Регистрация: 09.09.14

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
01.09.15 - 13.09.15

Замечательный отдых в Alexander house

Отдыхали в данном отеле с 28.08-11.09.15. семьей с двумя детьми 1.7 и 12 лет. В Греции первый раз , перед поездкой внимательно изучили отзывы об отеле и плохие и хорошие, поэтому были готовы ко всем нюансам описаным на сайте.

Заезд и номер:

От аэропорта до отеля мы добирались совсем не долго минут 20 , несколько минут на заполнение документов и браслеты и разместили нас сразу же так как приехали мы уже вечером. До номера сумки по территории отеля нам помогли донести при этом не взяв с нас чаевых. Номер у нас находился на втором этаже, двухкомнатный семейный, в номере все чисто, нормальная мебель, для ребенка предоставили кровать -манеж, хотя мы этого не просили. В номере телевизор, холодильник два огромных шкафа, двухместная кровать в одной комнате, и кровать софа и кровать раскладушка во второй. Кондиционер только в одной, поэтому во второй бывало душно, но мы ее использовали как прихожую, а спали в комнате с кондиционером , перенеся кровать раскладушку (места хватило всем). Очень многие пишут на вид из окна, мы в окно не смотрели вообще, так как они всегда были завешаны. В нашем номере была терраса со столиком и стульями. Горячая вода была всегда в неограниченном количестве, моющих средств не предоставляли, но мы как то не расстраивались по этому поводу, привезли все с собой. В номере прибирались каждый день, но в очень неудобное для нас время, после обеда, когда мы укладывали ребенка спать, полотенца меняли если их бросить на пол, постельное белье поменяли раза 3.

Территория отеля :

На территории очень много лестниц, приходится подниматься и спускаться, для тех кого это напрягает отдых конечно будет не в радость. Мы же расценили это как своего рода зарядку, да и местность горная без ступенек ни как. На территории отеля чисто, персонал как пчелки трудятся с самого утра , свежая зелень, многие растения подписаны с табличками- старшей дочке очень понравилось ) большую часть территории занимает бассейн, вдоль находятся бесплатные лежаки с зонтиками, ниже есть небольшая теневая площадка с теннисным столом. По территории отеля не прогуляешь, она для этого слишком компактная, без зеленых лужаек, но достаточно уютная.мы гулять ходили в поселок и как писали другие отдыхающие в отель Капсис.

Питание:

Не скажу что питание разнообразное, если сравнивать с Турцией( но мы голодными не оставались, даже переедали. В нашей семье по душе пищу могли выбрать все. В итоге лишние кг привезенные домой у всех членов семьи)

Нашлось и чем накормить нашего ребенка 1.7 лет. Старшая дочка объедалась мороженым с 10-21 часа. Чудесные мясные и рыбные блюда, блюда из свинины, курицы, баранины- жаренные , тушеные. Разнообразные сыры, овощи, соусы, булочки, вино красное белое, пиво. Из фруктов мы попали на арбузы, дыни, виноград, персики, апельсины, сливу. Особенность этого отеля (первый раз с этим столкнулись) апельсины , персики. сливы нарезали на 4 части. (наверное для того чтобы туристы не уносили с собой из ресторана). Великолепные десерты- пудинги, муссы, желе, традиционные греческие сладости, пирожное с кусочками фруктов, единственный минус (это может быть греческая особенность) отсутствие чая в ресторане на обеде и ужине. На обеде мы чай приносили с собой из бара и пили его в ресторане со сладостями, а вот на ужине чай брать было не откуда , но мы приспособились есть сладости без чая. Горячие напитки чай и кофе в ресторане можно было попить только на завтраке, кофе нормальное, а вот чай в пакетике не очень, но пить можно (опять же кто привык пить дорогие сорта чая и кофе конечно плевались, в этом случае можно было купить кофе в баре ). В остальное время чай и кофе только в баре. Все напитки аппаратные очень холодные, первый день с ребенком было не возможно пить ледяную воду, потом приспособились, в такой жаре она быстро нагревалась в бутылке.

Пляж:

Про пляж написано уже многое, полоса очень узкая лежаки платные , мы ими не пользовались, маленький ребенок не дает спокойно лежать на лежаке. Мы утром приходили до 10 когда на пляже еще не много народа и занимали удобное место, растилали своих 3 полотенца, брали их под депозит в отеле, пляж же бесплатный, обычно рядом с нами лежак с зонтиками уже не занимали. Море чистое прозрачное много рыбок, если прийти рано то с левой стороны на каменном пирсе около входа в отель Каприс можно увидеть разнообразных рыбок , крабиков и другой удивительной морской живности. Если у вас есть возможность взять катамаран то можно объехать побережье поселка , на побережье есть удивительные небольшие пляжики скрытые от глаз куда просто так с суши не попасть , но если заприметить место с море , то потом можно доплыть вдоль берега вплавь и наслаждаться отдыхом без посторонних отдыхающих. Мы так делали пару раз, даже с маленьким ребенком, на первый такой пляж мы попали через шикарный отель Капсис, а на второй с пляжа Псарамура.

Экскурсии:

Мы брали в прокат автомобиль малолитражку на 3 дня и попутешествовали сами, но здесь столкнулись с очень неприятным для нас моментом, который немного подпортил нам отдых, к отелю конечно это отношения не имеет , но напишу , для других отдыхающих. Контор сдающих машины в аренду на острове очень много, мы не стали искать где дешевле, остановились на предложеном отельным гидом от компании Пегас- подумали пусть дороже(40 евро сутки) но надежней наверное, но ....

К назначенному времени нам пригнали автомобильчик, мы заполнили страховку- она была полная на русском языке ,в бензобаке бензина было чтобы доехать до ближайшей заправки, такой же сказали и оставить через 3 дня. Николас - написал нам свой телефон и сказал в любое время если что то случится звонить ему, он всегда на связи. Мы сели в машину и поехали. так как машину нам пригнали в10 часов то на первый день мы не запланировали ни чего долгого , поехали на озеро Курнас . Озеро действительно красивое, местность живописная, классные катамараны, в озере живут золотые рыбки, нам рассказывали про черепашек на озере , но к сожалению мы их не увидели( далее по горному серпантину мы заехали в деревеньку Агрируполи, чудное место с водопадами и живописными тавернами, здесь попробовали форель. На следующий день мы запланировали город Ханью и бухту Балос. Так как расстояние не маленькое мы выехали раньше, погуляли по Ханье- великолепный город красивые извилистые улочки, прекрасный центр и порт. Далее мы отправились в Балос . До конечного пункта километров 7 нужно ехать по проселочной дороге с одной стороны крутые горы со знаками падающих камней с другой стороны страшные обрывы- но так красиво. По склонам гуляют козы, дочка их кормила из окна автомобиля. Не доезжая км 2-3 до конца нашего путешествия у нас проволоклось колесо(((( вроде проблема то пустяковая, муж достает запаску, она имелась в машине и меняет ее , но не тут то было , запаска то есть но она не накаченная, тоже вроде не проблема- а нет, оказывается проблема !!!!! в машине нет насоса!!!! Все проезжающие машины на Балос- такие же как мы и у них тоже нет насосов, мы вспомнили что проезжая видели местного жителя на ниве)))) развернулись и поехали обратно- но у него тоже нет насоса!!!!! За окном жара, в машине дети, что делать звоним Николасу, а он не берет трубку, мы звонили в течении часа стоя на жаре, останавливая машины и спрашивая насос- нет ни ответа ни насоса. Поехали обратно, на спущеном колесе до ближайшей заправки, короче пока мы ехали по проселочной дороге мы убили запаску, проехали по греческой деревне- насоса нет ни где((((( ну или просто не дают, не знаю, встали на трассе не переставая звонить Николасу, поменяли запаску на продырявленное колесо , кое как доехали до заправки где нам надули колесо и показали где шиномонтаж. Уже вечерело, а до отеля добраться примерно 2 часа. В шиномонтажке посмотрели наше колесо и сказали что все и оно уже не поддается заклейке, да и мы сами это видели. Короче нам поменяли колесо на другое- огромное спасибо мальчику) взяв с нас 15 евро за услугу, и мы слава богу добрались до отеля. Николас перезвонил только когда мы уже были в дороге в отель. Вот таким у нас был второй день путешествия до Баляса мы так и не доехали всего 2 км пути( Следующий день мы пересмотрели полностью наученные своим горьким опытом мы уже боялись соваться в дальние уголки Крита, поэтому съездили на южное побережье на пляж Ливийского моря к пещерам Хиппи и там провели день, на обратном пути заехали и погуляли по Ираклиону и проехались по типичным греческим деревушкам.

Вот таким у нас получилось путешествие по Криту, очень надеюсь что кому то этот рассказ будет полезным, сам остров - красивый, завораживает величественность гор, обрывов, красивые бухты, пляжи, интересны горные греческие деревушки те где нет туризма. Сам отель очень хороший, есть свои тонкости и национальные особенности, чувствуется излишняя европейская экономность.

пляж Псарамура

питание чистое море красота острова крита обслуживание
узкий пляж
Добавлено 13.09.15 19:11 (8 797 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)