделать.Только оставьте за порогом негатив,все проблемы,настройтесь на позитив и вам ответят тем же.Не нам портят отдых,мы сами порой своим предвзятым и придирчивым настроением,желанием найти какие-то мелкие недочёты портим себе и другим настроение.В отеле созданы все условия для полноценного отдыха.Море и персонал отеля сделают ваш отдых замечательным.

Не в моих правилах дважды бывать в одном отеле,но быть может на этот раз я сделаю исключение.

С уважением Ирина и Татьяна Барзиловские!

Татьяна оценила сервисы

пляж море внимательный персонал уютные номера аккуратная уборка слаженная работа официантов
нет душа на пляже скромный выбор фруктов
Добавлено 13.09.15 12:58 (8 320 символов в тексте)

12:10 16.09.15

Татьяна,здравствуйте! Скажите пожалуйста,мороженое в отеле платно?

23:00 16.09.15

Здравствуйте! Да,есть кафе где продается только мороженное.Но цены к сожалению не знаю,как-то даже ни разу не заходили)

12:55 28.09.15

Татьяна. подскажите пожалуйста, обед и ущин шведский стол? или аля-кард? не нашла нигде упоминаний. И лежаки-кровати на пляже за отдельную плату?

13:46 29.09.15

Да,на ужине,на завтраке и на обеде шведский стол
Лежаки бесплатные

11:18 03.10.15

Татьяна, скажите, пожалуйста, как Вам перелет данной компанией? Выполнялись ли рейсы без задержек? Потому как я тоже заказываю трансфер из Минска в аэропорт Внуково и обратно. Заранее благодарю.

19:44 03.10.15

Рейсы туда и обратно не задерживали.Взлет и приземление были мягкими,даже не трясло)Самолет чистый,но еда там не очень

20:35 03.10.15

Благодарю за ответ!
Главное, что летают по расписанию, а их плохую еду я как-нибудь переживу)

19:16 04.11.15

Татьяна, Вы написали, что брали экскурсию "Великолепный Сахль Хашиш" от Тез Тура на яхте. Пожалуйста, расскажите о ней поподробнее и, если это возможно, выложите фотографии с этой экскурсии. Хочется в апреле поехать в Сахль Хашиш, не знаю только, в этот отель или в ле рев, планирую ехать сама (без бойфренда), хотела также спросить, как далеко ле рев от романса?
Буду ждать от Вас ответ, с уважением, Елена

17:13 06.11.15

Здравствуйте) мы с мамой брали электро машинку на прокат и доезжали по променаду до ле рива за минут 7)Экскурсия Сахл Хашиш включала 3 или 2 остановки(уже точно не помню) возле коралловых рифов,обед из морепродуктов на яхте,рыбалка,массаж на яхте бесплатный,затонувшие коллоны(это оказалось всего лишь в метрах 100-150 от романса,мы раньше думали что там раньше мост был,а это оказывается их коллоны были)).На яхте было очень весело.К сожалению сейчас не мону скинуть фотографии

19:14 06.11.15

Татьяна, спасибо. Вы были на "Принцессе Лилиане" или на другой яхте?
И еще такой вопрос по номерам в романсе: на верхнем этаже все номера Deluxe? Я хотела бы верхний этаж (ближе к центру), чтобы причал с яхтами из окна было видно и обязательно утром солнце светило, а днем была тень, Татьяна, подскажите, пожалуйста, какой тогда номер мне просить? Я не сориентируюсь никак, это же левое крыло (или правое)? И еще, я собираюсь поехать одна, а там не во всех номерах есть 1 кровать, наверное, можно будет с ними списаться заранее? Планирую на апрель, выбираю между двумя премьерами, посмотрю, где скидки будут ))) скорее всего в романс, так как он недалеко от причала )))
С уважением, Елена

12:38 28.11.15

Извините что не сразу ответила.
Честно,не помню как яхта называлась
По вашим предпочтениям насчет номера,вам подходит номер в котором мы жили(1231,левое крыло..в торце здания) .Он левое крыло здания более приближено к причалу.Эта комнота делюкс,но там у нас стояло 2 отдельные кровати.Возможно они могут одну кровать вынести,но это уже у отеля надо узнавать.

14:42 28.11.15

Татьяна, за ответ спасибо, я надеюсь, что к апрелю ситуация стабилизируется и появится возможность отдохнуть в романсе ))) а по поводу моего вопроса про яхту: отдыхала в Хургаде в то же время, что и Вы с мамой, 7 сентября была на "Принцессе Лилиане" от Тез Тура, возможно мы были на одной и той же экскурсии )))