Регистрация: 14.09.15

Серебряный статус

августе 2015
20.08.15 - 03.09.15

Отдыхали в данном отеле в конце августа - начале сентября...

Отдыхали в данном отеле в конце августа - начале сентября. Поехали по рекомендации друзей. Семейство - двое взрослых, дети - сын 9 лет, дочь 11 лет. Приехали в отель поздно вечером, на ужин, конечно же, опоздали, на ресепшене немедленно окольцевали, вручили ключи и 4 огромных пакета с перекусом (в каждом по два огромных не совсем съедобных сендвича с колбасой, сыром и "Рамой", правда, с голодухи половину съели, ещё по бутылочке водицы и по яблоку или апельсину, яблоки ужас какие невкусные, причём и в ресторане тоже).

Зашли в номер и .. офигели... всего ДВЕ кровати - одна огромная, другая полуторка! Долго соображали, как разместить больших разнополых детей на ночь.. сходили на ресепшен просили поставить дополнительно кресло-кровать или хотя бы матрас... барышня (очень похожая на мышь) извинялась, просила до утра как нибудь потерпеть...Дожили до утра... в 6 утра под окнами вывоз мусора и болгарский мат (в турагенстве написано - номер с видом на парк -- на самом деле -- вид на дорогу за которой деревья и другой отель)... Снова подняли вопрос об дополнительной кровати и получили отказ, потом наша гид объяснила, что до 12 лет дети считаются маленькими и доп. места не положены...Погоревали мы с мужем, потом подумали хорошенько и решили эту проблему так: детям отдали огромный полигон, а мы с мужем как в старые добрые времена вспомнили юность... и старый тесный диван... Кстати, на сбор мусора через пару дней перестали обращать внимание, а болгарский мат и орущие немцы , наверное , были под любыми окнами...Это были самые большие проблемы, которые у нас возникли...

Ну, а теперь о важных мелочах...

В номере уже имелась сушилка для белья на балконе (друзья советовали брать верёвку и прищепки)

В душе есть фен (стационарный), но на длинные волосы, особенно если голов больше одной, лучше возьмите свой, тем более что тамошний агрегат через 3 минуты нагревается так, что голой рукой держать невозможно.

В шкафу висели вешалки штук 10

Экскурсии за пределами отеля гораздо дешевле В Аладжу можно сходить самостоятельно. Место красивое.

В Варне тоже можно самостоятельно множество мест посетить. Мы купили в первый же день карту Варны большую, на ней указаны все достопримечательности, а что непонятно можно и у людей спросить, русский язык знает большинство, особенно старшего возраста, или английский -- с пониманием друг друга проблем не было. Муж даже умудрялся играть в дартц с англичанином румыном и немцем и понимали друг друга, забавная была картина, но всем было весело! Отвлеклась... Рекомендую сводить детей в военно-морской музей в Варне - дети и муж были в восторге.

В аквапарк от отеля минут 10 пешком прогулочным шагом. Стоимость 33 лева, если ваш рост выше 120см.

Читала в одном из отзывов, что спиртное дешевле покупать в Варне. Не соглашусь с данным утверждением, т.к. к стоимости бутылок добавляется стоимость проезда в обе стороны, а это кругленькая сумма, тем более, если едешь не один (билетик на автобус до Варны 3 лева, не важно, взрослый или ребёнок). Так что за эти деньги можно и в местных супермаркетах найти подешевле.

Лежак на пляже 8 лев, зонтик - 8 лев на целый день. Мы обходились купленной в ГУМе фланелевой тканью, на песочек вместо покрывала - лёгкая и сохнет быстро.

Про ресторан, точнее про еду писать не буду -- до меня много написано..Единственное -- это про вино.. В ресторане вино наливают из бочек и белое и красное оба одинаковые на вкус и оба противные, а в баре возле бильярда белое и красное вино из бутылок -- пить можно. Пиво мужу не понравилось, говорит -- нулёвочка. Запах ужасный!

В общем, для первого раза вполне приличный отель , тихий.

Добавлено 15.09.15 01:25 (3 643 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)