Регистрация: 29.04.15
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отличный отель для своей звездности.

Отдыхали в отеле с 23.08 – 30.08.2015. Принимающая сторона Библиоглобус.

Сразу хочу предостеречь всех отдыхающих – будьте аккуратны с экскурсиями!

На некоторые из них ездить опасно для здоровья!

Ездили на экскурсию «Мыс Бони и замок виноделия»! Это настоящий ужас! Вместо обещанного русского гида Татьяны, дали местного русскоговорящего. По программе остановок заявляют : Гончарная мастерская (это магазин керамики), Старый город (по факту самостоятельная прогулка по грязному базару, с навязчивыми торговцами), нас привели к воротам и сказали, что через час встречаемся у автобуса. И долгожданная остановка «Мыс Бон» с красивой природой и чистым пляжем. Не верьте этому!! Грязный общественный пляж, с кучей арабов и женщин в черных одеяниях, даже руки у них были закрыты черными перчатками и все это «чудо» на пляже и в море. И переодеться можно только в маленьком туалете в ресторане.

А дальше ужасный обед, наша группа вся отравилась! У меня сразу пошла аллергическая реакция, я пошла красными пятнами, хотя я не страдаю пищевой аллергией, у остальных реакция догнала чуть позже… Потом привезли нас в «Замок виноделия» на дегустацию вин. Поставили бутылки, выдали по 1 бокалу, и хозяин пошел на кассу… Рассказов не про вино, не про сорта, не про особеностей производства не было. Процедуры дегустации не было. Оставили нас на самообслуживание. Вино было самого низкого качества. Хотя в шкафу на продажу было вино лучшего качества, по более высокой цене, но его тоже никто нам не предлагал купить. Это мы тоже выяснили только путем самоэкскурсии.. (( Оно тоже было предназначено для других гостей.

Экскурсионная программа рассчитана примерно на 12 часов, большую половину времени надо провести в дороге, но места остановок этого не стоят.

По возращению мы высказали свое возмущение по поводу экскурсии, написали жалобу, попросили вернуть деньги за не качественную экскурсию. Но принимающая сторона в лице Букадида Ирины, ответила, что расследование не выявило нарушений и в выплате компенсации нам отказано.

У принимающей стороны есть хороший гид Татьяна, она русская, рассказывает интересно. Все остальные гиды – грустно, не интересно, только зря потраченное время. Самое обидное, что обещают гида Татьяну, а дают других. По практике, она ездит с большими группами по длинному маршруту. Если экскурсия на пол дня, скорее всего, будет другой гид.

Если соберетесь на экскурсия в Сахару на 2 дня, сразу спросите о расходах, которые вам понадобиться дополнительно и будьте к ним готовы.

Активно рекламируют талассотерапию, но ее надо брать комплексом. Если брать как разовую процедуру, то достаточно дорого и того не стоит. Если как развлечение, то можно попробовать.

Теперь по отелю:

Попали в самый большой заезд этого лета. Приехало 2 полных автобуса. Персонал отеля к заезду был готов. На ресепшене регистрировали и выдавали ключи быстро. Нам повезло, дали номер с видом на море, без каких либо доплат и шоколадок.

Мебель не новая, номер не сильно чистый, убирают поверхностно. Главное, что сантехника в ванной была чистой и полотенца меняли!

Отель получает твердую оценку 5 для своих 3-х* звезд. Персонал вежливый, дружелюбный и старается в силу своей компетенции и возможностей. Не ждите от отеля VIP сервиса, это отель 3*.

Отличный бар в холле отеля, хорошие коктейли и алкогольные напитки местного производства, также вкусное кофе из кофемашины и питьевая вода в бутылках входит во «все включено».

Понравилось, что в отеле всегда есть вода, кулеры с водой в холле, ресторане и в баре на пляже. Так же всегда можно взять воду в бутылках 0,5 в баре, это очень удобно.

Активная анимация, начало в 10 утра на пляже, начиная с разминки, волейбол на пляже и прочие развлечения до обеда. Есть теннисные корты, стрельба из лука, бильярд. Есть кальянная.

Питание хорошее, оно достаточно однообразное, но всегда можно выбрать еду по вкусу. На завтрак вкусные французские курасаны. Выпечка вкусная, есть мороженное.

Именинников приглашают на ужин за отдельно накрытые столы. Поздравляют каждого отдельно, тортом со свечами под музыку.

Отдыхающие приходят к открытию ресторана, поэтому за горячим очереди. Супы понравились, вкусные, для многих они островатые. Есть детский стол, не большой выбор.

Рядом с отелем выйти не куда. На такси или автобусе можно добраться с Сусс или Порт эль Кантауи.

В отеле есть охрана круглые сутки, разным местным продавцам не разрешают заходить на территорию пляжа.

На пляже есть водные развлечения. Пляж достаточно чистый. Песок очень светлый и похож по ощущениям на крахмал, не обычный на ощупь. Минусы это жгучие медузы, они бываю у берега периодами по несколько дней.

В холле отеля есть магазин не большой, можно купить местную косметику, продукция хорошая и не дорого.

В отеле есть прачечная. 2 гладильные доски с утюгами, 2 стиральные машинки. Стиральный порошок можно купить в магазине в холле отеля. Очень удобно.

Тунис это место, куда можно приехать единожды!

Всем хорошего отдыха и берегите себя! 

питание напитки вода
Добавлено 15.09.15 14:05 (4 997 символов в тексте)

07:37 17.09.15

А мне в этот раз повезло с экскурсией. Купила Карфаген - Сиди Бу Саид - Бардо и - о, чудо - экскурсоводом была та самая Татьяна! Я о ней слышала еще в 2014 году, но, к сожалению на экскурсии по Сахаре гидом был Мухаммед Хабиб (как экскурсовод не понравился). А вот Татьяна, действительно, на своем месте. Настоящий профессионал. Невозможно даже на секунду отвлечься, чтобы не упустить ни одного ее слова. Такие люди остаются в памяти надолго. Компания "Картаж плюс", берегите Татьяну и всячески ее поощряйте, чтобы она еще долго удивляла туристов своими познаниями.

12:13 23.09.15

Евгения,полностью согласна,как коллега))) с отзывом и особенно со словами *Тунис это место, куда можно приехать единожды!*.Но маленькая поправочка 23.08 приехало 3 полных автобуса!!!!!!!! ,отчего я прибывала в шоке....в 1 NOVOSTAR-3 автобуса!!!!!!Круто!!!!!! назад 03.09. уезжало 2 автобуса...

20:06 14.10.15

Коллеги, а я с вами не согласна по поводу фразы "Тунис это место, куда можно приехать единожды!" Не профессионально!!!

11:07 30.10.15

А вот у меня любовь к Тунису навсегда! И при возможности буду туда возвращаться снова и снова.

23:13 24.04.16

Добрый день, вы пишите :"На такси или автобусе можно добраться с Сусс или Порт эль Кантауи" можно узнать стоимость проезда на такси, у них есть определенная такса или как договоришься.? В порту я почитала есть аквапарк, вы не знаете стоимость его? Автобусы ходят по расписанию или как придется?

12:28 08.05.16

Подскажите куда можно взять интересные экскурсии еду 14 мая от Библио правда в другой отель в Монасире

12:30 08.05.16

Прекрасный комментарий, просто и доходчиво.

22:54 13.05.16

Здравствуйте, Евгения! Собираемся ехать в этот отель. В связи с этим вопрос: на пляже на лежаках есть матрасы? Почему-то на фото все лежаки без матрасов. Для меня это важно.