Регистрация: 14.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
03.09.15 - 13.09.15

3.7

Grand Hotel Varna 5* - Трезвый взгляд... почти =)

Всем привет! Настоятельно рекомендую для прочтения мой отзыв тем, кто только собирается поехать в этот отель. Сам вернулся из Болгарии 2 дня назад и поняв, что на этот раз не имею права остаться в стороне я решил выложить всю правду матушку на пару туристических сайтов и интернете =) Перед тем как поехать я долго сам читал комментарии об этом отеле, сразу оговорюсь, что речь идёт о комплексе и говорить можно сразу о 5ти отелях ( собственно сам Grand Hotel Varna 5*, Delfin 4*, Delfin-Marina 4*, Rubin 4*, Lebed 4*) я думаю всем остальным мои комментарии так же подойдут, так как работают там те же самые люди и предоставляют соответственно такой же самый сервис. Комплекс был построен в 1977 году, парк, бассейны.... всё такое вы можете найти и в других комментариях туристов, и агентов, прикрывающихся под маской обычных туристов. Везде будут и свои плюсы и свои минусы, как обычно, но я всё же советую верить фотографиям, которые сделали туристы. Перед тем как ехать я посмотрел и те и другие и решил, для себя так - это просто кучка угрюмых старпёров нафоткали что-то у себя дома, и выложили из-за того что им официант нахамил... приехал, посмотрел... а нет, так всё оно и есть. Конечно в первые 2-3 дня всё казалось намного лучше, но потом глаза чуть-чуть протрезвели и я увидел Grand Hotel Varna таким какой он был на самом деле:

Сам отель: Складывается впечатление, что как его построили в 77 году, так ничего и не изменилось. Да, всё чисто, красиво, но весьма простенько и уже не нашего времени. Я бывал в разных отелях, где интерьер был сделан под старину, или старинным и являлся... тут же интерьер просто старый... но чистый... так что в среднем вполне нормально. Отель 11-ти этажный, поэтому отдельно хочу сказать про лифты - ЭТО ДЕМОНЫ которые живут собственной жизнью. Я остановился на 3ем этаже, но этот чёртов лифт меня постоянно сначала вёз по всем 9-10-11 этажам а потом уже в бар! Я еду с ребенком, с коляской, ребёнок ревёт уже, а он гад, хоть и показывал, что едет вниз, всё равно прёт наверх. В общем лучше туда не попадать, а то получится ещё как у Стивена Кинга в номере 1408 =)))

Номер: достаточно просторный, что очень хорошо для путешествия с детьми. Телевизор современный с одним русским каналом, по которому каждые 5 минут идут новости. Нам с погодой некоторые дни не очень повезло, зато я теперь точно знаю что в мире творится =))) просторный балкон, зеркала и офигенно дерьм---вое освещение. Иногда хотелось купить фонарик =)

Уборка: Вот об это можно говорить часами. Уборщицы, как и лифт.... тоже демоны! я был с четверга по воскресение, десять дней... из них у меня убрались первые три дня, Пт. СБ. Вс. ну и потом ещё в Чт. и пятницу. Вот это сервис для пятизвёздночного отеля!!!! Бедняги надорвались наверно! Я много читал про то, что там плохо убирались, но не думал что на столько. Да в тройках и то лучше убирают =) Первый раз позвонил на ресепшн, сообщил о проблеме (повторю я ездил с маленьким ребёнком и одна единственная мусорка заполнялась за два подгузника) они вообще не отреагировали, на следующий день я сам пришёл, когда понял, что снова никто убирать не будет и сказал, что если сейчас не пришлют я им на стол мешок подгузников наваляю. В итоге пришла одна женщина дала два полотенца и унесла мусор, который я сам собрал в свой мешок. Я бы не удивился, если бы заплатил за трёшку. С полотенцами кстати тоже беда... то их четыре, то пришла уборщица и уже осталось только два =) (попу ребёнку салфетками вытирайте значит) Прошу пропылесосьте номер... в итоге перед ванной комнатой натоптанные следы появились... парадокс в пятизвёздочном отеле уборщицы оставляют за собой больше грязи чем было раньше и при этом заходят в номер как к себе домой. Три раза был случай, когда я ребёнка спать укладываю, а она даже не посмотрев табличку "do not desturb" врывается в номер с работающим пылесосом (нафига если она им не пользуется?) и будит мне малышку...в итоге слёзы, крики, и ещё час укладывания. На некоторых дверях я даже видел скотчем наклеенные таблички чтоб они не входили, видимо люди отчаялись и решили сами убирать... Ещё как-то потекло у меня под ванной, через пару дней лопнул шланг в душе... ну с кем не бывает... хотя в других отелях у меня такого не бывало =) Самый прикол был когда я в очередной раз пришёл на ресепшн, весь такой разобиженный на местных уборщиц, и видимо в итоге кто-то из них всё таки получил пизд***лей от начальства, ко мне прибежали две женщины и давай такие всё намываааать прям... а когда я вернулся в душе стояло штук десять душ-гелей, столько же шампуней, 5 рулонов туалетной бумаги и штук десять мыла... зато пол так и остался в крошках от ребёнка. Разве это мне было нужно та? Дамы очень так тонко меня нах*** послали. После этого я стал запирать номер, чтобы они не шастали. В общем рекомендую всем поехать и лично ощутить на себе этот беспредел =)))

Питание: ну этот как всегда - по началу кажется, что всё круто, но на третий день надоедает... ну в общем я думаю еда хорошая, разнообразная. Читал в других отзывах, что если не нравится, можно пойти в рестораны при отеле... бывали мы в тех ресторанах, то же самое там готовят (может конечно нам так не повезло, но всё же) Читал и про то, что кто-то там траванулся. Я лично ничего не почувствовал, так как побыстрому заспиртовался и ни одна зараза меня не взяла, но вот жена моя два дня промучилась с животом, а потом и ребёнок заболел... до сих пор лечим. Да, можно сказать, что инфекцию можно и в туалете и в бассейне подхватить, но факт остаётся фактом.

Развлечения для детей: Всё развлечение для нашего годовалого ребёнка закончилось парой горок и игрушками без песочницы. Прикольно у них устроено на детской площадке лопатки, совочки есть, а песка нет... копайте дети землю, привыкайте ко взрослой жизни =))) Аниматоры детские зато были очень дружелюбны. Один парень пару раз очень помог развеселить мою дочу, когда та начинала уже капризничать. это безусловно большой плюс. Самый большой минус, то что площадка находится на улице и когда два дня лил дождь нам приходилось играть с круговой лестницей в фойе... не очень весёлое развлечение... и персонал отеля, видя что толпе детей нечего делать ничего не смог предпринять. зато детей было много... это мне очень понравилось - было с кем играть =)

Бары: Есть там три бара. В отеле, у пляжа и у бассейна. у пляжа отстой, у бассейна ничё так, весело, вечером музыка играет, днём одну и ту же песню крутят. А вот в отеле работает отличный парень Радаслав, который и нальёт, и поболтает, и выпьет с тобой... в общем настоящий бармен как надо =)))

Пляж: как пляж... спасатели вечно виснут в телефонах, кругом песочек и бетон... дельфины иногда плавают.

Всем спасибо кто до сюда дочитал =) В итоге хочу сказать, что сам отдых мне понравился и я всем рекомендую посетить Болгарию... может не этот отель, но саму Болгарию обязательно =)))

Валентин оценил сервисы

много детей хорошие аниматоры хорошие бармены дружелюбный персонал на пляже всё бесплатно
отвратительная уборка номера неконтролируемый лифт старая сантехника
Добавлено 15.09.15 08:05 (6 864 символов в тексте)

15:41 25.09.15

Полностью с вами согласна. Мы отдыхали в этом отеле 3 года подряд в этот год был самый ужасный, а мы еще и 10 дней там были. Ждали когда уже домой поедем, Отель испортился за последние пару лет очень сильно.

00:34 29.10.15

Своего пляжа у отеля нет. Есть маленькая( и довольно нечистая) полоска песка на которую с самого раннего утра сбегаются все туристы этого комплекса отелей на одной территории.

00:51 29.10.15

Про весь этот комплекс нескольких отелей на одной территории так скажу:
"С умом задумано,да без ума сделано".

10:47 29.10.15

Отель расположен на второй линии. В целом по сети отелей комплекса GRAND VARNA надо из заявленных звезд вычитать одну, а если честно лучше две- тогда все встанет на свои места.

16:01 23.02.16

Не в обиду Валентин, но никто не обязан заниматься вашими детьми, на это есть отдельная услуга - НЯНЯ. У отеля неплохая детская площадка. Соглашусь, что по уровню 4*-)))

14:22 03.04.16

Интересно, а по месту жительства автор не ругается с социальными службами, что ему не присылают социального работника для помощи за ребенком. Я прекрасно понимаю родителей с маленькими детьми, которым хочется вырваться на отдых ( у самого двое) но даже не беря во внимание вопрос" А полезно ли это маленьким детям?" иногда стоит задуматься, а как соседям, которые тоже заплатили за отдых и вынуждены слушать плач Вашего ребенка. Дети конечно превыше всего, но ведь и головой надо думать.

01:59 17.05.16

Toleranz ist gut, aber nicht gegenber den Intoleranten.